Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 97

Тема: Рейлинги

  1. #51
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    alexsvar,
    mvadim32,
    Бокс более аэродинамичен. А доски я клал так как положено. Ну про 12 литров я точно погорячился, но до 10,5 расход вырастал точно, +3,5литра это дофига...

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Хочу вернуться к вопросу одному - почти год назад уже задавал - отличаются ли рейлинги для панорамной крыши и без? некоторые здесь однозначно отвечали "да" отличаются, но чем отличаются никто так и не сказал (кроме каталожного номера). Изучив подробно инструкцию по установке в которой все подробно описано - склоняюсь на 99% что они абсолютно ничем не отличаются( те же размеры, те же детали, такое же количество деталей). Только заглушка отдельно идет к рейлингам без панорамы, что вообще никак не влияет. Может кто-то еще по факту подтвердить или опровергнуть?

  3. #53
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
    Хочу вернуться к вопросу одному - почти год назад уже задавал - отличаются ли рейлинги для панорамной крыши и без?
    Какова цель вопроса?
    Если ставить на непанорамную крышу - можно купить только рейлинги, а молдинг использовать старый, описывал подробно с фото http://www.photo.aroundspb.ru/for_site/lrds/roof_rails/

  4. #54
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Какова цель вопроса?
    Если ставить на непанорамную крышу - можно купить только рейлинги, а молдинг использовать старый, описывал подробно с фото http://www.photo.aroundspb.ru/for_site/lrds/roof_rails/
    Цель вопроса - что ценники на панораму и без позиционируют все(оригинальные) разные, будто это разные детали, к тому же на Али если брать - там почти у всех как бы для панорамной крыши. А использовать старые молдинги -это однозначно так и планировал. И спасибо за описание - видел.

  5. #55
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    На Али, кажись, пластиковые продают.

  6. #56
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    На Али, кажись, пластиковые продают.
    ..да нет почему - такие же алюминиевые с частично пластиком ABS, как и в оригинале

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Установил всё-таки рейлинги чёрные неоригинальные на крышу без панорамы (хотя разницы почти нет). Все отлично встало - как родные. Цена вопроса -12000 за рейлинги и 2500 установка. Бокс есть -осталось поперечины.BAF9B81E-57A3-4DE9-900D-10294248AF9E.jpgADCF9C17-C042-4548-A356-DECA3A3A4B70.jpeg

  8. #58
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
    Установил всё-таки рейлинги чёрные неоригинальные на крышу без панорамы (хотя разницы почти нет). Все отлично встало - как родные. Цена вопроса -12000 за рейлинги и 2500 установка. Бокс есть -осталось поперечины.BAF9B81E-57A3-4DE9-900D-10294248AF9E.jpgADCF9C17-C042-4548-A356-DECA3A3A4B70.jpeg
    Поздравляю! Хорошо сэкономили.
    Если только для летней эксплуатации, с некоторой осторожностью - рекомендую THULE Wingbar Edge как самые бесшумные. Штатно они не предназначены для установки на такие низкие рейлинги, но зато бокс стоит максимально близко к крыше
    Снимок.JPG

  9. #59
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Хорошо сэкономили.
    Если только для летней эксплуатации, с некоторой осторожностью - рекомендую THULE Wingbar Edge как самые бесшумные. Штатно они не предназначены для установки на такие низкие рейлинги, но зато бокс стоит максимально близко к крыше
    Снимок.JPG
    .
    ...почему летняя -как раз мне нужны именно для зимней-с боксом катаемся на горных в финку..Wingbar смотрю конечно но ценник-хотя возможно если больше ничего не подойдёт ...ещё вариант turtle-нужно подумать..бокс у меня Thule

  10. #60
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
    .
    ...почему летняя -как раз мне нужны именно для зимней-с боксом катаемся на горных в финку..Wingbar смотрю конечно но ценник-хотя возможно если больше ничего не подойдёт ...ещё вариант turtle-нужно подумать..бокс у меня Thule
    Зазор очень маленький, если бокс на "крабах", то они почти касаются крыши. К.м.к. зимой будет там намерзать лед, давить на крышу, портить ЛКП. Если поставить на Т-крепеж или на скобы - нормально получается.
    Летом у меня там кемпинговое барахло катается и бензопила, чтоб в салоне не воняла.

    Мой совет - ищите на авито. Thule хорош тем, что б/у ничуть не хуже новых и все запчасти есть и дешево стоят. Покупал там и поперечины и бокс, при ежедневном просмотре объявлений удалось перехватить очень дешевые варианты, почти в два раза дешевле новых, при идеальном состоянии. Сейчас ищу вариант махнуть бокс 780-й черный Тоуринг, на серебристый, лучше даже Атлантис.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо alexsvar за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •