Страница 52 из 74 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #511
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    господа,вы слишком разошлись
    немного фактов.Вы будете сильно удивлены,но такой марки как Range Rover не существует.Есть марка Land Rover,и на всех авто этой марки есть соответствующий логотип в виде зеленого овала.Так вот,например на RRS также есть этот значек(прикиньте),и этот автомобиль называется Land Rover Range Rover Sport.Естественно в ЛР существует четкое разделение на сигменты.Когда выпускали ЛРДС,компания вполне осознанно определила его в сигмент,который до той поры у нее пустовал.А именно в конкуренты Х3,Q5,XC60,GLC и NX.Другого подобного автомобиля у компании ЛР просто нет.А в этом сигменте фишки у всех разные,у Х3 и Q5 это управляемость и драйв,у мерседеса-качественный салон и сбалансированность,у ЛРДС -универсальность и внедорожные способности,у NX-надежность,у ХС 60 тоже наверно что то есть.Являются ли эти машины премиумом относительно своих старших моделей,хрен его знает,но конкуренты очерчены четко
    Теперь о куге и мурано.Мне например вообще не понятны эти сравнения.Особенно с К1,которого нет уже 4 года.Забудьте об этом автомобиле,его нет и никогда не будет.Возможно,что он в свое время был весьма неплох,но неплох в своем сигменте,ну так мало ли что когда чего было.Забудьте короче.К2,который сейчас у меня есть второй машиной,его приемник,вообще никоим образом не конкурент ДС,даже и близко не стояло.Что касается мурано,который был у меня до ДС,то это совсем другой автомобиль по своей концепции,совершенно другой.Типичный американец,с баржевой управляемостью.Ровно 3 оборота от упора до упора,чего вы хотите.Зато мягкий и комфортный и совершенно бесполезный на бездорожье,хотя бы из за свесов,в виде длинных бамперов.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо BlackHeart за это полезное сообщение::


  3. #512
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Господа, сегодня, благо по делам крутился долго у автомира заскочил в ниссан и посидел/пообщался. О, не мог даже предположить, что машина под три ляма такое говно! Начну с общих впечатлений - мурано какаха для фанатов ниссана, иначе мне расположение всего в салоне трудно объяснить. Ну экран конечно хорош... И это всё! Кривые строчки на дверях, они тоже есть и на ДС, поэтому даже не сравниваю, но всё остальное! По впечатлению сильно раздутый кашкай из двухтысячных. Пообщавшись с владельцем, пригнавшим на сервис новую мурано, скинув градус его недпвольства, понял: жрёт подлец 22 литра и не меньше. Оно и понятно атмосферник v6 и говённый вариатор имитирующий гидроавтомат. Вариантов мотора нет. Только бензин и только три литра шестёрка. В говнах сразу отключается вискомуфта от перегрева. Вариатор дурит, мама не горюй - ограниченичение мощности при жаре и ползком до сервиса. Ну и конечно дизайн. Кашкай вот что мне первое пришло на ум когда я увидел этого пузана. Большой кашкай! Наш Дс это тоже большой эвог, это ЭВОГ! А это кашкой за три ляма! Как вам такое, а?
    Последний раз редактировалось Foqot; 20.09.2017 в 20:26.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Foqot за это полезное сообщение:


  5. #513
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Интересно читать , ветка живая. А вот верно подметил BlackHeart,я даже думал тему создать "чем отличается RR от LR" , а тут все в одном мэседже ! И правильно ведь во всей линейке LR нет похожих или одинаковых машин, как например Прадо и лексус GX470. Значит мы одна семья
    А вообще бренд ЯЛР выше "тройки" находится ведь ? как вы считаете? Если с ДС нам тут сложно судить, а вот например Jaguar F-PACE "круче " ( может заменим на данное выражение премиальность) кого там... Х4 наверное или GLE. Видел одно выражение в сети, что по настоящему престижными были и остаются только британские автомобили Бэнтли,Ролсы и пр....
    Белый TD

  6. #514
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Foqot, ну вариатор тот допустим я с большим удовольствием поменял бы на нашу АКПП.Вспоминаю его с большой теплотой,косяков не было.Машина жрала максимум 15-16 в городе при активной езде.Насчем муфты сильно не скажу,в большие говны я ее не гонял из за клиренса,но куда гонял она не отрубалась
    Дизайн как мы знаем чисто индивидуальное мнение

  7. #515
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    F-Pase в багажнике меня прям разочаровал отделка просто жесть, советую туда заглянуть машина была выше чем за 4ляма.
    Про премиум ррс за 5 лямов( типа s комплектация) не имеет Эл. привода сидений, одинокая кнопочка стеклоподемника регулирует высоту, вперед-назад вручную скобой.
    Вот я и задумался а что это точно премиум.
    Из всех машин с пневмой, только у дско 5 можно опустить машину из богажника, странно как-то на ренжах этой фишки нет, а диско 5 вроде как Ленд Ровер.
    Думаю у других марок тоже найдутся подобные вещи....
    Последний раз редактировалось ipnev; 20.09.2017 в 22:26.
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  8. #516
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    BlackHeart, Полностью с вами согласен, я вообще не любитель спорить по дизайну, ибо больше технарь ;)
    Мне конечно не очень понятна зачем вариатору имитировать автомат, но если кому-то такой вариатор по душе - ну и слава кпсс. Только имитируют (подделывают) обычно что-то хорошее, добиваясь тем самым чтобы что-то плохое, казалось хорошим. Зачем "хорошему" вариатору имитировать "плохой" автомат? И ещё. Знаете что меня в салоне ниссана неприятно удивило? Они везде пишут что автоматическая трансмиссия и стараются не заострять внимание, что везде вариатор. Почему стыдливо скрывают? Я думаю, что хорошо понимают, что вариатор это удел дешевого сегмента автопрома. Массовое удешевление и родило этот агрегат. А теперь в премиум пытаются запихнуть ненадёжный ширпотреб. По меньшей мере это странно.

  9. #517
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    господа,вы слишком разошлись
    Дружище, ты проспал всю тему, причём что с кугой, что с мурано.... ну да ладно


    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    ибо больше технарь ;)
    Мне конечно не очень понятна зачем вариатору имитировать автомат, но если кому-то такой вариатор по душе - ну и слава кпсс. Только имитируют (подделывают) обычно что-то хорошее, добиваясь тем самым чтобы что-то плохое, казалось хорошим. Зачем "хорошему" вариатору имитировать "плохой" автомат?
    Вы таки точно технарь? Ну тогда вспоминайте что такое вариатор и как он работает, ничего сложного на самом деле, кроме вытекающих проблем с ресурсом... они решаемы, но в концепции производства авто, меньше вложить и больше получить .. в общем ничто не вечно.. но я собственно к чему, работа автомобиля с простейшим вариком выглядит так, нажимаете скажем газ в пол, обороты улетают на максимум, мотор визжит как резанная свинья и машина неспешно, как троллейбас разгоняется, по мере разгона падают обороты мотора и звуковое оформление, вот... что бы всего этого удовольствия и делают вот это "имитирование", что бы поберечь топливо и ваши уши...
    смотрел я кстати этот мурик, нет там ничего ужасающего кроме внешности.. но дизайненгом грешат сейчас все..

  10. #518
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Заговорили о вариаторе.Повторюсь,тестил недавно Колеос,прибалдел от работы вариантора,он реально как автомат по ощущениям,нет монотонности при наборе скорости,7 виртуальных передач отрабатывает как реальные.Смотрел кучу видео тестов на бездорожье с дикими пробуксовками,ни разу варик не перегрелся,ни муфта.Так что считаю,варик от Ниссана перешел на качественно новый уровень и можно смело брать для гражданской езды.К примеру,как ведет себя Колеос с вариатором на бездорожье:

  11. #519
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    Мне конечно не очень понятна зачем вариатору имитировать автомат, но если кому-то такой вариатор по душе - ну и слава кпсс. Только имитируют (подделывают) обычно что-то хорошее, добиваясь тем самым чтобы что-то плохое, казалось хорошим. Зачем "хорошему" вариатору имитировать "плохой" автомат?
    мне тоже не понятно,но вот особенность последних лет.Варики все чаще имитируют классическую АКПП,а классические АКПП работу варика(плавность)
    насчет варика в премиум знаю только 2 таких случая,мерс А класса и Инфинити Ку Икс 60,такой же как и в мурано(почти)

  12. #520
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    нажимаете скажем газ в пол, обороты улетают на максимум, мотор визжит как резанная свинья и машина неспешно, как троллейбас разгоняется, по мере разгона падают обороты мотора и звуковое оформление, вот... что бы всего этого удовольствия и делают вот это "имитирование", что бы поберечь топливо и ваши уши...
    кстати в мурано двигла практически не слышно,потому этой проблемы там нет,да и разгон там совсем не медленный
    у субару цепные вариаторы тоже вполне шустрые
    а так каждому свое,кому однотонное жужжание,а кому периодические чертыхания

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •