Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Рейлинги

  1. #41
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Эльмюрид Посмотреть сообщение
    Я сам ставил рейлинги. Сначала отрываете штатные заглушки - они на пистонах, которые приклеены к жёлобу крыши. Затем отрываете несколько пистонов и устанавливаете шаблоны, которые идут в комплекте с рейлингами и позиционируют места крепления опор. Затем либо ставятся по шаблонам новые заглушки на пистоны, либо можно подрезать и установить обратно штатные. Потом ставятся подпятники под опоры и к ним крепятся опоры рейлингов. Я покупал рейлинги у дилера вместе с заглушками. Но в процессе установки понял, что заглушки можно оставить штатные, т.к. они в цвет крыши, а новые идут в цвет рейлингов (хотя это практически не заметно). Всё заняло 1 час работы.
    А можно получить фото крупным планом места сопряжения заглушки с опорой (?) рейлинга? Или даже посмотреть воочию хотелось бы, если Вы вдруг в юго-восточных района СПб обитаете.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Всем привет! Подскажите кто знает-рейлинги отличаются для крыши с панорамой и без?И брал кто-нибудь на Али эти рейлинги?Просто на Али все пишут для крыши с панорамой-вот и думаю подойдут или нет. У меня без панорамы.

  3. #43
    Зачастивший
    Регистрация
    05.09.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 23 (сообщений: 19)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите кто знает-рейлинги отличаются для крыши с панорамой и без?И брал кто-нибудь на Али эти рейлинги?Просто на Али все пишут для крыши с панорамой-вот и думаю подойдут или нет. У меня без панорамы.
    Отличаются.
    Discovery sport 2017my 2 литра трактор 150 л.с. HSE
    Я подарю тебе не просто кое-что а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь.

  4. #44
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите кто знает-рейлинги отличаются для крыши с панорамой и без?И брал кто-нибудь на Али эти рейлинги?Просто на Али все пишут для крыши с панорамой-вот и думаю подойдут или нет. У меня без панорамы.
    Большинство рейлингов с али - из АБС пластика. Я бы на такие не рискнул крепить груз. Есть там какие-то алюминиевые, но по ним много вопросов.
    Я покупал оригинальные довольно дешево, но без доп.укороченных молдингов, и допиливал их сам из штатных. Все отлично получилось: http://www.photo.aroundspb.ru/for_site/lrds/roof_rails/
    С некоторыми оговорками на них отлично встают поперечины Thule WingBar Edge https://www.drive2.ru/b/500936124298954037/

  5. 1 пользователь сказал cпасибо alexsvar за это полезное сообщение::


  6. #45
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    Знатоки, подскажите на этих рейлингах груз то можно перевозить? Уже пару раз сталкиваюсь с ситуацией, когда не могу перевезти шкафы или гипроки.
    К примеру шкаф от 2-х метров (в разобранном виде) не влезает, хотя в седан входил со свистом. Всё из-за переднего сидения, которое не опускается и не "сжимается"!!!
    Так вот, вопрос - эти рейлинги смогут вынести нагрузку 100 кг., и обеспечить перевозку груза 3 метра?

  7. #46
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    На крыше, у доминирующего числа автомобилей, производителями рекомендовано не более 50кг+/- (по крайней мере в мануалах к моим авто, которые у меня хватило терпения полистать, было так). А 3м. по-моему не критично....

  8. #47
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Зы: но я никогда ничего тяжелее пары сноуборднов не перевозил. Но и их в последнее время решил на крышу не ложить, обхожусь раскладкой одного сиденья, на предыдущем Фриле расход топлива с широким (на 4 доски) багажником, в загородном цикле и средней загородной скорости в 120км/ч, выростал до неприличных 12л/100км, а с досками в салоне он был 7. Вывод- данунах..... кстати если кому то нужен багажник на фрил с креплением туле на 4 доски/4-5 пар лыж, то могу продать....

  9. #48
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Максимка_MGN Посмотреть сообщение
    Зы: но я никогда ничего тяжелее пары сноуборднов не перевозил. Но и их в последнее время решил на крышу не ложить, обхожусь раскладкой одного сиденья, на предыдущем Фриле расход топлива с широким (на 4 доски) багажником, в загородном цикле и средней загородной скорости в 120км/ч, выростал до неприличных 12л/100км, а с досками в салоне он был 7. Вывод- данунах..... кстати если кому то нужен багажник на фрил с креплением туле на 4 доски/4-5 пар лыж, то могу продать....
    А Вы доски не поперек ли крепили ? ))

    Из моих наблюдений на двух машинах, бокс 300-400л добавляет литр на скоростях за 130 км/ч.

  10. #49
    Зачастивший
    Регистрация
    21.07.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    43
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    А Вы доски не поперек ли крепили ? ))

    Из моих наблюдений на двух машинах, бокс 300-400л добавляет литр на скоростях за 130 км/ч.
    Аналогично, у меня тоже с багажником на крыше в 300-400 л добавляет литр на 100 км.
    Проверено не только раз на дальняки по 5 -7 тыс км.

  11. #50
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Делал замеры с боксом (Туле Пасифик 600, 300л)
    https://www.youtube.com/watch?v=sDhGlUK5Pgg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •