Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
Подскажите у кого и как ведет себя аккумулятор.
Что-то мне кажется у меня не все хорошо с ним, слишком быстро разряжается. Зарядил полностью показывает 12.8, день-два постоит уже 12.6. Ток покоя вроде мерил был в норме. Сегодня хотел вебасту включить, не включилась на приборке предлагал завести двигатель так как аккумулятор разрядился. Минут 20 поездил и пишет опять 12.8 хотя к вечеру уже 12.7 стало, не мог же он зарядтся от 20 минут медленной езды
Полностью заряженный в хорошем состоянии аккум должен показывать 13,4-13,6В! Соответственно Вы не дозарядили. Зарядка первый этап током 10% - 8А в течении 14-18 часов, затем слабым током 2-4А 6-8 часов, в конце заряда напряжение достигнет 14,6-14,7В. После отключения зарядки в течение суток упадет до 13,6, далее напряжение будет опускаться, при стоящем авто, в зависимости от потребителей - внутренние системы и противоугонный комплекс - 150-200 мА (нормально), если более 250 мА то это проблема. При сниженном заряде аккума авто не позволяет включать потребители (вебасто, подъём двери багажника). Кстати вебасто мог не запуститься по температуре, на улице тепло.
У меня за две недели заряженный аккум напряжение опускает с 13,6 до 12,6, считаю, что это нормально.