Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 731

Тема: Конкуренты

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Это оригинал:
    аммоС.jpg
    аммоТ.jpg
    А вы смотрите без фильтра, весь ассортимент. На француза два предложения за 3400, неоригинала вообще нет На японца несколько десятков вариантов при цене от 1300.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    А вы смотрите без фильтра, весь ассортимент. На француза два предложения за 3400, неоригинала вообще нет На японца несколько десятков вариантов при цене от 1300.
    Чуть другой аммортизатор на Пежо 2006г.,есть много аналогов
    11.jpg

    В общем на француза и японца цены и ассортимент примерно одинаков,на француза оригинал дешевле.

  3. #3
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Чуть другой аммортизатор на Пежо 2006г.,есть много аналогов
    11.jpg

    В общем на француза и японца цены и ассортимент примерно одинаков,на француза оригинал дешевле.
    Смысл в том, что это зажравшийся москвич может позволить на старую машину покупать оригинальные запчасти. В городах поменьше главное наличие качественного неоригинала в достаточном ассортименте. И в этом старый японец лучше старого француза, на первого четыре десятка вариантов, на второго один десяток или вообще может не быть щаменителей

  4. #4
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    И в этом старый японец лучше старого француза, на первого четыре десятка вариантов, на второго один десяток
    Сужу по себе.Мне достаточно десятка аналогов,хотя их на самом деле больше.Все основные бренды в аналогах есть.К тому же разница 1500р. на аммортизатор между аналогом и оригиналом не убийственна даже для регионов.Но я к тому все эти картинки затеял,чтобы показать,что француз на том же уровне с японцем и даже чуть дешевле.И этот факт не может являться решающим при выборе марки.Решающее сидит у людей в головах,тот штамп,что французы г..но,а немцы и японцы супер.

    Интересно,почему нет аналогов на ДС..Он уже 3 года продается.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    03.10.2017
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 41 (сообщений: 35)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    ....,тот штамп,что французы г..но,а немцы и японцы супер.
    Штамп наверно не с пустого места родился, как говорится не бывает дыма без огня. Хотя, мне вот самому японцы вообще не нравятся, хотя приличное время пришлось поездить на двухлитровой матрешке и аутлендере, который был до XL. Конечно мое мнение субъективно и ни чем не обосновано, но оно мое и никто мне не навяжет другого. По мне все последние Тойоты, а кромя Крузаков, чисто внешне это различные интерпретации одной темы: Дарт Вейдер с похмелья.
    P.S. Скоро вероятно появятся модераторы и разгонят нашу шарашку за офтопы.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    alenza, Никаких офтопов,все по теме. Никто тут мнение не навязывает,каждый высказывает свое,основываясь на своих знаниях и опыте владения.
    Современные бренды примерно одинаковы по надежности,различия лишь в дизайне,технологии,качеств е материалов.И я уже не говорю про легендарные французские дизеля,которые ставят на свои авто другие бренды,тот же ЯЛР.Но почему то многие живут мифами.

  7. #7
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Сужу по себе.Мне достаточно десятка аналогов,хотя их на самом деле больше.Все основные бренды в аналогах есть.К тому же разница 1500р. на аммортизатор между аналогом и оригиналом не убийственна даже для регионов.Но я к тому все эти картинки затеял,чтобы показать,что француз на том же уровне с японцем и даже чуть дешевле.И этот факт не может являться решающим при выборе марки.Решающее сидит у людей в головах,тот штамп,что французы г..но,а немцы и японцы супер.

    Интересно,почему нет аналогов на ДС..Он уже 3 года продается.
    В том то и дело что судите по себе. И по московскому ассортименту )
    А когда я общаюсь с друзьями в городах 100-300 тыс. населения, мне рассказывают, что никогда в жизни не купят б/у француза, потому что запчастей очень маленький выбор, они дороже и почти все на заказ.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    А когда я общаюсь с друзьями в городах 100-300 тыс. населения, мне рассказывают, что никогда в жизни не купят б/у француза, потому что запчастей очень маленький выбор, они дороже и почти все на заказ.
    Не знаю что сказать на это.Впервые об этом слышу)В глубинках наверное на столько жив миф про ломучесть французов,что тамошние барыги не закупают для них запчасти,т.к. ездят все на немцах и японцах))

  9. #9
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Димыч, вы когда машину то купите?

  10. #10
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    В глубинках наверное на столько жив миф про ломучесть французов,что тамошние барыги не закупают для них запчасти,т.к. ездят все на немцах и японцах))
    Ну и на корейцах еще последнее время стали ездить, но это те, кто может позволить себе купить машину поновее )

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •