Страница 44 из 60 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 731

Тема: Конкуренты

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    На этом видео 95% препятствий можно на девятке взять, а на единственном стоящем он засел ))
    Я так не считаю,про девятку.)А засел он только потому что пузом сел.Но разговор не об этом,а о том,что колеса шлифуют грязь,вариатор не отрубается от перегрева.
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Из реального опыта, когда я машину пузом вывесил на сугроб и единственным контактом было переднее колесо на поребрике (скользком), муфта через 5 минут выключилась и вонь стояла жуткая. Перегрев муфты и ее отключение - это реалия и от нее никуда не деться.
    На какой машине это случилось?

  2. #2
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Я так не считаю,про девятку.)А засел он только потому что пузом сел.Но разговор не об этом,а о том,что колеса шлифуют грязь,вариатор не отрубается от перегрева.

    На какой машине это случилось?
    На Колеосе первом )

    Вариатор может и не отрубится, а вот муфта отрубится.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  3. #3
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    На Колеосе первом )

    Вариатор может и не отрубится, а вот муфта отрубится.
    Ну так с этого надо было начинать))На первом Колеосе,другой варик и муфта,которые да,грелись и отрубались.И то,нужно было сильно постараться,как говорят ребята.А на новом все гораздо лучше с этим,видео тому подтверждение.В общем я поменял свое мнение о варике в Ниссане.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    BlackHeart,
    Димыч, я не понял... а на второй фотографии, как играющий трек называется?
    Что то по арабски,не разобрал))

  4. #4
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Был у меня лансерX с вариатором... реально везжит и не едет и расход был 15-16 литров. Когда тапок в пол, мотор зависает на макс оборотах и визжит на одной ноте ))) Я так счастлив был, когда продал эту консервную банку... Так обидно было, что у соседа на его инфинити fx37 расход был такой же, а ехала совершенно по другому )))

    П.С. Тогда лансер в салоне стоил 700т.р. а вариатор к нему на экзисте 435т.р. - я эти цифры запомнил надолго
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Был у меня лансерX с вариатором... реально везжит и не едет и расход был 15-16 литров. Когда тапок в пол, мотор зависает на макс оборотах и визжит на одной ноте ))) Я так счастлив был, когда продал эту консервную банку... Так обидно было, что у соседа на его инфинити fx37 расход был такой же, а ехала совершенно по другому )))

    П.С. Тогда лансер в салоне стоил 700т.р. а вариатор к нему на экзисте 435т.р. - я эти цифры запомнил надолго
    В Колеосе варик ведет себя совсем по иному,особенно с дизелем.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Вообще-то у троллейбуса разгон хорош, видимо вам водитель не попадался шустрый
    в сравнении с чем, с ВАЗ 2107? http://www.trolza.ru/character.pl?id=68


    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    В Колеосе варик ведет себя совсем по иному,особенно с дизелем.
    если мне память не изменяет, дизель же в РФ не приедет?
    а потом, я вам сейчас одну штуку скажу, вопрос не в том, как ведёт себя варик в таких условиях, вопрос в том, на каком пробеге, при таких развлечениях, он приедет на капитальный ремонт...
    Последний раз редактировалось Raider 917; 21.09.2017 в 15:25.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    если мне память не изменяет, дизель же в РФ не приедет?
    Уже катаются на нем во всю.)Сам жду теста с нетерпением.Говорят,чума,п сравнению с бензинкой 2,5.Бензинка мне не очень показалась после моего дизеля в Ситре.Шуму много,а толку мало.

    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    а потом, я вам сейчас одну штуку скажу, вопрос не в том, как ведёт себя варик в таких условиях, вопрос в том, на каком пробеге, при таких развлечениях, он приедет на капитальный ремонт...
    На такие развлечения только больной на голову решится на своей машине.)Но ролик показывает на что способна машина на внедорожье.Конечно,если раз в неделю так фигурить,то и гидрик сдохнет через 50т.км.

  8. #8
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    народ,вы говорите о вариаторе в единственном числе,как будто он один на все автомобили.Их дофига ,также как и классических АКПП.И связки двигатель-варик тоже бывают разными.Варик может переварить момент до 400-450 нм,мне кажется это нормально.У нового мурано разгон меньше 8 сек,это слабо что ли?

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    BlackHeart, у мурано тот варик до сотни далеко не каждый доезжал, причём по дорогам, а не говна мешая, хотя поначалу не хвалил его только ленивый, сколько этот проедет переваривая большие моменты пока не знает никто...
    вообще затея с вариком была проста, сделать более компактную, дешёвую, экономичную и быструю по сравнению с обычным автоматом коробку... в результате при повышении надёжности про как минимум дешевизну можно смело забыть, с компактностью то же вопросы... но поскольку как и у немцев с DSG деньги вложены, то будут долбить яппы вариаторы и дальше, возможно и до долбят... главное, что бы к тому времени они кому то нужны ещё были..
    Последний раз редактировалось Raider 917; 21.09.2017 в 15:39.

  10. #10
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Raider 917, а сколько сейчас АКПП вообще доезжает до сотни?))
    И второй вопрос,а сколько из нас гоняют по говнам?Тут некоторые(не будем уточнять))) покупают рамные джипы,и ни о каких говнах даже знать не хотят
    Так что по поводу надежности вопрос ооочень большой
    И ведь не собираются отказываться Ниссан,Тойота,Субару,Рено,М итсубиси от вариков,а продажи вышеперечисленных марок составляют огромный процент всех продаж

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •