Страница 25 из 74 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 731

Тема: Конкуренты

  1. #241
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    AWD, держите в курсе мук выбора у меня аналогичная ситуация, выбираю между DS в максималке с обвесом, туарегом и f-pace. f-pace после смотрин оказался совсем не моим авто...

    F-pace это вообще премиум мазда CX-5 ;) в ногах совсем тесно. На младших дизельных моторах динамика такая же как у диско спорта и мазды CX-5 340 сильный мотор - в такой комплектации если только брать, но опять таки, про бездорожье забыть. И ход подвески в f-pace крайне малый. Максимум из внедорожья что можно ему позволить - это немного размытая проселочная дорога, где вы могли бы проехать на полноприводном седане, но не хватило клиренса у седана. Дном лучше не цеплять, защиты нет. Видимо предназначение - это зимняя езда. По идее зимой тачка должна лучше управляться, чем конкуренты. Зимой проедусь посмотрю. Плюс она легкая, ее не понесет в повороте так как туарег (на туре в поворот зимой надо осторожнее). Тачка шустрая. Подвеска жесткая, в задницу отдает даже неровности на дороге (причем в задницу, не в руль). Но устойчивее чем диско и туарег. Несмотря на то что паркетник - это ягуар по манере езды. Тормоза очень хорошие. Он едет как ягуар (а я знаю что это такое). Салон очень узкий, если вы высокий человек то будет не очень удобно в коленях.
    Мультимедиа как и f-pace. Имеет смысл брать только с PRO которая с SD картой, она уже будет с пробками и работает без тормозов.

    По ощущениям. Бдительности терять не надо, но когда нажимаешь на газ, издавая характерный звук, участники движения делают штаны и становиться смирными - спокойно едут каждый в своем ряду )) что означает что не надо мешать тебе перестроиться, не надо создавать тебе помех - надо просто дать тебе проехать и все будет хорошо )) и правильно думают )) Когда ты садишься за руль 340 сильного мотора на этой легкой тачке, азарт возрастает сам собой. Даже если у тебя его не было, и ты был спокоен как танк - все, теперь все будет по другому.


    Диско спорт - это золотая середина между туарегом и ф пейсом. В отличие от ф -пейса диско уже внедорожник (хотя такой внедорожник lite), блокировок дифференциала у диско нет. Может взять брод (вчерашняя погода в Москве показала что это нужная вещь ;) Думаю террейн респонс неплохо потянет в горку по легкому внедорожью (песок, лед), по льду с террейн респонс. Конечно в диско тебя немного ушатывает на неровной дороге, но в задницу водителя неровности от дороги не так сильно отдает как в f-pace. Шумоизоляция похуже чем в f-pace и чем в туареге, но всеравно на приемлемом уровне. Для более серьезного внедорожья - уже нужен туарег.
    Мультимедиа как и f-pace. Имеет смысл брать только с PRO которая с SD картой, она уже будет с пробками и работает без тормозов. И проекцию навигации на лобовое стекло я бы взял что в F-pace что в диско спорте.

    Запчасти на f-pace и диско спорт - конкретная головная боль (я имею ввиду не колодки/диски), это всегда было с JLR. Модели новые, на разборе бампер не купите. Кардан и т.п. видимо тоже. Лет через 7-10 эти ф пейсы видимо будут очень популярны в России, и кучу запчастей из Европы на разборе будет.

    Туарег. Тачка для спокойного как танк водителя, очень резких фокусов что ты делал на седане или как можно делать в f-pace - делать не надо. Но если надо перестроиться в пробке - гораздо легче чем на каком нибудь паджеро, что приемлемо. Перестраиваться надо ровно и уверено. Про зиму. Как мне объяснили владельцы туров - заносы бывают только на большой скорости на резких поворотах. При прохождении бруствера на обгон никогда не было проблем. Проехавшись лично по неровной дороге я удивился, насколько туарег прет уверено и тебе комфортно - не шатает, ничего не отдает тебе задницу, как будто ты не по яме едешь, а по ровному асфальту. Туарег держит дорогу лучше чем диско спорт или ф-пейс. И едет очень ровно. Шумоизоляция круче всяких диско спорта и f-pace Полный привод на туре для более опытных водителей. Для езды в горку по скользкой поверхности (лед, песок и т.п.) тебе надо отключить ESP, поднять подвеску, войти в режим типтроник и ехать исключительно на второй передаче (автомат при переключении на третью даст шанс забуксовать). Ход подвески в туареге (естественно в комплектации с пневмой) поболее чем в дискавери спорт. Тур надо брать в комплектации с пневмой, со всеми блокировками и т.п. и тогда он становиться реально матерым внедорожником, здесь его можно сравнить с Discovery 4. Тур может спокойно взять брод 50-55 см.
    Мультимедиа - обязательно брать RNS 850, и затем установить к ней дополнительный нештатный блок
    http://unicar-m.ru/%d0%b1%d0%b5%d0%b...ka-qroi-mns42/
    получаем навигацию с пробками, скайп, все фишки андройда в добавок то что было в RNS 850 (все это остается). Проекции навигации на лобовое стекло не получаем.
    туарег с опущенной подвеской в спорт режиме гораздо лучше ведет себя чем дискавери спорт на поворотах на развязках. Но на конкретном льду как я понял со слов владельцев - тут надо аккуратнее, тачка тяжелая. Да и вообще, на льду ни на какой не надо! Торможение. Штатные тормоза вполне вменяемые для спокойной езды, для фанатов есть керамика от кайена. Запчастей посмотрел - полно! разборки, дешевые аналоги в экзисте. Пространства в салоне много, удобно ехать на дальняк. При езде ощущение полной безмятежности )))
    Последний раз редактировалось AWD; 14.07.2016 в 16:54.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AWD за это полезное сообщение::


  3. #242
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    что бы сделать выбор, надо собрать побольше данных и рассмотреть жизненные, дорожные (и внедорожные) ситуации, и дальше смотреть как в них поведут себя f-pace, disco sport и туарег.

  4. #243
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    мне вот интересно,почему именно эти 3 машины,на мой взгляд они совершенно разные
    К туарегу я бы приглядел Гранд Чероки и Диско4.У этих машин и пневма есть,и внедорожный пакет и моторы достойные

  5. #244
    Зачастивший
    Регистрация
    19.03.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Спасибо! В целом мысли и впечатления сходятся.

  6. #245
    Зачастивший
    Регистрация
    19.03.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    мне вот интересно,почему именно эти 3 машины,на мой взгляд они совершенно разные
    В моем случае все просто... из того что есть на рынке (в определенном ценовом сегменте) эти три машины мне нравятся больше всего
    P.s.Еще GLC рассматривал.

  7. #246
    Наш человек
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    murmansk
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 11 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    P.s.Еще GLC рассматривал.
    на пневме GLC300 и в хорошей комплектации под 4,5 будет, без пневмы не самый интересный вариант..

  8. #247
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    мне вот интересно,почему именно эти 3 машины,на мой взгляд они совершенно разные
    К туарегу я бы приглядел Гранд Чероки и Диско4.У этих машин и пневма есть,и внедорожный пакет и моторы достойные
    из того что нравиться в этом ценовом сегменте, аналогично ;) как все вышло, я езжу на ягуаре с приводом на четыре лапы, привык видеть ленд роверы )) хочется внедрожное что-то... не очень внедорожное, а паркетно внедорожное... после яга привык уже к красивому салону. После яга сесть в мазду это западло какое то )) Привыкши жить в квартире с полом из массива ореха и стенами с фактурной декор штукатуркой... тебя сажают в какую-то стремную хату, с ремонтом от застройщика. Есть оч дорогие варианты. порш кайен... ну да, ничо, Мазератти SUV -найди на него запчасти пади, не серийный авто. Первое - не охота на них раскошеливаться сейчас. Это простите мой доход за пол года. я буду себя легче чувствовать если тачка будет по средствам. Ну там 3-4 древесных лимона. Да и как то съезжать с дороги на них... еще и внимания слишком много привлекают не нужного, зачем? в дальней поездке.. не, надо как-то менее приметную машину. Есть определенные задачи, для чего этот автомобиль. Что бы в нем было комфортно, он был более-менее не позорным, и обладал устраивающими меня ходовыми характеристиками.

    Почему не диско 4 - он не такой устойчивый как туарег, хотя тот же класс. И он дороже. 4ый диско скоро снимут, сделают обтекаемым. Чероки я тоже рассматривал. Гранд чероки внутри грубоват... и разве у него есть пневма?!

  9. #248
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от AWD Посмотреть сообщение
    Гранд чероки внутри грубоват... и разве у него есть пневма?!
    есть конечно
    А диско4 на пневме очень хорошо едет,на мой взгляд не хуже тура

  10. #249
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    есть конечно
    А диско4 на пневме очень хорошо едет,на мой взгляд не хуже тура
    тур это все ж компромисс между внедорожником и седаном. А дискавери наклоняется в поворотах конкретнее. Это не для меня.

  11. #250
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от AWD Посмотреть сообщение
    А дискавери наклоняется в поворотах конкретнее. Это не для меня.
    Ну дык может не терзать себя....?
    LRDS SE TD4

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •