Показано с 1 по 10 из 203

Тема: Аккумулятор

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от exogadget Посмотреть сообщение
    По поводу того, что после замены аккума сообщение не пропадало, есть такое мнение:
    But on one occasion when I did not put the charger on in time and got the battery low message I charged it without disconnecting, as I usually do, and after the battery was fully charged the message didn't go away. I then unplugged the connection to the device which is situated on the battery for a minute and after it was plugged back in the message was cleared.
    То есть, перед снятием батареи нужно отсоединить BMS, потом отключать батарею.
    При установке - в обратном порядке.
    Спасибо! BMS - это какой-то дополнительный провод ?
    У меня аккум стал подыхать через 2 года. Разряжается до 12.2 , надпись постоянно горит, думаю поменять, чтоб предпусковой подогрев работал, хотел бы взять подешевле, а не АГМ.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2020
    Город
    Kyiv
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Блок управления системы контроля аккумуляторной батареи (BMS) - навесное на минусовой клемме.

    en_us_2875.dat.jpg
    E187792

    Блок управления системой контроля аккумуляторной батареи (BMS) подключен к отрицательной клемме АКБ и закреплен при помощи болта и гайки.

    Отрицательный кабель АКБ соединен с блоком BMS и со шпилькой "массы" на кузове автомобиля.

    Блок BMS соединен со жгутом проводки автомобиля посредством многовыводного штекера. Блок BMS получает питание напряжением 12 В непосредственно от положительной клеммы АКБ. Шина коммутируемой локальной сети (LIN) обеспечивает связь между блоком управления BMS, межсетевым блоком (GWM) и блоком контроля тока покоя (QCCM) для управления и мониторинга потребления тока и состояния зарядки АКБ.

    Блок управления BMS измеряет значения тока и напряжения АКБ, которое он передает в блок GWM через шину LIN. Межсетевой блок (GWM) также получает информацию о состоянии генератора через шину LIN. Межсетевой блок (GWM) передает информацию о состоянии аккумуляторной батареи и генератора в другие системы автомобиля по высокоскоростным (HS) шинам локальной сети контроллеров (CAN) систем силового агрегата, комфорта и шасси, а также по среднескоростной (MS) шине CAN систем кузова. Исходя из данных, полученных от блока управления BMS, GWM и блок управления силовым агрегатом (PCM) регулируют выходной ток генератора и, при необходимости, выдают команды на отключение электрических нагрузок.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо exogadget за это полезное сообщение::


  4. #3
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от exogadget Посмотреть сообщение
    Блок управления системы контроля аккумуляторной батареи (BMS) - навесное на минусовой клемме.
    Еще раз спасибо!

  5. #4
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    У меня аккум стал подыхать через 2 года. Разряжается до 12.2 , надпись постоянно горит, думаю поменять, чтоб предпусковой подогрев работал, хотел бы взять подешевле, а не АГМ.
    Я на таком вольтаже уже года 3 или 4 катаюсь ) Заводится без проблем и ладно. В нашем нынешнем климате предпусковой особо и не нужен уже, догреватель быстро справляется.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  6. #5
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Я на таком вольтаже уже года 3 или 4 катаюсь ) Заводится без проблем и ладно. В нашем нынешнем климате предпусковой особо и не нужен уже, догреватель быстро справляется.
    Приятней сажать свою ж в теплый авто, меня вечером после работы колбасит от холода.
    Хотя предыдущая зима была никакая, подогрев был не нужен, но он есть и хочется им пользоваться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •