Страница 45 из 74 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #441
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    Димыч, и по статусности марок как таковых... эта тройка из премиального сегмента, у LR в этом сегменте играет рейдж... кстати большинство это прекрасно понимает, кто то тут даже RR жабры на капот клеил.... для большей премиальности
    Те,кто клеит жабры на капот ДС,скорее всего в юности ставили синие писалки и брызговики Спарко на ТАЗы)Я этого не понимаю,ну каждому свое.)А премиум подразумевается не конкретная модель у производителя,а сам производитель.На мой взгляд.)Просто в зависимости от модели и ее ниши премиальность выражается ярче или тускнее.Это есть в немецкой тройке и в ЯЛР.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Димыч за это полезное сообщение::


  3. #442
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    и корейцы считают что это делает их машину премиальной и конкурентной мерину, бумеру или ауди... но по факту, потенциальный клиент предпочитает бумера с худшими материалами и более бедной комплектации чем упакованный по полной хёндай... потому, что премиальность бренда не только и не столько в материалах....
    Правильно,о чем я и говорил ранее.И тут еще психологический фактор,т.е. какие марки авто нам внушили,что они премиальные.

    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    DS играет в нише утилитарных авто.. при сильно завышенной цене.. от того их и мало на дорогах..
    Вот этому факту я удивляюсь.Почему их мало на дорогах.Ведь сейчас ДС HSE можно купить за 2,7,а это даже чуть дешевле,чем ГЛЦ и Ку5 и Х3.Склоняюсь к тому,что машин мало из-за того,что ттакие большие скидки на ДС начались не так давно,а ранее в 2015-16гг. ДС стоил явно несоразмерных денег около 3,5-3,9 млн.

  4. #443
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    ох, Карл)))) в том то и суть, вот Ауди плоть от плоти фольца, но А6 премиум, а Фаэтон народ не принял, так и тут RR и джаг премиум, а папа их LR нет..
    Ведь сейчас ДС HSE можно купить за 2,7,а это даже чуть дешевле,чем ГЛЦ и Ку5 и Х3
    потому, что сказано выше, ниша ДС это аутлендеры, кодьяки, корейцы всех мастей... по утилитарности, а по цене его впихнули и даже сейчас он там в премиум.... результат на лицо, а было бы у него на капоте RR, то хватали бы его за эти деньги, как горячие пирожки...

  5. #444
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    потому, что сказано выше, ниша ДС это аутлендеры, кодьяки, корейцы всех мастей... по утилитарности
    Поседите в Ягуар Ф-пейс,ужаснетесь,да еще за такие деньги)Та еще утилитарщина.

    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    а было бы у него на капоте RR, то хватали бы его за эти деньги, как горячие пирожки...
    Совсем в этом не уверен.Ну я по себе сужу,конечно.) Тот же его старший брат ЛР Дискавери,в более высокой нише,там и материалы премиальнее,чем в ДС.Но это тот же ЛР,а не РР.У меня язык не поворачивается его в утилитарные записать.)
    Но так или иначе,ДС в сознании людей стоит на ступеньку выше Шкоды,Фольца,уж не говоря о Мицубиши.А премиум это или нет,пусть каждый для себя решает.Лично мне важно,чтобы машина мне визуально нравилась,была комфортной,удобной,надежно й,ну и по цене,чтобы не кусалась.ДС,на сегодня,это для меня высшая ступенька в этом рейтинге.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Димыч за это полезное сообщение::


  7. #445
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    позвольте я вам скажу один момент... есть такая повозка как Hyundai Genesis... цена, размер, комфорт, материалы отделки и даже динамические характеристики на очень приличном уровне... и корейцы считают что это делает их машину премиальной и конкурентной мерину, бумеру или ауди... но по факту, потенциальный клиент предпочитает бумера с худшими материалами и более бедной комплектации чем упакованный по полной хёндай... потому, что премиальность бренда не только и не столько в материалах.... DS играет в нише утилитарных авто.. при сильно завышенной цене.. от того их и мало на дорогах..
    Все правильно вы говорите, Genesis конкурент седанам большой тройки. Проигрывает в бренде, выигрывает в цене. Пока ещё нельзя сказать, что выберет покупатель, G80 только вышел на рынок, G90 на несколько месяцев ранее стали продавать. В конце 2017 можно будет сравнить результаты. В любом случае какой то большой разницы не должно быть, своих несколько сотен покупателей найдется на каждую из моделей Genesis-а. У большой тройки тоже примерно 500-1500 каждой из моделей (A5, A7, 5, 7, E, S) в год продается. И есть большая вероятность что через несколько лет Genesis-ов будет больше продаваться
    Последний раз редактировалось okay; 16.09.2017 в 18:13.

  8. #446
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    потому, что сказано выше, ниша ДС это аутлендеры, кодьяки, корейцы всех мастей... по утилитарности, а по цене его впихнули и даже сейчас он там в премиум.... результат на лицо, а было бы у него на капоте RR, то хватали бы его за эти деньги, как горячие пирожки...
    Какая то у вас мешанина. Аутлендер (от 1.2 до 1.7), Кодиак (2.0-2.6), Корейцы (1.0-2.5). И весь этот набор совершенно разнообразных автомобилей и диапазонов цен является конкурентом ДискоСпорту.
    Я пытался перед покупкой сэкономить и найти что-нибудь подешевле. После Фрила и Аутлендер и Куга и Спортедж воспринимаются как шаг назад. А вот Х3 уже близок, но он устаревший и менее комфортабельный, GLC получался дороже и мне не нравится как выглядит внутри

  9. 1 пользователь сказал cпасибо okay за это полезное сообщение::


  10. #447
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    okay, при чём здесь цена, если разговор про целевую аудиторию потребителей? то что ЛР задрал цены, это проблема ЛР, а не покупателя.......... отсюда и уровень продаж, есть класс премиум, есть класс утилитарных машин... марки так позиционируются, причём ставят они себя так тоже сами... и вы не хотите понять один момент, цена не показатель премиальности... от слова совсем... поэтому рассуждая о конкурентах уточняйте, о конкурентах в чём, в цене? в восприятии бренда? в потребительских качествах? и к слову... не было во фриле ничего премиального в салоне, обычное авто, одно из.... Аут конечно по салону отстой.... но он таким всю жизнь был...
    и по Генезису.... видите ли, Генезис премиум только для тех, кто на ДС жабры а-ля RR клеит.... и хотя это вполне достойный автомобиль, но Хёндай конкурентом тройки станет ещё очень не скоро...
    Последний раз редактировалось Raider 917; 16.09.2017 в 16:36.

  11. #448
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    такие большие скидки на ДС начались не так давно
    ЯЛР не смог вначале понять, что резкое повышение цен, пусть даже из за курса, так резко снизит покупательную способность.
    Я в 15 году отжал 3% и был счастлив, правда на заказную машину, а не из наличия.
    Из наличия был нафаршированный всякими чудесами, типа задние мониторы, неликвид, на который предлагали около 400 000 скидки..

    А сейчас вот с такими скидками народ стал брать машины..

  12. #449
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    А сейчас вот с такими скидками народ стал брать машины..
    Да вот был в салоне неделю назад,ажиотажа не встретил.

  13. #450
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Ну тут дело не в ажиотаже, а в самом спросе..
    Машины берут, конечно, не в таком количестве, как Логаны и Дустеры, но все таки..
    Кстати, вот в нашей провинции в текущем году заметно увеличилось количество Эвоков, причем на 90% б/у, так как в Москве их первые покупатели продавать начали

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •