Страница 66 из 74 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #651
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    на Экспириенсе , инструкторы постоянно судорожно держат руку на кнопки электронного тормоза )))
    Катался вчера не Веларе, там ручник с лева от водителя в низу торпеды и чтобы поставить на паркинг нужно не потянуть а нажать , как теперь инструкторам быть))).
    Последний раз редактировалось ipnev; 01.12.2017 в 15:57.
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  2. #652
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    Катался вчера не Веларе, там ручник с лева от водителя в низу торпеды и чтобы поставить на паркинг нужно не потянуть а нажать , как теперь инструкторам быть))).
    Как Валера? Понравился?
    Конгкурент ДСу?
    Последний раз редактировалось Евген; 01.12.2017 в 16:06.

  3. #653
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Евген, Я себе считал: за 5 лямов у меня не будет сидений из премиум-кожи Виндзор, вентиляции в них, накладок на пороги с подсветкой, тонировки, панорамной крыши,
    Зато появится , виртуальная приборка, диодные фары, ну и новая сенсорная панель управления, а также большой экран..

  4. #654
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Как Валера? Понравился?
    Конгкурент ДСу?
    Не очень впечатлил я за утилитарные авто, много понтов а форсунки обывателя струйные, да все красиво но лично я не сторонник педорить салон каждый день а там это надо делать. Машинка была на 21 дисках на шипах по моему мишлен достаточно комфортно может немного мягче чем ДС, в салоне сел в авто и закрыл дверь почти вакуум, выехали на асфальт стоит шум от шипов. А вот что там стоит движок 2.0 дизель и у него 240 л.с. и две турбины заметно, в спорт режиме( там меняется и коробка и руль и подвеска) прям бодрый до сотни и это радует, можно смело чиповаться до 200 кобыл. и Да появился омыватель камеры заднего вида)))
    Последний раз редактировалось ipnev; 02.12.2017 в 19:58.
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  5. #655
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Прокатился на новом Volvo XC60 бенз - ничего себе так авто, заряжен электроникой по полной, цена 4, Велар если так напихать будет под 6, а может и больше
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  6. #656
    Прохожий
    Регистрация
    07.02.2018
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Всем привет. Сразу прошу прощения, если ранее обсуждалось (всю ветку не осилил прочитать). Я пересел с "Вольво ХоСе60" (правда в старом кузове и до ресталинга, 2013 г.в.) на DS (правда не нового, с пробегом). Оба авто дизельные, в похожих комплектациях. На ХоСе проехал 127 тыс.км., на DS пока только 20. Но кое-что для меня уже явно. То, что оба достойнейших авто конкуренты друг другу это точно. "Вольво" жесче, мельче, но шустрее. В салоне скромнее, чем у Диско, чувствуется т.н. скандинавская скромность. Но! качество материалов однозначно у "Вольво" лучше. И пластика и кожи и металла. Настройка "двигатель-автомат" у "Вольво" лучше, корректнее. На холостных оборотах "Вольво "тарахтит" сильнее "Дискавери Спорт", но вибрации в салоне меньше. На скорости наоборот - в "Вольво" тише. В Дискавери появляются аэродинамические шумы. Но, "Диско" гораздо мягче, особенно это ощущается на трассе и на плохих дорогах. Очень раздражало отсутствие у "ХоСе" регулировок задних сидений, ни как (ни наклон спинок, ни перемещение сидушек)!Все остальное в машинах примерно одинаковое. Но! Самое неприятное (для меня), что, "Вольво" "брыкалась", дергалась", но возила всегда. "ДискоСпорт" уже однажды неприятно удивил, встав посреди дороги и напрочь отказавшись ехать. Детальное изучение вопроса и "вскрытие" показало (и показывает до сих пор), что сборка (по крайней мере у меня в машине) у ЛендРовера отвратительная!
    Если кому будет нужна более конкретная инфа про "Вольво"- спрашивайте.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Маракун за это полезное сообщение::


  8. #657
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    у меня кстати похожие ощущения,ибо владел также обоими этими авто.

    Маракун, какой был двигатель на ХоСе? У меня D5 полестарнутый,поэтому динамику сравнивать было бесполезно))

  9. #658
    Прохожий
    Регистрация
    07.02.2018
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    D4 (который раньше был D3)+ Polestar= 215 л/c.

  10. #659
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Маракун Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сразу прошу прощения, если ранее обсуждалось (всю ветку не осилил прочитать). Я пересел с "Вольво ХоСе60" (правда в старом кузове и до ресталинга, 2013 г.в.) на DS (правда не нового, с пробегом). Оба авто дизельные, в похожих комплектациях. На ХоСе проехал 127 тыс.км., на DS пока только 20. Но кое-что для меня уже явно. То, что оба достойнейших авто конкуренты друг другу это точно. "Вольво" жесче, мельче, но шустрее. В салоне скромнее, чем у Диско, чувствуется т.н. скандинавская скромность. Но! качество материалов однозначно у "Вольво" лучше. И пластика и кожи и металла. Настройка "двигатель-автомат" у "Вольво" лучше, корректнее. На холостных оборотах "Вольво "тарахтит" сильнее "Дискавери Спорт", но вибрации в салоне меньше. На скорости наоборот - в "Вольво" тише. В Дискавери появляются аэродинамические шумы. Но, "Диско" гораздо мягче, особенно это ощущается на трассе и на плохих дорогах. Очень раздражало отсутствие у "ХоСе" регулировок задних сидений, ни как (ни наклон спинок, ни перемещение сидушек)!Все остальное в машинах примерно одинаковое. Но! Самое неприятное (для меня), что, "Вольво" "брыкалась", дергалась", но возила всегда. "ДискоСпорт" уже однажды неприятно удивил, встав посреди дороги и напрочь отказавшись ехать. Детальное изучение вопроса и "вскрытие" показало (и показывает до сих пор), что сборка (по крайней мере у меня в машине) у ЛендРовера отвратительная!
    Если кому будет нужна более конкретная инфа про "Вольво"- спрашивайте.
    Прямо как у моей жены. Только пересадил ее на новый ДС. Во многом соглашусь, но не ощущал, что Вольво тарахтит. И в салоне не ощущал скромность Вольво. А шустрее ХС60 была, наверное, из-за Полестар. Как мне кажется, ДС (150 л.с.) не уступает, а может и порезвее ХС60 (163 л.с.). Обе машины дизель с полным приводом, в стоке, без чипа. И автомат на ДС работает отлично (тьфу 3 раза и постучал по дереву).
    Новый ХС60 красив и отделка внутри хороша. Только за 2,5 млн., как я покупал ДС (SE с зимним пакетом, на 19' дисках, с камерой) Вольво не купишь. Разница минимум в 0,5 млн.
    По надежности Вольво порадовала. За 5 лет и 120 т.км. порвался приводной ремень и перегорела одна лампа ксенона, один раз поменял колодки и один раз колодки с дисками. Через 3 года поменял АКБ.

  11. #660
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Новый ХС60 красив и отделка внутри хороша. Только за 2,5 млн., как я покупал ДС (SE с зимним пакетом, на 19' дисках, с камерой) Вольво не купишь. Разница минимум в 0,5 млн.
    Скидки еще не начались? Уже вроде эффект новизны прошел.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •