Страница 41 из 60 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 731

Тема: Конкуренты

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    Сообщение от okay
    При чем здесь линейка моторов, если я спрашиваю про конкуренцию двух конкретных комплектаций Х3 и ДискоСпорта с похожими дизельными двигателями?
    при всё том, что это ж ваше творчество?
    Сообщение от okay
    Самые близкие конкуренты ДС уже озвучены неоднократно. Это Q5, X3 и GLC.
    я не вижу тут ничего про комплектации, я тут вижу те самые пресловутые жабры... когда вы пытаетесь пристроить себя несколько с иным сегментом рынка, в котором LR играет, но с брендами RR и Ягуар... и вот на фоне этого вашего утверждения, где всё "озвучено неоднократно" мне вот всё же любопытно, что ж вам не даёт того же мурика в конкурентах то признать?
    а то знаете, по вашей логике, мои конкуренты это пожалуй Кайен... да и железо у нас сильно одинаковое, только что кожи на торпедо нема
    Не видите про комплектации? Прочитайте еще раз внимательно мой вопрос:
    Спрошу снова, конкретизировав задачу. У покупателя есть 2.5-3.0 млн денег. В эту сумму летом 2017 можно было взять ДискоСпорт HSE, а можно БМВ Х3 в фиксированной специальной версии. Обе модели с похожими по характеристикам двухлитровыми дизелями. Почему вы считаете, что такой ДискоСпорт не может быть конкурентом такому Х3?

  2. #2
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Господа, позвольте вклиниться в ваш конструктивный разговор. Это с какой стати, вариаторный мурано, вдруг вы начали прилеплять к с туарегу или ДС? Тогда и форестер в эту кучу замесите.
    Убеждённый покупатель гидроавтомата никогда не посмотрит в сторону вариатора или робота, а значит ни мурано, ни форестер (кстати реально хорошая машинка), ни шкода, ни ещё куча подобных, технически кастрированных, автомобилей будь они хоть трижды премиальные, рассматриваться не будут.
    Для начала нужно определиться с критериями сравнения. Величина авто это конечно критерий, но он не сам по себе. И салон тоже критерий, но зачем он, если под капотом ДСГ?
    Вот вольво конкурент. И Форд конкурент. Даже КИА конкурент. Та же бэха и кукушка тоже конкурент. А вот мурано, на мой взгляд, не конкурент. И Аутлендер не конкурент. Шкода тоже пожалуй не конкурент.
    Сейчас очень хорошие предложения по джипу. Вот тоже достойный конкурент. Гранд большой, проходимый и с хорошим гидроавтоматом. На подходе новый компас, тоже с гидроавтоматом и атмосферником как у ушедшего чирка, но он небольшой.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Foqot за это полезное сообщение::


  4. #3
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Foqot, фордовская мокрая PS без особых проблем доезжает до 300 тысяч, у меня такая машина есть и будет ещё думаю долго, альтернативы ей я не вижу, так что не все роботы это DSG к слову, PS в работе мне нравится больше классического Айсина.. но это так, заметки на полях..
    а так я бы сказал конкурент это любая машина любого бренда если имеет сходные технические параметры и её стоимость находится в заданных покупателем финансовых возможностях...

  5. #4
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    Foqot, фордовская мокрая PS без особых проблем доезжает до 300 тысяч, у меня такая машина есть и будет ещё думаю долго, альтернативы ей я не вижу, так что не все роботы это DSG к слову, PS в работе мне нравится больше классического Айсина.. но это так, заметки на полях..
    а так я бы сказал конкурент это любая машина любого бренда если имеет сходные технические параметры и её стоимость находится в заданных покупателем финансовых возможностях...
    И все таки Вы правы...Но на другом форуме...с теми высказываниями я соглашусь: у большой тройки (и не только) есть модели как роскошные, так и попроще. Только Land Rover решили немного (моделями) их разделить внутри бренда.

  6. #5
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    И все таки Вы правы...Но на другом форуме...с теми высказываниями я соглашусь: у большой тройки (и не только) есть модели как роскошные, так и попроще. Только Land Rover решили немного (моделями) их разделить внутри бренда.
    Вы понимаете какая штука... всё банально проще, вот смотрите, группа VW.... две машины Тур и Кайен... там даже не платформы одинаковы, там одинаково больше чем половина автомобиля, но одно это премиум, другое нет (хотя на украинском рынке премиумом называют обе, но не суть)... у LR всё схоже, RR премиум, LR нет... и не надо натягивать сову на глобус, не получится... как бы не хотелось DS играет в том же поле утилитарных авто, как и Тур... так позиционируются марки.. при том, что в лимитированных версиях упоминаемой тут троицы я всё так же не вижу какой то премиальности.... в ф-пэйсе я её кстати тоже не увидел.. кроме как в ценнике.

    Димыч,то же вариант

  7. #6
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Просто никак не могут определиться с общим знаменателем, кто-то сравнивает по цене, кто-то по комплектухе, кто-то по размеру, кто-то по коробке, кто-то по проходимости.

    А вы еще про акуры не вспоминали
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  8. #7
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Просто никак не могут определиться с общим знаменателем, кто-то сравнивает по цене, кто-то по комплектухе, кто-то по размеру, кто-то по коробке, кто-то по проходимости.

    А вы еще про акуры не вспоминали
    Правильно. А нужно сравнивать не по одной характеристике, а по максимальной схожести авто одновременно по многим параметрам.

  9. #8
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Акура замечательный авто, жаль у нас официально не продается
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  10. #9
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Акура замечательный авто, жаль у нас официально не продается
    Продавался, но не особо брали, видимо поэтому и свернули продажи...


    А вот что никто не сравнивает тут в качестве премиума и конкурента Lexus RX?

  11. #10
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Продавался, но не особо брали, видимо поэтому и свернули продажи...


    А вот что никто не сравнивает тут в качестве премиума и конкурента Lexus RX?
    Как это не сравнивает? Я писал пару месяцев назад http://www.discovery-sport-club.ru/c...ll=1#post19297

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •