Показано с 1 по 10 из 731

Тема: Конкуренты

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    У меня это первый дизель и у меня не сложилось четкого мнения что дизель так уж хорош своей тягой и экономичностью. Атмосферники в топку сразу. А так смотрим к примеру последний ку5. 2.0 бенз против 2.0дизель. Сил 252против 163, момент 370 против 400.
    У меня сил 220, а момент 490

    И самое главное разгон до 100 ( не будем мерить рыком и чувствами что якобы прет на первой , а суахие цифры ) 6.3 против 8.9!
    И часто вы стартовать будете на 6.3? С каждого светофора? Тогда у вас расход будет не 12-13, а 18-20. Если кому-то важен самолетный разгон, тому на бензинку без вариантов.
    Расход 6.8 против 4.9 в смешанном.
    Паспортные расходы это полное вранье. Хотите реальные цифры - удвойте. Да и 252 силы - помимо бензина, плюсаните в разницу сразу увеличенный налог.
    Да расход выше, но динамика какая ! Поэтому и расход.
    Да.

    А еще японял,что экономичность дизеля вся вылетает зимой в трубу. Для данного дизеля может сравнить двигатель 1,8- тогда будет ноздря в ноздрю, только зимой бенз "сделает" по экономичности.
    Не знаю,у меня зимой расход увеличивается незначительно, даже при вебасте.

    В итоге что имеем:
    1. Турбо-бензин - лучшая динамика, быстрее прогрев без отопителя
    2. Дизель - худшая динамика, прогрев с отопителем, больший момент, меньший расход, меньший налог.

    Соответственно, если вы полярный летчик, то вам нужен турбо-бензин В остальном случае - плюсов у дизеля больше.
    Да, и по динамике есть очень шустрые дизели, у бмв, например, просто наш немного тормозной ) Отчасти из-за коробки.

    А в целом, 8 секунд до сотни имхо это очень даже резво, для меня напрмер, намного важнее в нужный момент вжать педаль и быстро получить тягу, а не ждать, пока мотор раскрутится, и полет начнется.
    Последний раз редактировалось Koluk69; 17.09.2017 в 17:22.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •