Страница 48 из 74 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #471
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    У меня это первый дизель и у меня не сложилось четкого мнения что дизель так уж хорош своей тягой и экономичностью. Атмосферники в топку сразу. А так смотрим к примеру последний ку5. 2.0 бенз против 2.0дизель. Сил 252против 163, момент 370 против 400.
    У меня сил 220, а момент 490

    И самое главное разгон до 100 ( не будем мерить рыком и чувствами что якобы прет на первой , а суахие цифры ) 6.3 против 8.9!
    И часто вы стартовать будете на 6.3? С каждого светофора? Тогда у вас расход будет не 12-13, а 18-20. Если кому-то важен самолетный разгон, тому на бензинку без вариантов.
    Расход 6.8 против 4.9 в смешанном.
    Паспортные расходы это полное вранье. Хотите реальные цифры - удвойте. Да и 252 силы - помимо бензина, плюсаните в разницу сразу увеличенный налог.
    Да расход выше, но динамика какая ! Поэтому и расход.
    Да.

    А еще японял,что экономичность дизеля вся вылетает зимой в трубу. Для данного дизеля может сравнить двигатель 1,8- тогда будет ноздря в ноздрю, только зимой бенз "сделает" по экономичности.
    Не знаю,у меня зимой расход увеличивается незначительно, даже при вебасте.

    В итоге что имеем:
    1. Турбо-бензин - лучшая динамика, быстрее прогрев без отопителя
    2. Дизель - худшая динамика, прогрев с отопителем, больший момент, меньший расход, меньший налог.

    Соответственно, если вы полярный летчик, то вам нужен турбо-бензин В остальном случае - плюсов у дизеля больше.
    Да, и по динамике есть очень шустрые дизели, у бмв, например, просто наш немного тормозной ) Отчасти из-за коробки.

    А в целом, 8 секунд до сотни имхо это очень даже резво, для меня напрмер, намного важнее в нужный момент вжать педаль и быстро получить тягу, а не ждать, пока мотор раскрутится, и полет начнется.
    Последний раз редактировалось Koluk69; 17.09.2017 в 17:22.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  2. #472
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Если кому-то важен самолетный разгон, тому на бензинку без вариантов.
    Кстати,со светофора быстрее стартует дизель за счет момента,а потом на скорости бензинка его конечно обгоняет.На скорости до 140км/ч я выбираю дизель.

  3. #473
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    точно не ровня куги
    здоровый снобизм это конечно хорошо, но вот давайте так http://www.allcarz.ru/ford-kuga-vignale/ и продолжим так http://www.kolesa.ru/test-drive/laks...d-kuga-vignale и теперь расскажите мне, с чего бы ДС не ровня этой машине? там кстати и дизеля хорошие есть.... местами тут всё сильно интереснее, а уж в управляемости машины Форда очень хороши...

  4. #474
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    здоровый снобизм это конечно хорошо, но вот давайте так http://www.allcarz.ru/ford-kuga-vignale/ и продолжим так http://www.kolesa.ru/test-drive/laks...d-kuga-vignale и теперь расскажите мне, с чего бы ДС не ровня этой машине? там кстати и дизеля хорошие есть.... местами тут всё сильно интереснее, а уж в управляемости машины Форда очень хороши...
    Ничего не имею против форда, мне даже нравятся эксплорер и мондео и особенно подогрев лобового а базе фокуса Но я как-то давно сидел в первой куге и мне совсем там не понравилось, хотя и тогда 2 литра турбо там шустрый мотор был. Может, мое мнение устарело и в этой версии куга лучше по интерьеру, я и не спорю - у ДС интерьер простоватый и местами вызывающий недоумение при его условной премиальности. Но тогда достану туз из рукава - внедорожные качества. Все равно же на них глаза не закроешь.

    Да и все равно - ДС самый красивый из всех вышеперечисленных.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  5. #475
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    вот именно по совокупности динамики, управляемости вы не конкуренты Х3 и тем двоим из этой же тройки именно как автомобиль
    Хорошо, я услышал ваше обоснование.
    Напоминаю, мой вопрос звучал следующим образом, далее цитата:
    "Спрошу снова, конкретизировав задачу. У покупателя есть 2.5-3.0 млн денег. В эту сумму летом 2017 можно было взять ДискоСпорт HSE, а можно БМВ Х3 в фиксированной специальной версии. Обе модели с похожими по характеристикам двухлитровыми дизелями. Почему вы считаете, что такой ДискоСпорт не может быть конкурентом такому Х3?"
    Теперь давайте по пунктам.
    Динамика у этих обоих моделей схожая, восемь с копейками секунд на сотню, это логично, т.к. и там и там двухлитровые дизели 180-190 ЛС.
    Остаётся управляемость, несколько субъективная и не поддающаяся количественной в оценке характеристика. При этом даже если Х3 и лучше управляется, то DS отнюдь не профан в данной категории.
    Сюда можно добавить, что в других характеристиках DS выигрывает у Х3, у него более комфортная подвеска, современней и качественней внутренняя отделка, лучше внедорожные возможности.
    Вот и получается по вашему, что в одной категории Х3 лучше, а в трёх других хуже, но почему-то ДискоСпорт не конкурент.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо okay за это полезное сообщение::


  7. #476
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    внедорожные качества. Все равно же на них глаза не закроешь.

    Да и все равно - ДС самый красивый из всех вышеперечисленных.
    нуууу... если вы сидели в К1, то наверное и ездили, та Куга кстати грязь месить любила, но тем не менее, мы ведь оба прекрасно понимаем, что в реальную грязь никто на ДС не полезет, а для унылого пробирания на дачу или по двору в снегу .... всех этих кроссоверов за глаза...
    а вот красивый, ну да красивый, но так это всё таки от вкуса каждого, ну и всё таки немножко не о конкурентах

    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете, что такой ДискоСпорт не может быть конкурентом такому Х3?"
    Теперь давайте по пунктам.
    так много слов не об чём... ещё раз, если не улавливаете сути вопроса, с какой стати вы записали себе в конкуренты немецкую премиальную тройку, если имея желание потратить 2,5-3,0 мульта у вас прям прямая дорога к тому же мурано, с требованиями к рулёжке, динамике и комфорта... с чего вы так отпихиваетесь то от того, что играет как раз в вашей лиге? я вот понимаю Koluk69 который обосновал свой выбор, внедорожный потенциал и красиво... прямой и честный ответ... но вот то, что тут вы пытаетесь написать... вы там ссылки с премиальной версией куги посмотрели? дизель едет не хуже DS, управляемость (а это простите отнюдь не субъективность) лучше, материалы ну минимум не хуже, опции, ну разве что сонаров нет.. так не... у вас только тройка, только хардкор
    Последний раз редактировалось Raider 917; 18.09.2017 в 00:01.

  8. #477
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    так много слов не об чём... ещё раз, если не улавливаете сути вопроса, с какой стати вы записали себе в конкуренты немецкую премиальную тройку, если имея желание потратить 2,5-3,0 мульта у вас прям прямая дорога к тому же мурано, с требованиями к рулёжке, динамике и комфорта... с чего вы так отпихиваетесь то от того, что играет как раз в вашей лиге? я вот понимаю Koluk69 который обосновал свой выбор, внедорожный потенциал и красиво... прямой и честный ответ... но вот то, что тут вы пытаетесь написать... вы там ссылки с премиальной версией куги посмотрели? дизель едет не хуже DS, управляемость (а это простите отнюдь не субъективность) лучше, материалы ну минимум не хуже, опции, ну разве что сонаров нет.. так не... у вас только тройка, только хардкор
    Суть вопроса как раз таки не улавливаете вы ) Считаете, что только лишь худшая управляемость англичанина не позволяет быть конкурентами Х3 в спецверсии и DS HSE. И при этом закрываете глаза на то, что по другим характеристикам ДискоСпорт превосходит немца.

  9. #478
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    мы ведь оба прекрасно понимаем, что в реальную грязь никто на ДС не полезет, а для унылого пробирания на дачу или по двору в снегу .... всех этих кроссоверов за глаза...
    Если не путаю, Foqot у нас тут в реальную грязь залезает. И ДС может сильно больше, все таки это не условный вн(с)едорожник, это отрадно осознавать. А так, конечно, да, в пределах дачи города их всех хватит, по большому счету полный привод играет роль зимой и в проливные дожди.

    У меня просто мук выбора особых не было, мне надо было 7 мест и на тот момент вариантов было 2-3 Сейчас выбирающим не позавидуешь
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


  11. #479
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Если не путаю, Foqot у нас тут в реальную грязь залезает.
    Да зачем же мне хорошую машину губить. ДС кроссовер как-никак, а не говномеска рамная. Я даже уже сейчас не понимаю какому чудаку придёт на ум новый дискавери в говны загонять, хоть диско вроде нормально должен перенести подобное издевательство.

    Все машины подобного класса примерно одинаковы, есть плюсы и минусы у каждой, но я лично, в этой теме удивлялся, технической стороне шкоды, и позиционированием кодиака с ДСГ И TSI, ровней нашему, всеми любимому, ДС

  12. #480
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Друзья,можно до бесконечности доказывать друг другу,какая машина и чем лучше другой.)У каждого свои вкусы и приверженность.Говоря о премиуме,то сейчас конечно это понятие немного расплылось,особенно в ценовом диапазоне 2,5-3млн.,т.к. многие производители почти вплотную подошли к премиуму.На мой взгляд премиум отличает качество материалов,качество сборки,качество технических решений узлов и агрегатов и конечно дизайн,но он на вкус каждого свой.
    Говоря о Куге,конечно ей далеко до премиума,хотя в ней много фишек,но качество исполнения(судя по салону) оставляет желать лучшего.Зашел как то в салон Форда,сел в кугу и понял,что качество материалов и проектных решений у них резко упало.К слову говоря,Колеос на много премиальнее Куги.Ну это на мой взгляд.)
    А что касается ДС,то я считаю его премиумом,как и говорил ранее,но да,начальный уровень,но премиум.
    Последний раз редактировалось Димыч; 18.09.2017 в 14:23.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •