Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 203

Тема: Аккумулятор

  1. #81
    Наш человек
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 31 (сообщений: 25)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    Тема "Аккумулятор разряжен.Запустите двигатель" создана была и на этом форуме и большом. Если дилер обнаружил утечки тока по вине допоборудования, тогда это не гарантийный случай. А 30 прописано в их инструкциях по эксплуатации. Обратитесь к дилеру, они источчник предоставят. Скорее всего, проблема будет решаться, но когда-неизвестно, т.к. это не массовая беда. Возможно, что AGM аккумулятор с такими характеристиками не подходит для этой машины.
    AGM аккумулятор стоит не только на DS. У меня на Эвоке аккумулятор совершенно спокойно отработал без подзарядки почти 6 лет. При минусовых температурах (от -1С) всегда прогревался Эвок вебастой два раза в день. Поездки были по 60-80 км в день. Надпись "Аккумулятор разряжен.Запустите двигатель" появилась только в конце 5 года эксплуатации. После подзарядки надпись пропала и машина продолжает радовать.
    LR DS TD4 2.0 SE 18MY

  2. #82
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Met Посмотреть сообщение
    AGM аккумулятор стоит не только на DS. У меня на Эвоке аккумулятор совершенно спокойно отработал без подзарядки почти 6 лет. При минусовых температурах (от -1С) всегда прогревался Эвок вебастой два раза в день. Поездки были по 60-80 км в день. Надпись "Аккумулятор разряжен.Запустите двигатель" появилась только в конце 5 года эксплуатации. После подзарядки надпись пропала и машина продолжает радовать.
    И не только на эвоке, а вот ведет он себя так, как описано выше именно на DS, и не у меня одного.

  3. #83
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что Вебаста сажает. Но где написаны эти нормы? 30 а может не 30? Второй АКБ инженеры не впихнули нам.
    я раньше проезжал зимой в день 15 км, с использованием вебасты, аккумулятор подсаживался с надписью, сейчас езжу 40 км в день, так как живу дальше, тоже с вебастой по утрам, надписей не наблюдалось. Только опытный путем определилось.

  4. #84
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    . У меня создана тема по этой проблеме, почитайте.
    Да, я видел. В итоге что имеем? Опытным путём уже не 30, а 40. Значит у нас штатно заряд-разряд (кто пользуется вебастой перед началом движения) работает на пределе. И малейшее доп.оборудование типа Цезаря- сразу даёт знать.
    Белый TD

  5. #85
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Да, я видел. В итоге что имеем? Опытным путём уже не 30, а 40. Значит у нас штатно заряд-разряд (кто пользуется вебастой перед началом движения) работает на пределе. И малейшее доп.оборудование типа Цезаря- сразу даёт знать.
    Именно так, но к сожалению никакой статистики владельцев с Цезарем и поведением АКБ нет. Есть только наблюдения нескольких участников форума. А про 30 - я ошибся. В инструкциях прописана цифра 30 мAh - это предельно допустимый ток утечки, допускаемый заводом-изготовителем. При замерах он, как правило 13-17мAh, с Цезарем получается 50-80мAh. Именно на эти цифры дилеры и опираются. А 30 км проезда в день-это бред тех же дилеров, которым надо обосновать разряд АКБ. В РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗАПИСАНО" В случае появления сообщения Low Battery – Please StartEngine (Аккумулятор разряжен –запустите двигатель), необходимо проехать на автомобиле не менее 30 минут при температуре выше 0°C (32°F) или не менее 60 минут при температуре ниже 0°C (32°F). Это позволит восстановить заряд АКБ до приемлемого уровня..."
    Полтора года я пытался выяснить эту проблему, не смог, но еще раз повторю-это проблема производителя именно для нашей марки - DS и именно этого AGM.

  6. #86
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Хорошо когда вебаста в режиме догревателя )). Езжу на работу 3-5 км в день, никаких тебе проблем с АКБ.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  7. #87
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    Именно так, но к сожалению никакой статистики владельцев с Цезарем и поведением АКБ нет. Есть только наблюдения нескольких участников форума. А про 30 - я ошибся. В инструкциях прописана цифра 30 мAh - это предельно допустимый ток утечки, допускаемый заводом-изготовителем. При замерах он, как правило 13-17мAh, с Цезарем получается 50-80мAh. Именно на эти цифры дилеры и опираются. А 30 км проезда в день-это бред тех же дилеров, которым надо обосновать разряд АКБ. В РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗАПИСАНО" В случае появления сообщения Low Battery – Please StartEngine (Аккумулятор разряжен –запустите двигатель), необходимо проехать на автомобиле не менее 30 минут при температуре выше 0°C (32°F) или не менее 60 минут при температуре ниже 0°C (32°F). Это позволит восстановить заряд АКБ до приемлемого уровня..."
    Полтора года я пытался выяснить эту проблему, не смог, но еще раз повторю-это проблема производителя именно для нашей марки - DS и именно этого AGM.
    Это не бред, а нормальные условия эксплуатации. У меня нормальные пробеги, и подогрев 3 раза в день, и Ц - 2,5 года, нет никаких надписей.
    LRDS SE TD4

  8. #88
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Это не бред, а нормальные условия эксплуатации. У меня нормальные пробеги, и подогрев 3 раза в день, и Ц - 2,5 года, нет никаких надписей.
    Очень рад за Вас, Ваш AGM и Ваш Цезарь. У меня тоже все хорошо с пробегом, а вот АКБ разряжается.

  9. #89
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    У меня вообще дурит машина. Как-то с пар месяцев назад включил вебасту, прихожу - нифига не нагрелось, и пресловутая надпись горит. С тех пор мащина вообще чудит, то на морозе нормально стоит, то после поездки мотор глушу и загорается надпись. Недели две проездил без нее. В выходные машина простояла пару дней без дела на даче. Приехал обратно - ехал как раз не меньше часа, мотор заглушил - опять загорелась и зараза аж багажник открывать не хочет. Днем сегодня днем пришел - не горит. Четыре поездки сегодня сделал - не горит. Вот так и живет своей жизнью этот аккум со своим глюкавым контроллером видимо. Цезаря у меня нет, есть Призрак, если что. Но вообще не дело это конечно, такой хлипкий аккум ставить на жып. На прошлой машине 6 лет ездил большей частью короткими поездками - ничего подобного не было и ни разу не прикуривал.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  10. #90
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    С покупки машины мучался с акб . В итоге через 2.5 года добил его на их оборудовании показало что нужно менять, и вот после замены все отлично акб держит заряд и заряжается
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •