Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #521
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    BlackHeart, так в мурано варик как раз с имитацией.... а если говорить о простейшем у ниссана... на тииде это счастье было...
    а что касается разгона, он в первую очередь зависит от двигателя который особо мощным не будет, не переваривает он моменты, но при варике без имитации от визгов и расходов топлива головная боль только больше...
    и эта.. классические АКП вообще то плавность варика никогда не имитировали, на нормальных коробках она всегда была, коробки с двумя сцеплениями эти да, имеют схожую плавность хода, если не режим спорт, но опять же варики здесь не причём варики собственно не ради плавности придумали... а вот если говорить про их место, то видится мне, что это идеальная коробка для наддутых пакетов сока... для К с 1,5Т была бы идеальной
    Последний раз редактировалось Raider 917; 21.09.2017 в 10:01.

  2. #522
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    мотор визжит как резанная свинья и машина неспешно, как троллейбас разгоняется
    Вы на ASX пробовали?

    Вообще-то у троллейбуса разгон хорош, видимо вам водитель не попадался шустрый. Динамика вариаторная просто ощущается по-другому - нет экспотенциальных ускорений и сопутствующего звука мотора, звук ровный и ускорение ровное, но отнюдь не неспешное, но это зависит от мотора. Думаю, даже на том же мурано очень даже спешное


    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Смотрел кучу видео тестов на бездорожье с дикими пробуксовками,ни разу варик не перегрелся,ни муфта
    На этом видео 95% препятствий можно на девятке взять, а на единственном стоящем он засел )) Из реального опыта, когда я машину пузом вывесил на сугроб и единственным контактом было переднее колесо на поребрике (скользком), муфта через 5 минут выключилась и вонь стояла жуткая. Перегрев муфты и ее отключение - это реалия и от нее никуда не деться.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  3. #523
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Был у меня лансерX с вариатором... реально везжит и не едет и расход был 15-16 литров. Когда тапок в пол, мотор зависает на макс оборотах и визжит на одной ноте ))) Я так счастлив был, когда продал эту консервную банку... Так обидно было, что у соседа на его инфинити fx37 расход был такой же, а ехала совершенно по другому )))

    П.С. Тогда лансер в салоне стоил 700т.р. а вариатор к нему на экзисте 435т.р. - я эти цифры запомнил надолго
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  4. #524
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    На этом видео 95% препятствий можно на девятке взять, а на единственном стоящем он засел ))
    Я так не считаю,про девятку.)А засел он только потому что пузом сел.Но разговор не об этом,а о том,что колеса шлифуют грязь,вариатор не отрубается от перегрева.
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Из реального опыта, когда я машину пузом вывесил на сугроб и единственным контактом было переднее колесо на поребрике (скользком), муфта через 5 минут выключилась и вонь стояла жуткая. Перегрев муфты и ее отключение - это реалия и от нее никуда не деться.
    На какой машине это случилось?

  5. #525
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Был у меня лансерX с вариатором... реально везжит и не едет и расход был 15-16 литров. Когда тапок в пол, мотор зависает на макс оборотах и визжит на одной ноте ))) Я так счастлив был, когда продал эту консервную банку... Так обидно было, что у соседа на его инфинити fx37 расход был такой же, а ехала совершенно по другому )))

    П.С. Тогда лансер в салоне стоил 700т.р. а вариатор к нему на экзисте 435т.р. - я эти цифры запомнил надолго
    В Колеосе варик ведет себя совсем по иному,особенно с дизелем.

  6. #526
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Вообще-то у троллейбуса разгон хорош, видимо вам водитель не попадался шустрый
    в сравнении с чем, с ВАЗ 2107? http://www.trolza.ru/character.pl?id=68


    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    В Колеосе варик ведет себя совсем по иному,особенно с дизелем.
    если мне память не изменяет, дизель же в РФ не приедет?
    а потом, я вам сейчас одну штуку скажу, вопрос не в том, как ведёт себя варик в таких условиях, вопрос в том, на каком пробеге, при таких развлечениях, он приедет на капитальный ремонт...
    Последний раз редактировалось Raider 917; 21.09.2017 в 15:25.

  7. #527
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    народ,вы говорите о вариаторе в единственном числе,как будто он один на все автомобили.Их дофига ,также как и классических АКПП.И связки двигатель-варик тоже бывают разными.Варик может переварить момент до 400-450 нм,мне кажется это нормально.У нового мурано разгон меньше 8 сек,это слабо что ли?

  8. #528
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    BlackHeart, у мурано тот варик до сотни далеко не каждый доезжал, причём по дорогам, а не говна мешая, хотя поначалу не хвалил его только ленивый, сколько этот проедет переваривая большие моменты пока не знает никто...
    вообще затея с вариком была проста, сделать более компактную, дешёвую, экономичную и быструю по сравнению с обычным автоматом коробку... в результате при повышении надёжности про как минимум дешевизну можно смело забыть, с компактностью то же вопросы... но поскольку как и у немцев с DSG деньги вложены, то будут долбить яппы вариаторы и дальше, возможно и до долбят... главное, что бы к тому времени они кому то нужны ещё были..
    Последний раз редактировалось Raider 917; 21.09.2017 в 15:39.

  9. #529
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Raider 917, а сколько сейчас АКПП вообще доезжает до сотни?))
    И второй вопрос,а сколько из нас гоняют по говнам?Тут некоторые(не будем уточнять))) покупают рамные джипы,и ни о каких говнах даже знать не хотят
    Так что по поводу надежности вопрос ооочень большой
    И ведь не собираются отказываться Ниссан,Тойота,Субару,Рено,М итсубиси от вариков,а продажи вышеперечисленных марок составляют огромный процент всех продаж

  10. #530
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    если мне память не изменяет, дизель же в РФ не приедет?
    Уже катаются на нем во всю.)Сам жду теста с нетерпением.Говорят,чума,п сравнению с бензинкой 2,5.Бензинка мне не очень показалась после моего дизеля в Ситре.Шуму много,а толку мало.

    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    а потом, я вам сейчас одну штуку скажу, вопрос не в том, как ведёт себя варик в таких условиях, вопрос в том, на каком пробеге, при таких развлечениях, он приедет на капитальный ремонт...
    На такие развлечения только больной на голову решится на своей машине.)Но ролик показывает на что способна машина на внедорожье.Конечно,если раз в неделю так фигурить,то и гидрик сдохнет через 50т.км.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •