Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 203

Тема: Аккумулятор

  1. #101
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Спасибо за совет, записался к ОД так как "шнурка нет" и самому не сбросить. АКБ живой, надо использовать эту возможность. Да и посмотрел по картинкам как выглядит блок BMS. У меня он другой или его нет)
    Белый TD

  2. #102
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Nick_variant Посмотреть сообщение
    Попробуйте сбросить блок BMS.
    Это самому можно сделать?
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  3. #103
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    Это самому можно сделать?
    При наличии шнурка и дилерской программы sdd
    LRDS HSE 150

  4. #104
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Актуально и для темы "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен."
    Итак: Был у ОД их крутой диагностический прибор по АКБ (EXP-1080 JLR) при первом подключении выдал 12.17 В /696А с рекомендацией зарядить и проверить снова. Спустя минут 5 , а может и сразу на приборке выскакивало уведомление Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен. Пока считывали ошибки при подключении/отключении "питателя" данное уведомление постоянно давало знать на приборке автомобиля. Сбросить блок BMS в такой ситуации невозможно ( со слов ОД)- не даст система. Для начала надо зарядить. Оставляю заряжать авто на ночь. Не знаю чем и как заряжали, но зарядник у них очень дорогой стоимостью от 50т.руб. На следующий день при выдаче авто прибор показал 13.16 В /761А рекомендация Хор.Аккум.Блок сброшен.Сторонние ошибки сняты. -1800р. На следующее утро -5 Вебасто недорабатывает полный цикл- его останавливает "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен". Подъезжаю к ОД в течении дня "усыпляю" машину, давая ей постоять в покое 15мин. Замер : 12.7 В / 711А . ОД всё что мог сделал, только замена АКБ, хотя сторонних потребителей нет, а мой вопрос сколько "Сосёт" машина- оставлен без ответа. Раньше таких проблем не было, поэтому я склонен что с потреблением тока в покое всё нормально. Остаётся АКБ( не держит или быстрый саморазряд). Изучив, отвечу на заданный мною же вопрос выше : "тюменский АКБ" ставить нельзя, только АГМ (Гель)! Т.как Тюменский может вскипеть и залить мозги коробке. Так почему же рассчитанный работать гораздо дольше и надёжнее АГМ АКБ по факту служит меньше обычных обслуживаемых АКБ? На мой взгляд наш авто (иногда) даёт слишком сильное напряжение заряда (14,8-14,9), но это небольшая часть беды. Другая кроется в Типе АКБ- НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ. Я даже летом словил эту надпись! А говорит это о чём? Что физику никто не отменял и наш АКБ постепенно через клапана ( а это простые резиновые колпачки) теряет влагу, которая находится в матах и проконтролировать "уровень и плотность" электролита не только невозможно, но и запрещено. Изучив вопрос глубже мною принято решение своими силами "восстановить" АКБ, долив по 40-50мл.дисц.воды в каждую банку. Терять нечего- на выходных займусь. Надо будет отогреть , провести контрольные замеры "до" и "после". АКБ и машине 4,5 года, пробег 90т.
    Белый TD

  5. #105
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Актуально и для темы "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен."
    Итак: Был у ОД их крутой диагностический прибор по АКБ (EXP-1080 JLR) при первом подключении выдал 12.17 В /696А с рекомендацией зарядить и проверить снова. Спустя минут 5 , а может и сразу на приборке выскакивало уведомление Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен. Пока считывали ошибки при подключении/отключении "питателя" данное уведомление постоянно давало знать на приборке автомобиля. Сбросить блок BMS в такой ситуации невозможно ( со слов ОД)- не даст система. Для начала надо зарядить. Оставляю заряжать авто на ночь. Не знаю чем и как заряжали, но зарядник у них очень дорогой стоимостью от 50т.руб. На следующий день при выдаче авто прибор показал 13.16 В /761А рекомендация Хор.Аккум.Блок сброшен.Сторонние ошибки сняты. -1800р. На следующее утро -5 Вебасто недорабатывает полный цикл- его останавливает "Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен". Подъезжаю к ОД в течении дня "усыпляю" машину, давая ей постоять в покое 15мин. Замер : 12.7 В / 711А . ОД всё что мог сделал, только замена АКБ, хотя сторонних потребителей нет, а мой вопрос сколько "Сосёт" машина- оставлен без ответа. Раньше таких проблем не было, поэтому я склонен что с потреблением тока в покое всё нормально. Остаётся АКБ( не держит или быстрый саморазряд). Изучив, отвечу на заданный мною же вопрос выше : "тюменский АКБ" ставить нельзя, только АГМ (Гель)! Т.как Тюменский может вскипеть и залить мозги коробке. Так почему же рассчитанный работать гораздо дольше и надёжнее АГМ АКБ по факту служит меньше обычных обслуживаемых АКБ? На мой взгляд наш авто (иногда) даёт слишком сильное напряжение заряда (14,8-14,9), но это небольшая часть беды. Другая кроется в Типе АКБ- НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ. Я даже летом словил эту надпись! А говорит это о чём? Что физику никто не отменял и наш АКБ постепенно через клапана ( а это простые резиновые колпачки) теряет влагу, которая находится в матах и проконтролировать "уровень и плотность" электролита не только невозможно, но и запрещено. Изучив вопрос глубже мною принято решение своими силами "восстановить" АКБ, долив по 40-50мл.дисц.воды в каждую банку. Терять нечего- на выходных займусь. Надо будет отогреть , провести контрольные замеры "до" и "после". АКБ и машине 4,5 года, пробег 90т.
    Также как у вас было и тож поменяли аккум. Потребление в простое мы мерили, да и в доках оно прописано чтото около 30 мА. По факту ест в простое немного. Мне кажется проблема в системе зарядки. Зафоткайте весь процесс и сделайте нам инструкцию к действию если у вас получится мы повторим))
    LRDS HSE 150

  6. #106
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    АКБ и машине 4,5 года, пробег 90т.
    К.м.к. стоило начать с попытки обслужить АКБ тем способом, что Вы описали или сразу купить новый.

  7. #107
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    моё первое видео

    https://youtu.be/2nWcP4G-Dk8
    Белый TD

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей16 за это полезное сообщение:


  9. #108
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    моё первое видео

    https://youtu.be/2nWcP4G-Dk8
    Отлично, спасибо за видео, по факту аккум оказался обслуживаемым я правилно понял?
    Тоже заморочусь как ситуация хуже станет

    И еще после того как дозальете и зарядите полностью лучше через комп сделать процедуру замены акб чтоб сьросить мозги

    подскажите как вольтметр вмонтировали что заказали и дырку сами пилили?
    LRDS HSE 150

  10. #109
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Пробки АКБ идеальные с резиновым колечком. Ничего ломать не надо. Как обслуживаемый? нет.Уровень и плотность не замерить. Вскрывать, а тем более доливать чего запрещено. Всё на свой страх и риск.
    Вольтметр https://ru.aliexpress.com/item/32887...274233edV4NAio . Дырка была с завода. Я по дурости заказал доп. розетку USB. Ни разу не пользовался, поэтому заменил на вольтметр.
    Белый TD

  11. #110
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2018
    Город
    Южноуральск
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    моё первое видео

    https://youtu.be/2nWcP4G-Dk8
    Ни чего в AGM аккумуляторы доливать нельзя!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •