Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 203

Тема: Аккумулятор

  1. #111
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Ни чего в AGM аккумуляторы доливать нельзя!!!
    Это еще почему, дырки есть , стало лучше держать заряд, почему нельзято кто вам сказал такое?
    LRDS HSE 150

  2. #112
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Решил добавить ещё +20мл. в каждую банку https://youtu.be/Rtnoc64E198
    Белый TD

  3. #113
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2018
    Город
    Южноуральск
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Это еще почему, дырки есть , стало лучше держать заряд, почему нельзято кто вам сказал такое?
    Делайте чего хотите, все последствия потом.

  4. #114
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Делайте чего хотите, все последствия потом.
    Очень аргументированный ответ....
    LRDS HSE 150

  5. #115
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Интересная тема- а как в АГМ узнать уровень? Докуда лить? Нельзя же без свободного запаса - или по каким то признакам подливая по 20 мл можно узнать? В пиковый момент чтоб не рвануло из-за перелива.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. #116
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Чтобы знать до куда лить неплохо бы открутить пробку на новом agm и глянуть как все это выглядит. Но кто это будет делать..? Насколько я понял, основываясь на материалах с интернета (сам лично не видел, и могу ошибаться), уровень должен быть такой же или чуть ниже белых матов. Риски есть во многих ситуациях я ничего не исключаю. Тут как то заряжал около офиса свой agm на DS и заходит товарищ на ауди а6, который не в теме. В двух словах говорю ему, как я зол на малый срок службы акб, что провожу эксперимент. На что он говорит: а не зря у меня акб и у многих премиальных марок савят подполом машины, они не кипят летом. А твой на жаре да с раскаленным мотором и радиаторов конечно быстро выйдет из строя. Немного удивил конечно он, ведь компановка акб в мотором отсеке это скорее норма, чем когда он в багажнике. Но вера моя тогда укрепилась.
    Белый TD

  7. #117
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Я вообще думал что маты все впитывают и не должно быть открытого электролита...хм
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #118
    Зачастивший
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    Гатчина
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    39
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Меня тоже не обошла стороной эта проблема. Зима 17 года была холодная, а Савелов уже активировал мне недельный таймер включения Эбершпехера(если не ошибаюсь с написанием). Я побаловался и однажды утром машина была холодной. Батарейка разрядилась, и bms отключил вебасту. И с тех пор мерзкая надпись "аккумулятор разряжен..." мучала меня. Я каждый обед по 30 - 60 минут ездил, заряжая батарейку, в соответствии с мануалом. Надпись не исчезла. Летом 18 года перед поездкой в Крым в сервисе на Московском пр. 148 мне стёрли ошибку, и я на год забыл о мерзкой надписи. Но в августе 19 после 16 дней стоянки на курорте Старая Русса надпись снова появилась...
    Сервис на Московском 148 не стал ничего стирать и посоветовали зарядить батарею. Я её 3 дня заряжал на работе Bosh 7.(зарядка для AGM аккумуляторов). Надпись клала на мои потуги. Тогда в черную пятницу я купил 15*596,14 руб. 33%СКИДКА | Autel MaxiDiag MD806 Pro OBD2 автомобильный диагностический инструмент считыватель кодов OBD 2 автоматический сканер полная система диагностики Автомобильный сканер
    https://a.aliexpress.ru/b2jDpwU6. Достав из-под ёлки данный подарок 1 января, я за несколько минут стёр гадскую надпись. И всё...
    LRDS SE+ td4 2.2 150

  9. #119
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Blackguard Посмотреть сообщение
    Меня тоже не обошла стороной эта проблема. Зима 17 года была холодная, а Савелов уже активировал мне недельный таймер включения Эбершпехера(если не ошибаюсь с написанием). Я побаловался и однажды утром машина была холодной. Батарейка разрядилась, и bms отключил вебасту. И с тех пор мерзкая надпись "аккумулятор разряжен..." мучала меня. Я каждый обед по 30 - 60 минут ездил, заряжая батарейку, в соответствии с мануалом. Надпись не исчезла. Летом 18 года перед поездкой в Крым в сервисе на Московском пр. 148 мне стёрли ошибку, и я на год забыл о мерзкой надписи. Но в августе 19 после 16 дней стоянки на курорте Старая Русса надпись снова появилась...
    Сервис на Московском 148 не стал ничего стирать и посоветовали зарядить батарею. Я её 3 дня заряжал на работе Bosh 7.(зарядка для AGM аккумуляторов). Надпись клала на мои потуги. Тогда в черную пятницу я купил 15*596,14 руб. 33%СКИДКА | Autel MaxiDiag MD806 Pro OBD2 автомобильный диагностический инструмент считыватель кодов OBD 2 автоматический сканер полная система диагностики Автомобильный сканер
    https://a.aliexpress.ru/b2jDpwU6. Достав из-под ёлки данный подарок 1 января, я за несколько минут стёр гадскую надпись. И всё...
    А посмотрите плиз, HVAC модуля инфо и ошибки видит?

  10. #120
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Blackguard Посмотреть сообщение
    я за несколько минут стёр гадскую надпись. И всё...
    Так опять вылезет при подходящих обстоятельствах, наверное...

    Просто ЛР сэкономили на аккуме, прагматично рассчитав его регенерацию при ежедневной езде от двух-трех часов в день, иначе дефицит.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •