Страница 38 из 74 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #371
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Foqot, Большинство покупателей обращает внимание при покупке именно на то,о чем рассказали в том ролике.Многим до лампады,какой там мотор и коробка.Кстати,по отзывам владельцев,1,4 с ДСГ едет вполне себе,экономичен,а что еще нужно для семейного кросса.Просто Вы не любите роботы и малообъемные движки)

  2. #372
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Foqot,Просто Вы не любите роботы и малообъемные движки)
    Да, я не люблю всевозможные пауэр шифты, ДСГ и даунсайзинговые движки, ибо это зло Полноприводный кроссовер с роботом сотрёт сцепление гораздо быстрее обычной переднеприводной машины, потому как его хозяин непременно будет считать свой шкода-кодиак семейным внедорожником, типа туарега, и обязательно попрётся удовлетворять своё ЧВС в ближайшей большой луже.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Foqot за это полезное сообщение::


  4. #373
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Откуда мысли о позиционировании кодяка как внедорожник? Первый раз слышу. Имхо , он позиционируется как обычный безопасный кросоваленки. У ГТР тоже полный привод, но никто на нем в говны то не лезет. А насчёт 1.4+дсг... Нууу... Да.... Года два проездит, а зачем более? Сейчас все так делают. Кстати, на кодяк же есть отличные моторы типа 2.0тди и 2.0тси. с ними относительно все нормально, да и дсг , хоть и не надёжна по слухам, но ездить на ней одно удовольствие. З.ы. скоро кодяк РС выпустят
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  5. #374
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    У меня Пассат СС первых годов выпуска 1,8 ДСГ 7, сухая. Знаю очень хорошо вопрос. пробег 130 раз меняли сцепу. по гарантии и то машина не впадает в ступор, а потряхивает при переключении с 1 на 2 ступень. Несмотря на много негатива в Нэте эти и мокрые ДСГ продолжают свой путь и не только в концерне ВАГА а и в Мерседесах ,Фордах и пр. У меня складывается впечатление что в основном пишут негатив, кто не юзает эти коробки. От себя скажу, что на СС переключения передач это высший пилотаж! не отнимает мощность у мотора. Мне очень нравится и Не нравится как у меня на ДС проявляется почти всегда толчёк при первом переключении после начала движения ( переключение между 2 и 3 . т. как стартует автомобиль со второй). Моему СС уже 8 лет настало и мне не хочется его продавать, хоть и стоит без дела ( Жена почти не ездит) Вот такая любовь ))). Не думаю, что на ПП ДСГ себя как то хуже проявит , скорее как повезёт. Вот час назад товарищ сообщил, что у его родственника на мазде 6 сломалась коробка, а гарантия как раз закончилась. Сейчас надёжность уже не та )).
    Белый TD

  6. #375
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    bafomet, никто и не позиционирует его как внедорожник. Я уж точно ;) И тем не менее трэнд такой есть
    https://www.youtube.com/watch?v=O2Qv0oY7eo0
    https://www.youtube.com/watch?v=XfmhBLtl2gE
    https://www.youtube.com/watch?v=3gW20axd_no
    https://www.youtube.com/watch?v=LPGQvtfLPLY
    Последний раз редактировалось Foqot; 14.09.2017 в 12:38.

  7. #376
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    Полноприводный кроссовер с роботом сотрёт сцепление гораздо быстрее обычной переднеприводной машины
    Ну это пока только догадки,на сколько я понимаю.Должно пройти время,чтобы увидеть,на сколько часто меняется сцепление на кроссе.В любом случае,до 100-150т.км. особых проблем не должно возникнуть,а дальше каждый сам решает,что делать с роботом,продавать или ремонтировать.Я отказался от робота,иначе вполне серьезно рассмотрел бы Кодьяк к покупке.

  8. #377
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    скоро кодяк РС выпустят
    Мне Кодьяк Скаут больше нравится.

  9. #378
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Мне Кодьяк Скаут больше нравится.
    Даже цена кадиллака не смутила бы?

  10. #379
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Даже цена кадиллака не смутила бы?
    Нравится и купить-для меня не одно и тоже.)Цена Кодьяка конечно зашкаливает.Скинули бы они на 200-300т.р.,был бы хитом продаж и затмил бы Тигуан.

  11. #380
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Вчера посидел в Рено Колеос.С виду обалденный дизайн!Садишься в салон,кресла удобные,но начинаешь присматриваться к мелочам типа кнопок,и понимаешь,что это все же закос под премиум.Кнопки как на моей ВАЗ2110 в свое время.)Но максималка довольно не плохо стоит,2,2млн.Правда нет активного круиза.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •