Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 293

Тема: Проблемы с климатом

  1. #81
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Так у вас в авто режиме или нет? Делений же в авто не видать? И в ручно же можно выбрать хоть куда дуть в любой комбинации.
    Автомат нормально работает зимой, когда в куртке сидишь, то нормально 20.5-21
    А сейчас ручной, так как автомат лютует. И как там выбрать любые комбинации, кроме как 2 положения в меню "климат" я без понятия.

    Крутежка дефлекторов не панацея, так как автомат варьирует интенсивность потоков и температуру, и все равно будет частенько дуть холодным на организм ) В общем, тут единственная проблема - вместо того, чтобы интенсивно охлаждать низ/верх, он дует через центр.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  2. #82
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    вот как можно стать параноиком?Достаточно почитать автофорум
    Вот ездил,проблем не знал,потом прочитал как то,что нити обогрева на стекле видны и бликуют в темноте.Стал приглядываться и действительно...Если сосредоточить взгляд на одном месте,то можно их увидеть.Только нафига это делать?Или вот на форуме куги люди стали замечать вибрирующий капот.Никогда не задумывался о том,чтобы смотреть конкретно на ближний край капотной крышки,а оказывается если смотреть,то может показаться,что он действительно вибрирует.К чему это я?Вот ездил сегодня специально,направил передние сопла на себя.Заезжал в тень,выезжал из тени,быстро,медленно,даже в подземный паркинг авто загонял.Ну хоть убейте,не пойму в чем проблема.Никакой неадекватной работы климата я не заметил,молотить как бешенный у меня не молотит,корректирует температуру адекватно.Че делать даже не знаю,пойти 50 грамм лекарства что ли принять

  3. 1 пользователь сказал cпасибо BlackHeart за это полезное сообщение::


  4. #83
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    вот как можно стать параноиком?Достаточно почитать автофорум
    Вот ездил,проблем не знал,потом прочитал как то,что нити обогрева на стекле видны и бликуют в темноте.Стал приглядываться и действительно...Если сосредоточить взгляд на одном месте,то можно их увидеть.Только нафига это делать?Или вот на форуме куги люди стали замечать вибрирующий капот.Никогда не задумывался о том,чтобы смотреть конкретно на ближний край капотной крышки,а оказывается если смотреть,то может показаться,что он действительно вибрирует.К чему это я?Вот ездил сегодня специально,направил передние сопла на себя.Заезжал в тень,выезжал из тени,быстро,медленно,даже в подземный паркинг авто загонял.Ну хоть убейте,не пойму в чем проблема.Никакой неадекватной работы климата я не заметил,молотить как бешенный у меня не молотит,корректирует температуру адекватно.Че делать даже не знаю,пойти 50 грамм лекарства что ли принять
    +1 тоже нет нареканий
    LRDS HSE 150

  5. #84
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Так для информации скажите а автопитание на каком значении стоит?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. #85
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    ездил сегодня специально,
    Да вы не ездите специально и не направляйте на себя ничего, сегодня и жарко не было. Просто откройте дефлекторы центральные полностью, поставьте 22 и покатайтесь недельку-другую.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  7. #86
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Koluk69, я свое последнее сообщение похоже в пустоту писал

  8. #87
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    BlackHeart, вы похоже, не видите, что цитата из вашего последнего поста была, я его внимательно прочитал. Немного ранее вы упомянули о каком-то своем посте, который я тоже "не заметил", но которого я в ветке даже не увидел. Еще немногим ранее вы рассказали о своих 10 автомобилях, у которых не было проблем с климатом, только потом между делом упомянули, что у вас закручены дефлекторы.

    Если вы еще не столкнулись со странным поведением автоклимата, то вероятно что сегодня, в день вашего тестирования, датчикам не захотелось вас охладить. Если есть интерес академический, покатайтесь какое-то время, желательно захватить относительно жаркий день, а не сегодняшние 16 градусов. Ну а если нет интереса, примите мои поздравления, что у вас нет этой "особенности"

    А я вот сегодня пришел в паркинг, там градусов 16 и было, первым делом при включении авто меня обдало холодным воздухом, при том что выставлено 24 градуса Надоело сравнивать, но в такой ситуации на мерсе заслонки закрыты дуть не будет, пока не будет готов воздух более-менее соответсвующий выставленной температуре и он будет подаваться аккуратно.

    Так что я сегодня отключил центр и было хорошо.

    А так в общем, когда температура наружного воздуха прилично ниже заданной температуры, то климат не шалит, его начинает колбасить, когда разница температур градуса два-три. Поэтому нормально работает до лета.

    Тут уже высказались три-четыре человека, что на предыдущих машинах климат не трогали годами, так что я не думаю, что я такой привиреда. Но я в состоянии кожей чувствовать разницу температуры и в нашем случае мне очевидно, что алгоритм климата ставит приоритетом максимально быстрое охлаждение вместо плавного понижения температуры с учетом нахождения пациента в автомобиле, так как потоки воздуха из центра идут температурой в 18-19 градусов. Кто был в жарких странах должен вспомнить ошущение, когда заходишь с +35 под кондей который дует +18. Ну или на автобусе экскурсионном катались, вспоминайте? Тоже любят поморозить

    Так что проблема это или фича, каждый для себя пусть решает, мое мнение склоняется к проблеме, потому что авто дорогое. Была бы гранта, была бы фича Ну или это британская фича, мне в новинку просто. Кто с фрила пересел, там климат так же себя ведет?
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  9. #88
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Автомат нормально работает зимой, когда в куртке сидишь, то нормально 20.5-21
    А сейчас ручной, так как автомат лютует. И как там выбрать любые комбинации, кроме как 2 положения в меню "климат" я без понятия.
    Ну вот как то так - жмёте и выбираете https://youtu.be/E-fQYOJ7-SU

    Кстати на видео же прксперементировал с ИК галогенным фонарём и действительно как и задумано при облучении датчика начинают дуть верхние дефлекторы ( это и понятно ибо компенсируется то что солнце через окна нагревают верхнюю вашу часть как бы) - зато если дует слишком сильно по вашему можно в настройках поставить низкий уровень автопитания и дуть будет слабже
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #89
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    И по поводу не трогать годами я фиг его знает. Тут или кондер/печка у людей не работал хорошо или они врут. Так как чтоб при одинаковой выставленной температуре было хорошо и в куртке и в майке это миф. Тут или плохо работала песка зимой или кондер летом что одинаковая температура нормой казалась в разных условиях
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  11. #90
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Так для информации скажите а автопитание на каком значении стоит?
    Пробовал я эти загадочные кнопочки менять - все тоже самое, ни чего не меняется. (попробую еще раз)
    LRDS SE TD4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •