Страница 46 из 74 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #451
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Кстати, вот в нашей провинции в текущем году заметно увеличилось количество Эвоков, причем на 90% б/у, так как в Москве их первые покупатели продавать начали
    Ну это нормально,новые машины в Москве начинают продавать спустя 2-3 года по истечении гарантии,и они расходятся как правило по областям.Да и Эвоков изначально больше покупают,чем ДС.

  2. #452
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    okay, при чём здесь цена, если разговор про целевую аудиторию потребителей?
    Вообще то в теме разговор про конкурентов ДискоСпорта. А все рассуждения о премиальности это сплошная философия и патетика. Повторюсь, прямой конкурент ДискоСпорта это представители большой тройки. Готов выслушать ваши аргументы, почему ДискоСпорт не может быть конкурентом например БМВ Х3.

  3. #453
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    okayто что ЛР задрал цены, это проблема ЛР, а не покупателя.......... отсюда и уровень продаж, есть класс премиум, есть класс утилитарных машин... марки так позиционируются, причём ставят они себя так тоже сами... и вы не хотите понять один момент, цена не показатель премиальности... от слова совсем... поэтому рассуждая о конкурентах уточняйте, о конкурентах в чём, в цене? в восприятии бренда? в потребительских качествах? и к слову... не было во фриле ничего премиального в салоне, обычное авто, одно из
    Чего вы так зациклилась на слове "премиальность"?
    Это вообще достаточно субъективное определение, если вспомнить перевод слова, то означающее преимущество, уникальность. И с каждым годом уникальных и отличных от других автомобилей все меньше. Последний оплот это Тесла

  4. #454
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    okay, согласен с вами.
    По внутренней отделке ДС не уступает Х3 и Ку5, Мерс новый внутри не видел близко, но старый ГЛК тоже каким-то изысканным интерьером не обладал.
    Внешность - на любителя и приверженца марки..

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey71 за это полезное сообщение::


  6. #455
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Готов выслушать ваши аргументы, почему ДискоСпорт не может быть конкурентом например БМВ Х3.
    вы себе жабры уже прикупили?))))

    Чего вы так зациклилась на слове "премиальность"?
    Это вообще достаточно субъективное определение,
    это не я зациклился.... это вам большая тройка покоя не даёт, поскольку LR задрал цену выше крыши премиальность понятие безусловно субъективное, мало того, в разных странах оно разное, но... DS даже линейки моторов не имеет сходной с той тройкой куда вы себя пытаетесь записать 4-м колесом... вам напомнить GLC300, BMW 3,0d.... где 5+ до 100? поясните, чем вам шкода в конкурентах то не нравится? семь мест... все дела..
    Последний раз редактировалось Raider 917; 16.09.2017 в 23:45.

  7. #456
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    DS даже линейки моторов не имеет сходной с той тройкой куда вы себя пытаетесь записать 4-м колесом... вам напомнить GLC300, BMW 3,0d.... где 5+ до 100?
    Если отталкиваться от времени набора 100км/ч,то бугатти или ламборгини премиальные,а немецкая тройка это как у нас Таврия.В том то и дело,что премиальность не в наличии полугоночных моторов,раньше же писали ее признаки.Никто не пытается притянуть ДС в премиум.Я считаю,он там есть,но на низшей полке.Но спорить бессмысленно,у каждого свои понятия о премиальности.)У той же БМВ Х1 салон полный отстой,да,это примиальный бренд,но Х1,это его низовая полка.У ЛР низовая полка гораздо приятнее,на мой вкус.
    Последний раз редактировалось Димыч; 17.09.2017 в 00:04.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Димыч за это полезное сообщение::


  9. #457
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    поясните, чем вам шкода в конкурентах то не нравится? семь мест... все дела..
    Кодьяк не плохой авто,но по качеству материалов чуть недотягивает до ДС.Это Фольц.А даже для Вас Фольц выпал из немецкой премиальной тройки.)

  10. #458
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Ух, какая движуха пошла
    Разряжу немного накал страстей...
    Димыч, по поводу варика:
    1. Гул - непривычно по первости, но потом не напрягает вообще. Да и не так уж и гудит.
    2. Надежность - ну, раньше говорили о ресурсе 100к, так что не думаю что за это стоит переживать. Тут главное, на 60тк сменить масло в нем.
    3. Зато ускорение прикольное - как на троллейбусе и тычков нет Но к нему нужно приноровиться - заранее приотпускать педаль, так как если машина решит разгоняться, то легко пролетит нужную вам скорость и дальше в космос

    Но я после дизеля даже не знаю, как можно на чем-то другом ездить Ну если только на электротяге.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  11. #459
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Ух, какая движуха пошла
    Да,никто не хочет уступать)Но в споре рождается истина)
    Вот Вы ДС причисляете к премиуму или нет?)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    1. Гул - непривычно по первости, но потом не напрягает вообще. Да и не так уж и гудит.
    Сейчас глянул несколько роликов про Колеос,японцы хитро сделали варик,он имитирует 7ст автомат,внешне не отличишь,нет заунывных затяжных оборотов при наборе скорости,прикольно.

    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    3. Зато ускорение прикольное - как на троллейбусе и тычков нет Но к нему нужно приноровиться - заранее приотпускать педаль, так как если машина решит разгоняться, то легко пролетит нужную вам скорость и дальше в космос
    см.выше)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Но я после дизеля даже не знаю, как можно на чем-то другом ездить
    Сам езжу на дизеле и понимаю,что с него очень сложно соскочить на бензинку.)
    Все,кто ездил на Колеосе дизель+варик,говорят,чумов я смесь.Интересно попробовать.)

  12. #460
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Raider 917 Посмотреть сообщение
    вы себе жабры уже прикупили?))))

    это не я зациклился.... это вам большая тройка покоя не даёт, поскольку LR задрал цену выше крыши премиальность понятие безусловно субъективное, мало того, в разных странах оно разное, но... DS даже линейки моторов не имеет сходной с той тройкой куда вы себя пытаетесь записать 4-м колесом... вам напомнить GLC300, BMW 3,0d.... где 5+ до 100? поясните, чем вам шкода в конкурентах то не нравится? семь мест... все дела..
    Чем то вас жабры в детстве обидели ))
    По существу можете ответить? Спрошу снова, конкретизировав задачу. У покупателя есть 2.5-3.0 млн денег. В эту сумму летом 2017 можно было взять ДискоСпорт HSE, а можно БМВ Х3 в фиксированной специальной версии. Обе модели с похожими по характеристикам двухлитровыми дизелями. Почему вы считаете, что такой ДискоСпорт не может быть конкурентом такому Х3?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •