Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 203

Тема: Аккумулятор

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    у меня неделю назад аккумулятор здох. Выхожу на улицу, а машина даже ключом не открывается, думал ключ косячит, взял другой, но без изменений.
    В сервис на манипуляторе пригнали, то что стояла машина возле бордюра, оказалась это сложная погрузка, заплатил 1000руб. остальное оплатил сервис Ярославка в Москве. Итог, сказали в сервисе сел аккумулятор зарядили. Но пока машину не забрал, там еще замена лобового и прошивка салона, из-за шума в салоне. Также ТО после 15000км, плюс замена задней двери, после случая, когда трос порвался и сломанный крюк пробил мне дверь насквозь.

  2. #12
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Господи, ужасы какие-то. Вы это специально накопили, чтобы за один заезд? И у нас ТО вроде 13000.

  3. #13
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    После влипания с разряженным АКБ на Д4 я взял за правило - весной и осенью подзаряжать АКБ. Делаю я это на даче без снятия и отключения АКБ от авто. В прошлые выходные АКБ заряжал с 11 утра субботы до 2х часов ночи воскр + с 9 утра воскр до 11.30.
    Причина - у нас на машине стоит догреватель, который зимой прилично расходует АКБ + короткие поездки с большим количеством запуска машины.

    Так что мой совет - купите зарядное устройство (слаботочное) и не ленитесь 2 раза в год заряжать АКБ.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  4. #14
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Kozhan Посмотреть сообщение
    плюс замена задней двери, после случая, когда трос порвался и сломанный крюк пробил мне дверь насквозь.
    Вот это я понимаю эксплуатация!
    LRDS SE TD4

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 46 (сообщений: 35)
    Для многих на форуме я не открою Америки. Наш аккумулятор нельзя заряжать обычными зарядными устройствами!
    Если будете покупать, смотрите чтобы зарядное устройство могло заряжать аккумуляторы AGM.

  6. #16
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    А что за акб AGM?

    Почитал, интересно я не знал....
    Последний раз редактировалось bafomet; 13.04.2016 в 12:49.

  7. #17
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    У меня зимой, когда морозы сильные были, не завелась машина. До этого правда стояла около 10 дней (командировка была), потом 3-4 дня короткие поездки, и потом утром на даче не смог завестись. Решил зарядить АКБ. Хотел снять, а не тут то было... Все не просто у нас в машинке - АКБ фиг снимешь не отвинтив поперечную балку. В итоге заряжал прямо на улице.
    Потом все нормально было, но съездил к диллеру. Они померили чего-то там и оказались менять АКБ. Около месяца мучался с незапускающейся Вебастой, из-за заряда АКБ как оказалось впоследствии. Поехал снова к диллеру и пообещал им вынести мозг по поводу вони в салоне при работе вебасты и скрипов (шумоизоляция), если мне АКБ не заменят. Сделали. Все проблемы с запуском и Вебастой разом исчезли. Машина потом стояла и по две недели, и запускалась без проблем. Резюме: если реально подозреваете АКБ и есть причины - добивайтесь замены и все решится.

  8. #18
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от GriG Посмотреть сообщение
    Для многих на форуме я не открою Америки. Наш аккумулятор нельзя заряжать обычными зарядными устройствами!
    Если будете покупать, смотрите чтобы зарядное устройство могло заряжать аккумуляторы AGM.
    а чем оно отличается?Мне тут дилер когда машину выдавал,акум практически в ноль разряжен был.Подозреваю зимой могут быть проблемы,хотя может и загоняюсь..

  9. #19
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    а чем оно отличается?Мне тут дилер когда машину выдавал,акум практически в ноль разряжен был.Подозреваю зимой могут быть проблемы,хотя может и загоняюсь..
    Надо заряжать слабым током (у моего устройства максимальный выходной ток 5 А).
    Ну и совет - напряжение при зарядки ( в режиме AGM ) — не должно превышать 14.7 В / 7 А.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение::


  11. #20
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Господи, ужасы какие-то. Вы это специально накопили, чтобы за один заезд? И у нас ТО вроде 13000.
    Нет. не специально все само накопилось. На сервис пока запишешься, деталь закажешь, еще новое приключение нарисуется

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •