Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 203

Тема: Аккумулятор

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 31 (сообщений: 25)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Моему 4,5 года.... Надпись АКБ разряжен выскакивает даже заглушив после поездки. Вебаста не запускается, но заводится хорошо. ЗУ заряжал, хватает на пару дней. Как думаете , если купить не AGM, не гель, а "Тюменский"?
    Машина настроена на зарядку AGM. У обычной батареи другой алгоритм заряда. Даже если ставите новый AGM, необходимо прописать в мозгах, что поставили новую батарею.
    LR DS TD4 2.0 SE 18MY

  2. #2
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Моему 4,5 года.... Надпись АКБ разряжен выскакивает даже заглушив после поездки. Вебаста не запускается, но заводится хорошо. ЗУ заряжал, хватает на пару дней. Как думаете , если купить не AGM, не гель, а "Тюменский"?
    Попробуйте сбросить блок BMS. Было похожее, заряжали, но машина "козлила" опять через пару дней. Багажник не хотела открывать, типа электричество экономила...)) Был так давно на ТО на ОД, обозначил проблему. Проверили - все норм, подзарядили - и при выезде с территории опять появилась надпись. Вернул машину, сбросили блок. Всё пропало.
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

  3. #3
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Спасибо за совет, записался к ОД так как "шнурка нет" и самому не сбросить. АКБ живой, надо использовать эту возможность. Да и посмотрел по картинкам как выглядит блок BMS. У меня он другой или его нет)
    Белый TD

  4. #4
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Nick_variant Посмотреть сообщение
    Попробуйте сбросить блок BMS.
    Это самому можно сделать?
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  5. #5
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Это самому можно сделать?
    При наличии шнурка и дилерской программы sdd
    LRDS HSE 150

  6. #6
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Актуально и для темы "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен."
    Итак: Был у ОД их крутой диагностический прибор по АКБ (EXP-1080 JLR) при первом подключении выдал 12.17 В /696А с рекомендацией зарядить и проверить снова. Спустя минут 5 , а может и сразу на приборке выскакивало уведомление Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен. Пока считывали ошибки при подключении/отключении "питателя" данное уведомление постоянно давало знать на приборке автомобиля. Сбросить блок BMS в такой ситуации невозможно ( со слов ОД)- не даст система. Для начала надо зарядить. Оставляю заряжать авто на ночь. Не знаю чем и как заряжали, но зарядник у них очень дорогой стоимостью от 50т.руб. На следующий день при выдаче авто прибор показал 13.16 В /761А рекомендация Хор.Аккум.Блок сброшен.Сторонние ошибки сняты. -1800р. На следующее утро -5 Вебасто недорабатывает полный цикл- его останавливает "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен". Подъезжаю к ОД в течении дня "усыпляю" машину, давая ей постоять в покое 15мин. Замер : 12.7 В / 711А . ОД всё что мог сделал, только замена АКБ, хотя сторонних потребителей нет, а мой вопрос сколько "Сосёт" машина- оставлен без ответа. Раньше таких проблем не было, поэтому я склонен что с потреблением тока в покое всё нормально. Остаётся АКБ( не держит или быстрый саморазряд). Изучив, отвечу на заданный мною же вопрос выше : "тюменский АКБ" ставить нельзя, только АГМ (Гель)! Т.как Тюменский может вскипеть и залить мозги коробке. Так почему же рассчитанный работать гораздо дольше и надёжнее АГМ АКБ по факту служит меньше обычных обслуживаемых АКБ? На мой взгляд наш авто (иногда) даёт слишком сильное напряжение заряда (14,8-14,9), но это небольшая часть беды. Другая кроется в Типе АКБ- НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ. Я даже летом словил эту надпись! А говорит это о чём? Что физику никто не отменял и наш АКБ постепенно через клапана ( а это простые резиновые колпачки) теряет влагу, которая находится в матах и проконтролировать "уровень и плотность" электролита не только невозможно, но и запрещено. Изучив вопрос глубже мною принято решение своими силами "восстановить" АКБ, долив по 40-50мл.дисц.воды в каждую банку. Терять нечего- на выходных займусь. Надо будет отогреть , провести контрольные замеры "до" и "после". АКБ и машине 4,5 года, пробег 90т.
    Белый TD

  7. #7
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Актуально и для темы "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен."
    Итак: Был у ОД их крутой диагностический прибор по АКБ (EXP-1080 JLR) при первом подключении выдал 12.17 В /696А с рекомендацией зарядить и проверить снова. Спустя минут 5 , а может и сразу на приборке выскакивало уведомление Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен. Пока считывали ошибки при подключении/отключении "питателя" данное уведомление постоянно давало знать на приборке автомобиля. Сбросить блок BMS в такой ситуации невозможно ( со слов ОД)- не даст система. Для начала надо зарядить. Оставляю заряжать авто на ночь. Не знаю чем и как заряжали, но зарядник у них очень дорогой стоимостью от 50т.руб. На следующий день при выдаче авто прибор показал 13.16 В /761А рекомендация Хор.Аккум.Блок сброшен.Сторонние ошибки сняты. -1800р. На следующее утро -5 Вебасто недорабатывает полный цикл- его останавливает "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен". Подъезжаю к ОД в течении дня "усыпляю" машину, давая ей постоять в покое 15мин. Замер : 12.7 В / 711А . ОД всё что мог сделал, только замена АКБ, хотя сторонних потребителей нет, а мой вопрос сколько "Сосёт" машина- оставлен без ответа. Раньше таких проблем не было, поэтому я склонен что с потреблением тока в покое всё нормально. Остаётся АКБ( не держит или быстрый саморазряд). Изучив, отвечу на заданный мною же вопрос выше : "тюменский АКБ" ставить нельзя, только АГМ (Гель)! Т.как Тюменский может вскипеть и залить мозги коробке. Так почему же рассчитанный работать гораздо дольше и надёжнее АГМ АКБ по факту служит меньше обычных обслуживаемых АКБ? На мой взгляд наш авто (иногда) даёт слишком сильное напряжение заряда (14,8-14,9), но это небольшая часть беды. Другая кроется в Типе АКБ- НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ. Я даже летом словил эту надпись! А говорит это о чём? Что физику никто не отменял и наш АКБ постепенно через клапана ( а это простые резиновые колпачки) теряет влагу, которая находится в матах и проконтролировать "уровень и плотность" электролита не только невозможно, но и запрещено. Изучив вопрос глубже мною принято решение своими силами "восстановить" АКБ, долив по 40-50мл.дисц.воды в каждую банку. Терять нечего- на выходных займусь. Надо будет отогреть , провести контрольные замеры "до" и "после". АКБ и машине 4,5 года, пробег 90т.
    Также как у вас было и тож поменяли аккум. Потребление в простое мы мерили, да и в доках оно прописано чтото около 30 мА. По факту ест в простое немного. Мне кажется проблема в системе зарядки. Зафоткайте весь процесс и сделайте нам инструкцию к действию если у вас получится мы повторим))
    LRDS HSE 150

  8. #8
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    АКБ и машине 4,5 года, пробег 90т.
    К.м.к. стоило начать с попытки обслужить АКБ тем способом, что Вы описали или сразу купить новый.

  9. #9
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    моё первое видео

    https://youtu.be/2nWcP4G-Dk8
    Белый TD

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей16 за это полезное сообщение:


  11. #10
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    моё первое видео

    https://youtu.be/2nWcP4G-Dk8
    Отлично, спасибо за видео, по факту аккум оказался обслуживаемым я правилно понял?
    Тоже заморочусь как ситуация хуже станет

    И еще после того как дозальете и зарядите полностью лучше через комп сделать процедуру замены акб чтоб сьросить мозги

    подскажите как вольтметр вмонтировали что заказали и дырку сами пилили?
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •