Страница 21 из 74 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #201
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Надо бы ветку почистить......

  2. #202
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Nick_variant, две ветки.. и вытащить на видное место ссылку на правила форума...

  3. #203
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    Nick_variant, две ветки.. и вытащить на видное место ссылку на правила форума...
    А можно просто скромнее себя вести на форуме, не поддаваться на провокации и писать только по теме.

  4. #204
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    А можно просто скромнее себя вести на форуме, не поддаваться на провокации и писать только по теме.
    Я в параллельной ветке уже писала этой "сладкой парочке". Но они перешли сюда выносить весь срач. Уже давно и про конкурентов забыли и про топ-10 дизелей, зато лицезреем общение старых супругов . Вы свою неприязнь в личные сообщения выносите, а не на всеобщее обозрение.

  5. #205
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Так интересно, тема приобретает разные оттенки
    Карина, спасибо за понимание и поддержку...

    Напомню, что противостояние было каноническое - ЛР vs ФВ. И лично я, Ваш одноклубник (с которым Вы знакомы живьем) к диско пришел именно от туарега.

    По Вашей же первой просьбе из Ваших веток я ушел.

    Впрочем, кто что хочет, тот то и видит.



  6. #206
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Цитата Сообщение от wr450x Посмотреть сообщение
    Карина, спасибо за понимание и поддержку...

    Напомню, что противостояние было каноническое - ЛР vs ФВ. И лично я, Ваш одноклубник (с которым Вы знакомы живьем) к диско пришел именно от туарега.

    По Вашей же первой просьбе из Ваших веток я ушел.

    Впрочем, кто что хочет, тот то и видит.


    Да не про ветки речь. С Вашей стороны как раз озлобленности и не замечала. Не поддавайтесь на провокации

  7. #207
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Карина, а позвольте я не соглашусь и собственно не собираясь восстанавливать истерику того, от кого вы ничего не припоминаете, скажу одну простую вещь... на всех форум где мне довелось быть включая политические намеренное искажение ника оппонента это бан.... так что когда вы говорите о провокациях пожалуйста, будьте справедливы указывая пальцем...
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    А можно просто скромнее себя вести на форуме, не поддаваться на провокации и писать только по теме.
    так собственно по теме и писалось причём без всяких провокаций с моей стороны.... но ведь знаете как, если вы считаете что вы сделали правильный выбор, то вам не надо ничего доказывать прежде всего самому себе, собственно с такими людьми разговор и был... а вот ежели ваш выбор ставит перед вами постоянные сомнения в его правильности, то возникает постоянное желание устроить срач и и если нечего сказать, то хотя бы переорать оппонента.... собственно что тут произошло с одним из ваших клубней...

  8. #208
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Не знаю, в какой ветке писать правильнее. Взял сейчас подменку Эвок купешку SD4, и блиииин!!!

    1. Очень сильно отличается работа коробки, машина лучше реагирует на газ, плавнее разгоняется, меньше сбрасывает передачи через 2 штуки и подтыкает их как-то быстрее и вовремя, ну реально едется лучше, под педалью чувствуется тяга, а не пустота, которую нужно прожимать и бороться либо со слишком низкой передачей, которая рвет или ждать, пока раскрутится мотор до 2000.
    2. Климат!!! ;) Из-за того, что сопла глядят под углом вверх, потоки не морозят кожу. Сегодня было жарко, пока ехал на сервис, пришлось выставить 23.5, потом отключить автомат, но на 2-х делениях слишком душно было, а на 3-х уже слишком сильно дует на руки. Так вот на обратном пути на Эвоке стояло +18 в автомате и ясно дело обошлось без отморожения конечностей Прям мечта )
    3. Подвеска. 19-е колеса, и я вообще не почувствовал разницы со своими 18-ми и разницы в работе подвеске, хотя ожидал прочувствовать эвоковскую жесткость. Если только чуть больше бухает на лежачих полицейских. А по колдобинам вообще разницы нет, ну чутка поплотнее, но табуретностью не пахнет даже.
    4. Шумка. Чувствуется разница, может из-за того, что на две двери меньше, но шум от дороги более глухой, поприятнее едется.
    5. Сидушки поприятнее конечно и руль, музычка meridian получше звучит и саб чувствуется, но это против моей SE балалайки.

    Завтра поеду кататься Нажаловался дилеру, что у меня мультимедия глючит иногда, сервисмен сказал, может на пару дней затянется дело, я закинул удочку Ягуар XF взять тогда подменный, может выгорит )
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  9. #209
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Сегодня поездил на f-pace, disco sport и туареге.

    Туарег по комфорту, динамике, шумоизоляции,обзорности - превзошел диско спорт. И это за 3,3 млн. На туареге есть блокировка дифференциалов, подвеска пневма. Единственное не знаю как ведет себя зимой, на скользкой дороге. Авто тяжелый. Парковать его требуется больше места, он больше чем диско. Вообщем то диско спорт в городе будет удобнее с этим. Туарег внутри очень просторный. По электронике/навигации туарег диско и f-pace проигрывает если только сравнивать с навигацией интач про SD. По отделке интерьера туарег проигрывает только топовым комплектациям f-pace и disco sport'а. Если брать простейшие комплектации британцев, туарег не хуже по интерьеру.

    f-pace дизель. Вообще f-pace жестче диско спорт. На поворотах на развязках ведет себя немного лучше. Шумоизоляция в нем лучше чем в дискаре. По проходимости пока ничего не могу сказать, но похоже проходимость как у полноприводных седанов + высокий клиренс. Ход колес как я понял у него еще меньше чем в диско спорте. Грунтовочка, не сильно размытая, проселочная дорога (вообщем в те места куда я влезал на полноприводном ягуаре x-type.. ну f-pace так чуть получше, на пузо не седят. Еще на нем плюс то что весной при таянии/заморозках когда колея есть и по средине высоко лед, во всяких поселках такое бывает... тут f-pace лучше седана, он же выше. На дороге перестраивался - весьма устойчивый для паркетника. В брод на f-pace соваться не следует. В какую либо глубокую грязь с лужами тоже не надо. В повороты входит лучше диско спорт. Не уверен что прямо значительно лучше туарега )) Смысл покупать f-pace на дизеле - никакого нет. Лучше взять диско. И по цене дешевле будет, и по динамике лучше, и внедорожные возможности есть. Вообще F-pace в коленях тесноват когда сидишь (на мои 1,95 рост тесновато в коленях, причем сиденья отодвинул по максимуму). Голова в крышу не упирается. Смысл покупать f-pace дизельный я не вижу вообще, такой же по динамике как диско спорт, а может даже и немного хуже диско спорта. Минимум уж f-pace брать надо с бензиновым 340 сильным мотором.

    Вот так кстати едет 380 сильный мотор. 340ой близко к нему
    https://www.youtube.com/watch?v=E6uQVDSc_R0
    Но это опять для любителей такой езды.
    Но на седане (например тот же XE с таким же двигателем) аналогичная езда веселее - седан лучше не поворотах.

    На югах, в Крыму на южном побережье такие дороги тоже есть, там весело поездить. Но я там и на седане не плохо ездил. Есть в Крыму местечки горные где висит знак движение запрещено при минусовой температуре кроме автомобилей с полным приводом, в горах. Вот например тут https://yandex.ru/maps/?ll=33.975961...00%2C61.628468 . Эту дорогу бывает размывает, там бывает грязища. Ну там еще можно на f-pace в таких случаях проехать. Но если вы где нибудь хотите свернуть с дороги в гору поехать, по травке..

    https://yandex.ru/maps/?ll=33.975961...00%2C61.628468

    на f-pace я бы не рекомендовал. Все же днище не так защищено, всякие кочки могут быть. И по мокрой травке вверх он плохо понимает как надо ехать. А вот на диско спорт - в самый раз. В террейн респонс есть всякие режимы типа песок, мокрая травка.

    Ну или вы увидели на вышине горы место для ночлега - пещеры там всякие, и что бы не тратиться на отель решили там заночевать.

    0_d37c0_52bba816_XXXL.jpg0_7a1a2_820bd708_XXXL.jpg0_ba449_82a24dae_XXL.jpg

    Вот что бы туда заехать поможет система террейн респонс. Песочек/травка. Песочек в горку всмысле. Вот диско спорт выручит, вернее система террейн респонс. И скорее всего диско спорт въездет на песочек даже лучше чем туарег. диско спорт все же легче. Я думаю и ф-пейс точно сядет в песок на горку, по пляжу нормально, а вот в горку может сесть. туарег вообще может закопаться, тяжелый. я видел как они закапываются =) А диско легче + террейн респонс, в этом смысле диско спорт может оказаться выигрышней туарега. Вот тут реально диско спорт может сделать туарег.

    Кстати f-pace такой пляжный автомобиль... с браслетиком. И на пляже на песке на ровной поверхности он не закопается, по гравийному пляжу вообще леко проедет. Запер авто и пошел купаться. В дискаре спорт браслетика нет (((
    Последний раз редактировалось AWD; 10.07.2016 в 20:42.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо AWD за это полезное сообщение::


  11. #210
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    я пока в раздумьях что брать =) выбираю между туарегом и диско спорт в комплектации HSE/HSE Luxury

    В пользу диско - это навигация с SD и пробками и всякие электронные понты, террейн репонс который позволяет по песочку в горку залезать, стильная отделка интерьера в коже.

    В пользу туарега - больше безмятежности, пневма, больше комфорта на бездорожье и более серьезная проходимость, лучше шумка. Еще бы в него навигацию поставить с пробками... народ говорят ставит, у меня кстати в в x-type стоит Parrot asteroid smart. Управления с руля, голосовые команды на русском (кому позвонить называешь и он набирает), громкая связь, музыка отличная с SD/USB. А можно и вот так сделать, вообще идеально https://www.youtube.com/watch?v=YeoGSjffebE
    Проекции на лобовое стекло не будет конечно как в диско спорт или f-pace.
    Последний раз редактировалось AWD; 10.07.2016 в 20:55.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •