Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 203

Тема: Аккумулятор

  1. #161
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Всем привет!

    Подскажите, пожалуйста!

    Перед НГ аккумулятор окончательно умер и машина не завелась.

    Поменяли аккумулятор, поставили AGM с штатными параметрами.
    Предупреждающая надпись исчезла, активизировался старт/стоп.
    Надо ли производить какие-то манипуляции с BMS или еще чем-то, прописывать новый аккумулятор?

  2. #162
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Подскажите, пожалуйста!

    Перед НГ аккумулятор окончательно умер и машина не завелась.

    Поменяли аккумулятор, поставили AGM с штатными параметрами.
    Предупреждающая надпись исчезла, активизировался старт/стоп.
    Надо ли производить какие-то манипуляции с BMS или еще чем-то, прописывать новый аккумулятор?
    Нужно делать сброс bms. Делается программно, точно не помню как там это написано, но в сдд есть процедура замены аккума, то ли просто сброс бмс, вообщем там если полистать понятно будет
    LRDS HSE 150

  3. #163
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Нужно делать сброс bms. Делается программно, точно не помню как там это написано, но в сдд есть процедура замены аккума, то ли просто сброс бмс, вообщем там если полистать понятно будет
    Спасибо. Прибора у меня нет, придется ехать сдаваться в сервис.

  4. #164
    Зачастивший
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    Гатчина
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    39
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    улыбнуло это место, мангуст стоит 3000 примерно на алишке или китайских сайтах, ставится на любой ноут, через виртуалку(чтоб не мешать другим программам). активация программы вообще не сильная проблема, тут я могу помоч. так что покупать прибор а такие деньги с таким функционалом, помоему не выгодно.




    если честно ни разу такого блока не видел, эта функция не имеет отдельного блока насколько я знаю. покажите как вы видите что такой блок есть
    Прошёл 1 год... Отвечаю.
    Ноута у меня нет. Не люблю я ноуты. Привык к стационарный машинам. Макбук про есть, и семёрка там виртуальная стоит. Но пользоваться ей нереально. Курсор прыгает, и не все программы запускаются. Аутел через мак обновить не удалось. И винда на маке 64 разрядная. А sdd требует исключительно 32 разрядную. И на диск С:, а не на виртуальный диск.
    Новый ноут стоит 50кр, самый плохонький.
    Но в этом году я купил готовое решение за 20кр, состоящее из Мангуста про и Леново с установленной sdd 160. Засувал это от Мангуст в раз'ем, все запустило ь и вин прочитался. И надпись - подсоединить зарядное устройство, т. к. напряжение 11.8 вольт. А нужно больше 12.5.
    Заколдованный круг. Чтобы снять ошибку, надо, чтобы ошибки не было. А Аутел ошибку снял без проблем.
    Вот если бы старенький ноут с нормальным Sdd у меня был, а аккум всегда держал 12.6 вольта и выше, то тогда да, китайский мангуст был бы выгодной покупкой...

    Про ATPC сказать могу только то, что и в sdd у Савелова, и в Аутеле он показан кружком.
    Последний раз редактировалось Blackguard; 07.01.2021 в 18:50.
    LRDS SE+ td4 2.2 150

  5. #165
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Blackguard Посмотреть сообщение
    Прошёл 1 год... Отвечаю.
    Ноута у меня нет. Не люблю я ноуты. Привык к стационарный машинам. Макбук про есть, и семёрка там виртуальная стоит. Но пользоваться ей нереально. Курсор прыгает, и не все программы запускаются. Аутел через мак обновить не удалось. И винда на маке 64 разрядная. А sdd требует исключительно 32 разрядную. И на диск С:, а не на виртуальный диск.
    Новый ноут стоит 50кр, самый плохонький.
    Но в этом году я купил готовое решение за 20кр, состоящее из Мангуста про и Леново с установленной sdd 160. Засувал это от Мангуст в раз'ем, все запустило ь и вин прочитался. И надпись - подсоединить зарядное устройство, т. к. напряжение 11.8 вольт. А нужно больше 12.5.
    Заколдованный круг. Чтобы снять ошибку, надо, чтобы ошибки не было. А Аутел ошибку снял без проблем.
    Вот если бы старенький ноут с нормальным Sdd у меня был, а аккум всегда держал 12.6 вольта и выше, то тогда да, китайский мангуст был бы выгодной покупкой...

    Про ATPC сказать могу только то, что и в sdd у Савелова, и в Аутеле он показан кружком.
    Ничего заколдованного , купите для поддержки аккума что нибудь и будет норм все с напряжением ну или можно обмануть:
    Заведите двигатель и включите сдд и только в момент сброса когда проверки пройдены заглушитесь тогда вопросов с напряжение не будет, только блоки не шейте без доппитания-завалите
    Сдд щас и на винде 10 64x работает. Так что 32 уже не ограничитель
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 08.01.2021 в 16:11.
    LRDS HSE 150

  6. #166
    Зачастивший
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    Гатчина
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    39
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Спасибо! Про вариант с подключённым зарядным устройством я уже думал. Побаиваюсь я пока эту sdd. Надо привыкнуть.
    LRDS SE+ td4 2.2 150

  7. #167
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Тоже хочу купить готовое решение, или не стоит? Что скажете? https://obdmag.ru/jlr-mongoose-notebook
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

  8. #168
    Наш человек
    Регистрация
    30.10.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    37
    Благодарностей: 21 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Тоже хочу купить готовое решение, или не стоит? Что скажете? https://obdmag.ru/jlr-mongoose-notebook
    Не нашел ДС в списке поддерживаемых авто моделей ЛР.

  9. #169
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Jagermeister Посмотреть сообщение
    Не нашел ДС в списке поддерживаемых авто моделей ЛР.
    Обычно и не пишут, но если это мангуст прошка то все норм будет, но я не знаю что вы уперлис в готовое решение, какойто непонятный допотопный ноут, мое мнение чтоб брать все отдельно
    Там кстати написано «и более новые» но 16 м.г это максимум потом другой кабель другой софт

    Особенно понравилось:
    « Ноутбук б/у с установленной программой версии 139 (2014) - позволяет работать с авто до 2014 года. Также дополнительно можно установить последнюю актуальную версию SDD с онлайн обновлениями и калибровками - + 3000 »

    Т.е по умолчанию идет допотопный софт 139 версии ( сейчас 160+)
    Насколько хороший ноут тож вопрос , возможно жесткий диск сразу на замену а это еще расходы
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 02.02.2021 в 08:44.
    LRDS HSE 150

  10. #170
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Приобрел я Мангуст рабочий, у человека, который купил новый ЛР, где Патфиндер, какой ноутбук нужен? У меня есть дома 13- года машина, в то время была крутая, или новый купить? Тогда какой? Я ноль с этой технике!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •