Страница 47 из 74 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #461
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение

    Но я после дизеля даже не знаю, как можно на чем-то другом ездить .
    На турб.бензинке вполне!(в тишине,без вибраций и с стабильным пуском в мороз) А еще у гибридов ускорение хорошее. Не изучал бывают ли они вообе на дизеле-вот это тема!
    Белый TD

  2. #462
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Кодьяк не плохой авто,но по качеству материалов чуть недотягивает до ДС.Это Фольц.А даже для Вас Фольц выпал из немецкой премиальной тройки.)
    а зачем мне его туда притягивать?хотя если рассуждать в вашем варианте... качество материалов и цена... ну тогда у ДС всё грустно в сравнении... и это... Ауди и Порше... это тоже фольц, ну так.. на всякий случай...


    Чем то вас жабры в детстве обидели ))
    По существу можете ответить? Спрошу снова, конкретизировав задачу. У покупателя есть 2.5-3.0 млн денег. В эту сумму летом 2017 можно было взять ДискоСпорт HSE, а можно БМВ Х3 в фиксированной специальной версии. Обе модели с похожими по характеристикам двухлитровыми дизелями. Почему вы считаете, что такой ДискоСпорт не может быть конкурентом такому Х3?
    потому, что если вы конкурируете по цене.. то ваш конкурент вот он https://www.nissan.ru/vehicles/new-v...fications.html ну для примера или вот http://topruscar.ru/komplektacii-cen...an-murano-2017 и в материалах, и в размерах, и в цене... практически паритет.. как и в динамике собственно, но вам почему то хочется мериться с тройкой... что же касается жабер, вот как вам объяснить... с одной стороны, мне жаль этого человека, который стесняется своей машины... а с другой, мне хочется ему посоветовать добавить красные брызговики SPARCO, поставить насадки на трубы... что бы вот по большее и подпилить пружины... ну что бы все вокруг понимали, что он спортсмен на рейдже с пневмой и у него минимум 500 кабылыц
    Последний раз редактировалось Raider 917; 17.09.2017 в 11:15.

  3. #463
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    потому, что если вы конкурируете по цене.. то ваш конкурент вот он https://www.nissan.ru/vehicles/new-v...fications.html ну для примера или вот http://topruscar.ru/komplektacii-cen...an-murano-2017 и в материалах, и в размерах, и в цене... практически паритет.. как и в динамике собственно, но вам почему то хочется мериться с тройкой...
    Конкурируют автомобили не только по цене, но и по набору других характеристик. Никто ведь не считает Бэху тройку конкурентом Фольксу Транспортеру, хотя они и могут стоить одинаково.
    Предложенный вами Пасфандер не конкурент ДискоСпорту т.к. он на 40 см длинней и намного просторней, но у него нет дизельного двигателя, хуже шумоизоляция и совершенно разная управляемость. Зачем сравнивать автомобили из разных классов и разного назначения?
    А вот Х3 по моему мнению как раз таки конкурент ДискоСпорту. Именно его я и рассматривал как один из вариантов перед покупкой автомобиля. И после тестдрайва мне больше понравился ДискоСпорт.
    Так что жду от вас ответ - почему DS не конкурент Х3 со сходной ценой, похожими двигателями, близкими размерами и прочими характеристиками?
    Последний раз редактировалось okay; 17.09.2017 в 11:41.

  4. #464
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете, что такой ДискоСпорт не может быть конкурентом такому Х3?
    Можно я отвечу,пока адресанта нет?) Потому что
    Raider 917 считает БМВ-премиум,а ЛР не премиум.)

  5. #465
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Предложенный вами Пасфандер не конкурент ДискоСпорту т.к. он на 40 см длинней и намного просторней, но у него нет дизельного двигателя, хуже шумоизоляция и совершенно разная управляемость. Зачем сравнивать автомобили из разных классов и разного назначения?
    А вот Х3 по моему мнению как раз таки конкурент ДискоСпорту. Именно его я и рассматривал как один из вариантов перед покупкой автомобиля. И после тестдрайва мне больше понравился ДискоСпорт.
    и вот ведь что забавно... ДС длина 4599 мм, Х3 длина 4648 мм, Мурано 4897 мм, ДС ширина 2069 мм, Х3 ширина 1881 мм, Мурано 1915 мм.... то есть ххх длиннее, но уже.. и мурано, длиннее, но уже, в принципе не вижу существенной разницы в размерах (тут кстати рассказывали и про тесный салон Туарега, в сравнении с ДС), шумка у яппа лучше чем у ххх и не хуже вашей точно, дизельный мотор? но простите, если отсутствие дизеля у ниссана вычёркивает его из конкурентов ДС, тогда по этой же логике, отсутствие у ДС пуляющего мотора вычёркивает его из конкурентов тройки.. у которых эти моторы есть, не? и ещё... уж до чего, а до управляемости Х3 простите, но ДС как до луны, как и до отклика на педаль газа... а вот с муриком всё очень близко.. вот именно по совокупности динамики, управляемости вы не конкуренты Х3 и тем двоим из этой же тройки именно как автомобиль, а если судить по цене и комфорту, то яппы это как раз для вас, всё очень близко... я вам ответил? кстати GLC 300 на пневме это вообще космос для ДС по комфорту, управляемости и динамике... но внешность у него для девочек...

  6. #466
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Премиум - непремиум. Какая нахрен разница? Это мне напоминает спор про Вольво. Одни, с пеной у рта, доказывают, что это премиальные бренд. Другие говорят, что Вольво отстой. И чО?
    Если мне и жене понравилась ХС60, то мы и купили. Понравилась ДС, поменяли Вольво на ДС. Понравится запорожец, куплю его. И клал я на всех, кто будет меня не понимать.
    А что касается ЛР или РР, то для большинства это слова синонимы. Пока не купил ДС и не стал читать форум, вообще не видел различий и воспринимал как одну марку. И тогда для большинства они вместе или премиум, или нет.
    ПыСы. Катались сейчас всей семьей на Лендровер экспиранс. И у них на площадке стоит Велар. С виду прикольно, но передний бампер для бездорожья точно не подходит. Будем посмотреть, когда выставят в салонах.
    Последний раз редактировалось Отец; 17.09.2017 в 13:53.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Отец за это полезное сообщение:


  8. #467
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Для меня лично премиальность в первую очередь это цена авто, но изначально именно она и определяла качественные характеристики. Субьективно, для 90% людей премиум марки это ауди, бмв, мерседес, лексус, инфинити, акура, ягуар. С англичанами все сложно, ибо они еще и внедорожники отдельным брендом пихнули, так что добавим сюда рендж.

    Далее, раньше технологический/качественный разрыв между премиумом и "мейнстримом" был весьма ощутим. Корейцы были полностью унылым говном, но они и играли в бюджетном сегменте, японцы шустрыми, но довольно качественными погремушками с интерьерами на любителя, французы ломучими симпатяжками, ну в общем картина ясна. Машины большой тройки изначально превосходили все остальные марки по качеству/технологиям.

    Сейчас же расстановка сил изменилась. Сейчас почти у любого производителя есть технологически конкурентная модель против трешки бмв, а4 ауди, цешки мерса и тд. И очень часто выигрывающая по цене или другим условиям - ну хотя бы пятилетняя гарантия у корецев против двух лет мерсов. И большая тройка подсдала в качестве. Неудивительно, что сейчас идет борьба и за сегмент кроссоверов, так как в России это нынче модный формат.


    Так что сейчас от премиума остается только цена, увы. В принципе, я соглашусь с правительством и для меня премиум это от 3-х лямов
    Но я не загоняюсь этим критерием, мне статусность не важна, к выбору машины я подхожу прагматично - мне нужно, чтобы она мне нравилась и у нее был необходимый мне функционал и качества, а какая там эмблемка у нее на капоте - дело десятое. Вполне вероятно, что я бы взял Соренто Прайм, если бы она вышла в одно время с ДС.

    Что же касается, вопроса Димыча, я считаю что да, ДС это премиум, но на самой нижней границе, ну то есть ему точно не ровня куги, срв, равы, спортажи и иже с ними. А х3, q5, glc, xc60 - да, это машины примерно одного уровня и прямые конкуренты.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение:


  10. #468
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    На турб.бензинке вполне!(в тишине,без вибраций и с стабильным пуском в мороз) А еще у гибридов ускорение хорошее.
    турбо бензинка норм, но момент не все равно не тот и кушает У меня вот 10 человек (без шуток) залезло в машину и ей было все равно, что пустая, что набитая. На бензинке это бы уже очень хорошо ощущалось.

    Гибриды да, норм, я это и имел в виду под электротягой. У электричества момент адовый.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  11. #469
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    турбо бензинка норм, но момент не все равно не тот и кушает У меня вот 10 человек (без шуток) залезло в машину и ей было все равно, что пустая, что набитая. На бензинке это бы уже очень хорошо ощущалось.

    Гибриды да, норм, я это и имел в виду под электротягой. У электричества момент адовый.
    У меня это первый дизель и у меня не сложилось четкого мнения что дизель так уж хорош своей тягой и экономичностью. Атмосферники в топку сразу. А так смотрим к примеру последний ку5. 2.0 бенз против 2.0дизель. Сил 252против 163, момент 370 против 400. И самое главное разгон до 100 ( не будем мерить рыком и чувствами что якобы прет на первой , а суахие цифры ) 6.3 против 8.9! Расход 6.8 против 4.9 в смешанном. Да расход выше, но динамика какая ! Поэтому и расход.А еще японял,что экономичность дизеля вся вылетает зимой в трубу. Для данного дизеля может сравнить двигатель 1,8- тогда будет ноздря в ноздрю, только зимой бенз "сделает" по экономичности.
    Белый TD

  12. #470
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    А еще японял,что экономичность дизеля вся вылетает зимой в трубу.
    Не соглашусь.Да,зимой дизель дольше греется,либо расходует чуть больше,имея Вебасто.Но совсем чуть чуть.У меня летом расход на дизеле 7,6,зимой 8,2.
    Если в год пробег 10т.км.,то дизель не столь актуален в плане экономичности.Если 20 и более,то вполне экономит на 1 ТО,к примеру,по сравнением с бензинкой.

    Сейчас заехал по пути в салон Рено,прокатился на Колеосе 2,5 бенз.Снаружи машина бомба!Очень нравится.Внутри салон конечно не премиум,но не много недотягивает,некрасивые кнопки спрятаны,ты их не видишь,остальные норм.Обалденный Экран цифрового спидометра,разная подсветка,разные виды спидометра!Хороший большой монитор мультимедиа,почти не тормозит.В этом он конечно переигрывает ДС.Понравилось как едет на вариаторе.Шумка очень приличная,слышно только двигатель после 2,5 т.об.,подвеска упругая,как мне показалось,они нашли золотую середину между комфортом и управляемостью.В общем в растеренности..)Топовая версия,где есть почти все,кроме памяти сидений и адаптивного круиза,стоит 2,2. Жду в октябре должны придти первые дизели,прокачусь на нем,посмотрю с ним связку с вариатором.Кстати.вариатор никогда не любил,но этот япы сделали реально крутым,он имитирует гидротранс,8ст.Очень понравился отклик на педаль газа,почти нет задумчивости,как на гидрике.В общем с нетерпением жду дизель на тест.)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •