Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #221
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от AWD Посмотреть сообщение
    у моего клиента одного туарег на пневме )) у него зимой и весной/осенью в перепады температур когда минусовая - проблемы с пневмой... замерзает и глючит.
    это старая пневма и то проблема выскакивала зимой в основном на машинах гаражного хранения.. касательно качества материалов салона, нууу накрутить тур вполне себе можно, разве что торпедо шкурой настоящего дермантина не обтянут

    я думаю вот как будет себя вести туарег, когда ты идешь на обгон, проходишь снежную кашу и возвращаешься в свою полосу...
    распределение по осям у тура 40х60 в пользу заднего привода, так что вспоминать или приобретать навыки управления задним приводом надо однозначно...

    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Дизель у туарега надо брать 210лс. Т.к. Это тот же 245 дефорсированый. Чипом лечится за 3 копейки.
    мягко скажем это не совсем так, чипованный 211 не едет как 245... это проверено клубом...

    Но в пригципе, чем машина тяжелее, тем лучше на дороге стоит...
    и то же несколько не верное утверждение, в поворотах зимой улететь шанс выше именно на более тяжёлой машине, инерцию никто не отменял...
    Последний раз редактировалось Raider 917; 10.07.2016 в 23:41.

  2. #222
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    я сейчас как раз на ягуар x type езжу, аналогично распределение 60x40 зад-перед

    согласен по поводу инерции и тяжелой машины на льду. Из того что я знаю из фольцев крайне паршиво себя ведет себя на льду Бентли континенталь. отвратительно. хотя дорогой автомобиль.

    интересно вот что, вот ты идешь на обгон зимой и проходишь через снежную кашу, потом возвращаешься в свою полосу и тебя понесло
    как например x trail вот на этом видео
    https://www.youtube.com/watch?v=XsyEIIW6oJQ

    правда иск трейл там не постоянный полный , и после 80км/ч полный отключается напрочь даже если ты его принудительно включаешь.


    вот на иск тайпе моем постоянный полный, там тупо вискомуфта, ну еще икс тайп легкий, весит 1550 кг и это седан (т.е. устойчивее). всегда проходил снежную кашу, никогда не было заносов.
    а как поведет себя туарег?

    как поведет себя дискавери спорт?
    Последний раз редактировалось AWD; 10.07.2016 в 23:54.

  3. #223
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    AWD, скажем так, тема поведения в описанной ситуации есть на соответствующем клубе собственно http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=63505, так как раз человека понесло и резюме было такой, бруствер надо проходить при практически или полностью отпущенном газе, такова особенность торсена, с муфтой как на DS по идее должна быть ситуация лучше....

  4. #224
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    AWD, скажем так, тема поведения в описанной ситуации есть на соответствующем клубе собственно http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=63505, так как раз человека понесло и резюме было такой, бруствер надо проходить при практически или полностью отпущенном газе, такова особенность торсена, с муфтой как на DS по идее должна быть ситуация лучше....
    спасибо! консультация была ценной! я на яге своем так и езжу )) как правило )) это грамотно впринципе )) но иногда нажимаю на газ и как правило это прощается, а когда есть намек на снос просто отпускаю газ и все норм... интересно как дело обстоит с бруствером на дискавери спорт и на f-pace

    вот кстати надыбал видео о "внедорожных" (если их так можно назвать) "возможностях" F-pace
    https://youtu.be/Nx38XTkqhZ0?t=7m26s

    кстати, все коты которых я знал - боятся воды. на яге лучше в воду вообще не попадать. никогда. у меня один раз вода аш в катушки попала (авто мимо проезжал и накрыл меня сильно), а один раз сам попал так диск передаточный между коробкой и раздаткой который кажется стоит, шестерня такая здоровая, вообщем треснул... он был горячий и попал в холодную воду. Электрика ягов даже последнего модельного ряда капризна и боится сырости.

    но вот бывает всякое наводнение... ну или ливень и воду в низине скапливается. вот например год назад такое было на ботаничке https://www.youtube.com/watch?v=jYz8HM1r7f0
    я там на икс тайпе сразу захлебнусь ))

    я вот даже не знаю f-pace как себя поведет )) вероятно на такие заплывы однозначно в пользу диско спорта и туарега

  5. #225
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    вот еще нашел... тут электроника f-pace тупит по черному

    https://www.youtube.com/watch?v=VHc2jgtrW-0

  6. #226
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    под видео на ютубе камент. вот его перевод через гугл
    Как видно на этом видео Jaguar Fpace производство автомобилей может пострадать от полного отключения электроэнергии при движении в быстром повороте. Все экраны идут черные, силы рулевого управления вырезает и автоматические коробки передач смещается в аварийный режим. Водитель этого автомобиля производства впервые испытал эту проблему, принимая быстрый и плотный кривой на автостраде приблизительно в 140 км / ч. Когда электромеханическое усилитель руля вдруг вырезают на высокой скорости, внезапное воздействие G сил на колесе сделал водителю практически свободный полный контроль над автомобилем. С большим количеством физической силы мышц и много удачи автомобиль был успешно держится на дороге, занос по обоим дорожках (к счастью, не было никаких других автомобилей врезаться) Всего через несколько секунд усилитель руля ногами назад в (из-за реактивации электронных систем), в результате чего водитель, еще применяя грубую силу на колесе, почти потерял контроль над автомобилем еще раз, рулевое управление пошел от очень жесткого до мягкого в миллисекундах.

    Неожиданная потеря мощности электромеханического рулевого управления в свою очередь плотно может спровоцировать даже опытных водителей потерять полный контроль над автомобилем из-за тяжелой и неконтролируемые рулевых маневрах заставлено внезапное изменение сопротивления рулевого колеса.

    Мы рекомендуем проявлять осторожность при быстрой езде с Jaguar Fpace. Дайте нам знать, если вы столкнулись с подобной проблемой, и, пожалуйста, поделитесь этой должности, чтобы убедиться, что все владельцы Jaguar Fpace информируются об этой ошибке, которая может привести к фатальным последствиям.

    Последствие: Я держал Fpace после инцидента. Она была решена. Я вожу машину каждый день, и это лучший внедорожник я когда-либо вел. Я люблю машину. Это сообщение предназначено только для информирования будущих владельцев Fpace, что эта проблема пришла мне в голову, и я не знаю, если какие-либо дополнительные автомобили страдают от этой проблемы с основным кабелем питания.

  7. #227
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    они пишут что у них электро усилитель отрубило )) это видимо связано с напряжением, может и мультимедиа система на первых диско глючила не по тому что это она глючная, а тупо из за электрики.. (а она на JLR всегда была косячной) ну там электроусилитель же висит... все это на мозги сопряжено, вместе с другими умными системами... но там датчики а электроусилитель он еще и есть ток просит ). А может оно и само собой вырубилось.

  8. #228
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    AWD, у меня самого FL, на DS ездил мало, только несколько тест-драйвов, правда зимой, выставить его боком правда не пытался, но если исходить из того, что до этого ездил на Халдексе , то думаю этот вариант привода зимой более стабилен... тур задницей будет вилять, тут уже с таким распределением по осям да помноженным на не маленький момент это без вариантов... но хотел бы сказать ещё вот что, при своих габаритах тур машина весьма пронырливая, с парковкой и ощущением габаритов проблем не испытывал с самого начала..

  9. #229
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    еще в догонку... туарег он тяжелый, и на льду он интересно как тормозит? явно не лучше диско спорта?

  10. #230
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    AWD, это не тигуан, нормально он тормозит, единственное, любители быстро ездить ставят тормоза от первого тура, который GP... там шести поршневые суппорта, вроде как при нескольких торможений подряд с высокой скорости стандартные тормоза плывут.. пока не заметил.. вот смотреть дизель 4,2 не советовал бы точно, пуляет он здорово, но вот заносить тяжёлую морду в повороты у него выходит хуже чем у машин с младшими моторами

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •