Страница 43 из 60 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 731

Тема: Конкуренты

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Господа, сегодня, благо по делам крутился долго у автомира заскочил в ниссан и посидел/пообщался. О, не мог даже предположить, что машина под три ляма такое говно! Начну с общих впечатлений - мурано какаха для фанатов ниссана, иначе мне расположение всего в салоне трудно объяснить. Ну экран конечно хорош... И это всё! Кривые строчки на дверях, они тоже есть и на ДС, поэтому даже не сравниваю, но всё остальное! По впечатлению сильно раздутый кашкай из двухтысячных. Пообщавшись с владельцем, пригнавшим на сервис новую мурано, скинув градус его недпвольства, понял: жрёт подлец 22 литра и не меньше. Оно и понятно атмосферник v6 и говённый вариатор имитирующий гидроавтомат. Вариантов мотора нет. Только бензин и только три литра шестёрка. В говнах сразу отключается вискомуфта от перегрева. Вариатор дурит, мама не горюй - ограниченичение мощности при жаре и ползком до сервиса. Ну и конечно дизайн. Кашкай вот что мне первое пришло на ум когда я увидел этого пузана. Большой кашкай! Наш Дс это тоже большой эвог, это ЭВОГ! А это кашкой за три ляма! Как вам такое, а?
    Последний раз редактировалось Foqot; 20.09.2017 в 20:26.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Foqot за это полезное сообщение:


  3. #2
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Foqot, ну вариатор тот допустим я с большим удовольствием поменял бы на нашу АКПП.Вспоминаю его с большой теплотой,косяков не было.Машина жрала максимум 15-16 в городе при активной езде.Насчем муфты сильно не скажу,в большие говны я ее не гонял из за клиренса,но куда гонял она не отрубалась
    Дизайн как мы знаем чисто индивидуальное мнение

  4. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    BlackHeart, Полностью с вами согласен, я вообще не любитель спорить по дизайну, ибо больше технарь ;)
    Мне конечно не очень понятна зачем вариатору имитировать автомат, но если кому-то такой вариатор по душе - ну и слава кпсс. Только имитируют (подделывают) обычно что-то хорошее, добиваясь тем самым чтобы что-то плохое, казалось хорошим. Зачем "хорошему" вариатору имитировать "плохой" автомат? И ещё. Знаете что меня в салоне ниссана неприятно удивило? Они везде пишут что автоматическая трансмиссия и стараются не заострять внимание, что везде вариатор. Почему стыдливо скрывают? Я думаю, что хорошо понимают, что вариатор это удел дешевого сегмента автопрома. Массовое удешевление и родило этот агрегат. А теперь в премиум пытаются запихнуть ненадёжный ширпотреб. По меньшей мере это странно.

  5. #4
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    господа,вы слишком разошлись
    Дружище, ты проспал всю тему, причём что с кугой, что с мурано.... ну да ладно


    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    ибо больше технарь ;)
    Мне конечно не очень понятна зачем вариатору имитировать автомат, но если кому-то такой вариатор по душе - ну и слава кпсс. Только имитируют (подделывают) обычно что-то хорошее, добиваясь тем самым чтобы что-то плохое, казалось хорошим. Зачем "хорошему" вариатору имитировать "плохой" автомат?
    Вы таки точно технарь? Ну тогда вспоминайте что такое вариатор и как он работает, ничего сложного на самом деле, кроме вытекающих проблем с ресурсом... они решаемы, но в концепции производства авто, меньше вложить и больше получить .. в общем ничто не вечно.. но я собственно к чему, работа автомобиля с простейшим вариком выглядит так, нажимаете скажем газ в пол, обороты улетают на максимум, мотор визжит как резанная свинья и машина неспешно, как троллейбас разгоняется, по мере разгона падают обороты мотора и звуковое оформление, вот... что бы всего этого удовольствия и делают вот это "имитирование", что бы поберечь топливо и ваши уши...
    смотрел я кстати этот мурик, нет там ничего ужасающего кроме внешности.. но дизайненгом грешат сейчас все..

  6. #5
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    нажимаете скажем газ в пол, обороты улетают на максимум, мотор визжит как резанная свинья и машина неспешно, как троллейбас разгоняется, по мере разгона падают обороты мотора и звуковое оформление, вот... что бы всего этого удовольствия и делают вот это "имитирование", что бы поберечь топливо и ваши уши...
    кстати в мурано двигла практически не слышно,потому этой проблемы там нет,да и разгон там совсем не медленный
    у субару цепные вариаторы тоже вполне шустрые
    а так каждому свое,кому однотонное жужжание,а кому периодические чертыхания

  7. #6
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    Мне конечно не очень понятна зачем вариатору имитировать автомат, но если кому-то такой вариатор по душе - ну и слава кпсс. Только имитируют (подделывают) обычно что-то хорошее, добиваясь тем самым чтобы что-то плохое, казалось хорошим. Зачем "хорошему" вариатору имитировать "плохой" автомат?
    мне тоже не понятно,но вот особенность последних лет.Варики все чаще имитируют классическую АКПП,а классические АКПП работу варика(плавность)
    насчет варика в премиум знаю только 2 таких случая,мерс А класса и Инфинити Ку Икс 60,такой же как и в мурано(почти)

  8. #7
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Интересно читать , ветка живая. А вот верно подметил BlackHeart,я даже думал тему создать "чем отличается RR от LR" , а тут все в одном мэседже ! И правильно ведь во всей линейке LR нет похожих или одинаковых машин, как например Прадо и лексус GX470. Значит мы одна семья
    А вообще бренд ЯЛР выше "тройки" находится ведь ? как вы считаете? Если с ДС нам тут сложно судить, а вот например Jaguar F-PACE "круче " ( может заменим на данное выражение премиальность) кого там... Х4 наверное или GLE. Видел одно выражение в сети, что по настоящему престижными были и остаются только британские автомобили Бэнтли,Ролсы и пр....
    Белый TD

  9. #8
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    F-Pase в багажнике меня прям разочаровал отделка просто жесть, советую туда заглянуть машина была выше чем за 4ляма.
    Про премиум ррс за 5 лямов( типа s комплектация) не имеет Эл. привода сидений, одинокая кнопочка стеклоподемника регулирует высоту, вперед-назад вручную скобой.
    Вот я и задумался а что это точно премиум.
    Из всех машин с пневмой, только у дско 5 можно опустить машину из богажника, странно как-то на ренжах этой фишки нет, а диско 5 вроде как Ленд Ровер.
    Думаю у других марок тоже найдутся подобные вещи....
    Последний раз редактировалось ipnev; 20.09.2017 в 22:26.
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  10. #9
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Заговорили о вариаторе.Повторюсь,тестил недавно Колеос,прибалдел от работы вариантора,он реально как автомат по ощущениям,нет монотонности при наборе скорости,7 виртуальных передач отрабатывает как реальные.Смотрел кучу видео тестов на бездорожье с дикими пробуксовками,ни разу варик не перегрелся,ни муфта.Так что считаю,варик от Ниссана перешел на качественно новый уровень и можно смело брать для гражданской езды.К примеру,как ведет себя Колеос с вариатором на бездорожье:

  11. #10
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    мотор визжит как резанная свинья и машина неспешно, как троллейбас разгоняется
    Вы на ASX пробовали?

    Вообще-то у троллейбуса разгон хорош, видимо вам водитель не попадался шустрый. Динамика вариаторная просто ощущается по-другому - нет экспотенциальных ускорений и сопутствующего звука мотора, звук ровный и ускорение ровное, но отнюдь не неспешное, но это зависит от мотора. Думаю, даже на том же мурано очень даже спешное


    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Смотрел кучу видео тестов на бездорожье с дикими пробуксовками,ни разу варик не перегрелся,ни муфта
    На этом видео 95% препятствий можно на девятке взять, а на единственном стоящем он засел )) Из реального опыта, когда я машину пузом вывесил на сугроб и единственным контактом было переднее колесо на поребрике (скользком), муфта через 5 минут выключилась и вонь стояла жуткая. Перегрев муфты и ее отключение - это реалия и от нее никуда не деться.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •