Показано с 1 по 10 из 731

Тема: Конкуренты

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Был шокирован обзорами кодиака. Ну есть у шкоды такой вытянутый брутальный машин. Типа машин большой значит хороший. Но прифигел я немного от другого. Каждый обзорщик умилённо пуская слюни рассказывает про зонтик в двери и скребок на крышке бензобака, молотит всякую чушь о ТТХ и никто, повторю НИКТО не раскрывает сути о двигателе и коробке этой ваговской погремушки. Что мешает упомянуть мимоходом что такое TSI 1,4 и DSG ? Ну ладно, согласен дсг там мокрое и проедет оно тыщ на двадцать больше сухого. Но народ о каком бездорожье можно говорить с дсг. Конечно зонтик важней мотора, я даже не пытаюсь это опровергнуть, ведь на нашем форум схожие тенденции, однако машин этот от шкоды стоит как, милый моему сердцу, ДС
    Иными словами про шкоду обзоры сделаны по шаблону - не важно что там у меня под копотом, но в багажнике есть фонарик, сиденья регулируются моторчиком в двадцати местах, присутствует фирменный зонтик, и передняя панелька обворожительно блестящая и машин тааакой большой, ну просто вах - а что ещё нужно реальному семейному пацану?
    Очередной раз убеждаюсь - маркетинг приучает мыслить глазами )

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Foqot за это полезное сообщение::


  3. #2
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Foqot, Большинство покупателей обращает внимание при покупке именно на то,о чем рассказали в том ролике.Многим до лампады,какой там мотор и коробка.Кстати,по отзывам владельцев,1,4 с ДСГ едет вполне себе,экономичен,а что еще нужно для семейного кросса.Просто Вы не любите роботы и малообъемные движки)

  4. #3
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Foqot,Просто Вы не любите роботы и малообъемные движки)
    Да, я не люблю всевозможные пауэр шифты, ДСГ и даунсайзинговые движки, ибо это зло Полноприводный кроссовер с роботом сотрёт сцепление гораздо быстрее обычной переднеприводной машины, потому как его хозяин непременно будет считать свой шкода-кодиак семейным внедорожником, типа туарега, и обязательно попрётся удовлетворять своё ЧВС в ближайшей большой луже.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Foqot за это полезное сообщение::


  6. #4
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    Полноприводный кроссовер с роботом сотрёт сцепление гораздо быстрее обычной переднеприводной машины
    Ну это пока только догадки,на сколько я понимаю.Должно пройти время,чтобы увидеть,на сколько часто меняется сцепление на кроссе.В любом случае,до 100-150т.км. особых проблем не должно возникнуть,а дальше каждый сам решает,что делать с роботом,продавать или ремонтировать.Я отказался от робота,иначе вполне серьезно рассмотрел бы Кодьяк к покупке.

  7. #5
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Ну это пока только догадки,на сколько я понимаю.Должно пройти время,чтобы увидеть,на сколько часто меняется сцепление на кроссе.В любом случае,до 100-150т.км. особых проблем не должно возникнуть
    При частой езде, как показано на видео, где кодиак называют внедорожником, сцепление погибнет быстро без всяких догадок. Примерно тридцать тысяч и замена.
    ДСГ не для въезда на крутую горку, не для песка и грязи. Сцепление не может долгое время, как гидротрансформатор, частично передавать крутящий момент и к нему быстренько подкрадывается кердык.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Foqot за это полезное сообщение::


  9. #6
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    При частой езде, как показано на видео, где кодиак называют внедорожником, сцепление погибнет быстро без всяких догадок.
    Никто в здравом уме не станет использовать Кодьяк,как и любой другой кросс, для частой езды по бездорожью как в ролике.Там лишь показан тот максимум,который может преодолеть Кодьяк,и этот максимум совсем не плох для кросса.В 99% на кроссах ездят в городе и по проселку.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •