Страница 59 из 74 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #581
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    А вы смотрите без фильтра, весь ассортимент. На француза два предложения за 3400, неоригинала вообще нет На японца несколько десятков вариантов при цене от 1300.

  2. #582
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    А вы смотрите без фильтра, весь ассортимент. На француза два предложения за 3400, неоригинала вообще нет На японца несколько десятков вариантов при цене от 1300.
    Чуть другой аммортизатор на Пежо 2006г.,есть много аналогов
    11.jpg

    В общем на француза и японца цены и ассортимент примерно одинаков,на француза оригинал дешевле.

  3. #583
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Чуть другой аммортизатор на Пежо 2006г.,есть много аналогов
    11.jpg

    В общем на француза и японца цены и ассортимент примерно одинаков,на француза оригинал дешевле.
    Смысл в том, что это зажравшийся москвич может позволить на старую машину покупать оригинальные запчасти. В городах поменьше главное наличие качественного неоригинала в достаточном ассортименте. И в этом старый японец лучше старого француза, на первого четыре десятка вариантов, на второго один десяток или вообще может не быть щаменителей

  4. #584
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    И в этом старый японец лучше старого француза, на первого четыре десятка вариантов, на второго один десяток
    Сужу по себе.Мне достаточно десятка аналогов,хотя их на самом деле больше.Все основные бренды в аналогах есть.К тому же разница 1500р. на аммортизатор между аналогом и оригиналом не убийственна даже для регионов.Но я к тому все эти картинки затеял,чтобы показать,что француз на том же уровне с японцем и даже чуть дешевле.И этот факт не может являться решающим при выборе марки.Решающее сидит у людей в головах,тот штамп,что французы г..но,а немцы и японцы супер.

    Интересно,почему нет аналогов на ДС..Он уже 3 года продается.

  5. #585
    Наш человек
    Регистрация
    03.10.2017
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 41 (сообщений: 35)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    ....,тот штамп,что французы г..но,а немцы и японцы супер.
    Штамп наверно не с пустого места родился, как говорится не бывает дыма без огня. Хотя, мне вот самому японцы вообще не нравятся, хотя приличное время пришлось поездить на двухлитровой матрешке и аутлендере, который был до XL. Конечно мое мнение субъективно и ни чем не обосновано, но оно мое и никто мне не навяжет другого. По мне все последние Тойоты, а кромя Крузаков, чисто внешне это различные интерпретации одной темы: Дарт Вейдер с похмелья.
    P.S. Скоро вероятно появятся модераторы и разгонят нашу шарашку за офтопы.

  6. #586
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Сужу по себе.Мне достаточно десятка аналогов,хотя их на самом деле больше.Все основные бренды в аналогах есть.К тому же разница 1500р. на аммортизатор между аналогом и оригиналом не убийственна даже для регионов.Но я к тому все эти картинки затеял,чтобы показать,что француз на том же уровне с японцем и даже чуть дешевле.И этот факт не может являться решающим при выборе марки.Решающее сидит у людей в головах,тот штамп,что французы г..но,а немцы и японцы супер.

    Интересно,почему нет аналогов на ДС..Он уже 3 года продается.
    В том то и дело что судите по себе. И по московскому ассортименту )
    А когда я общаюсь с друзьями в городах 100-300 тыс. населения, мне рассказывают, что никогда в жизни не купят б/у француза, потому что запчастей очень маленький выбор, они дороже и почти все на заказ.

  7. #587
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alenza Посмотреть сообщение
    Недавно наткнулся на один сайт, там сравнивают между собой некоторые авто, в частности есть сравнение ягуаровского f-pace и ДС. Сделано прикольно, можно хорошо визуально оценить разницу экстерьера и интерьера. Надеюсь ранее этого в теме не было.
    http://www.caricos.com/comparisons/j...er-evoque.html
    С интересом прочитал сравнение. Возможно, только неизвестно, откуда и какие взяты для анализа размеры. Это физические параметры, а вот ощущения-совершенно обратные. Пока мой ДС был в сервисе-на подменку мне дали на 5 дней f-pace, дизель, по свидетельству 300 л.с. Внутри он несколько богаче выглядит, но вот с размерами-по ощущениям намного шире. Возможно, это связано с не очень продуманным пространственным расположением кресла водителя у f-pace. За первый день я не понял особой разницы в машинах, а вот последующие дни меня все более убеждали, что разница в стоимости, вполне конкретная для России совершенно себя не оправдывает. f-pace - машина тяжелая, управляемость хуже, чем у ДС, габариты больше. И внешне она выглядит больше ДС. Все познается в сравнении, и мои сравнения и выводы-тоже только мои. Но, если раньше я с интересом наблюдал за f-pace, то попробовав ее, убедился, что это внешний лоск и не более.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо uvk за это полезное сообщение::


  9. #588
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    alenza, Никаких офтопов,все по теме. Никто тут мнение не навязывает,каждый высказывает свое,основываясь на своих знаниях и опыте владения.
    Современные бренды примерно одинаковы по надежности,различия лишь в дизайне,технологии,качеств е материалов.И я уже не говорю про легендарные французские дизеля,которые ставят на свои авто другие бренды,тот же ЯЛР.Но почему то многие живут мифами.

  10. #589
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    А когда я общаюсь с друзьями в городах 100-300 тыс. населения, мне рассказывают, что никогда в жизни не купят б/у француза, потому что запчастей очень маленький выбор, они дороже и почти все на заказ.
    Не знаю что сказать на это.Впервые об этом слышу)В глубинках наверное на столько жив миф про ломучесть французов,что тамошние барыги не закупают для них запчасти,т.к. ездят все на немцах и японцах))

  11. #590
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Димыч, вы когда машину то купите?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •