Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 293

Тема: Проблемы с климатом

  1. #51
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Я уже до 24 добралась. На 23 мёрзну. Дует сильно.
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, как только солнышко вылезает - дует как сумашедший, вихры задувает в авто режиме даже при выставленных 23 градусах.
    Кондей просто живет своей личной бурной жизнью ) Сейчас стоит 22, но я уже его боюсь и периодически отключаю верхние потоки. Как еще теплее станет, авто-режим выключу и на 1-2 деления поставлю, иначе как в фуре-холодильнике.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  2. #52
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, как только солнышко вылезает - дует как сумашедший, вихры задувает в авто режиме даже при выставленных 23 градусах.
    ну вообщето так во всех авто,он пытается компенсировать быстро разницу в температурах,особенно если стекла не заламинированны
    я ставлю в авто,у меня нет вообще никаких проблем с климатом,пока...

  3. #53
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    ну вообщето так во всех авто,он пытается компенсировать быстро разницу в температурах,особенно если стекла не заламинированны
    я ставлю в авто,у меня нет вообще никаких проблем с климатом,пока...
    Ну вообщето в курсе...плавали Он должен компенсировать по температуре в салоне, в совокупности с темп. в салоне, а не по датчику света (верно?), а он, собака, как только солнышко выглядывает - тут-же набирает обороты. Карина верна подметила про 23-24 градуса, уже не спасает, ставлю обороты вентилятора на минимум.(Koluk69)
    LRDS SE TD4

  4. #54
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Ну вообщето в курсе...плавали Он должен компенсировать по температуре в салоне, в совокупности с темп. в салоне, а не по датчику света (верно?), а он, собака, как только солнышко выглядывает - тут-же набирает обороты. Карина верна подметила про 23-24 градуса, уже не спасает, ставлю обороты вентилятора на минимум.(Koluk69)
    а при чем здесь датчик света?
    при прямом солнце и при отсутствии ламинированных стекол в салоне повышается температура.Так же как если бы вы сели в машину,простоявшую на солнце.Поначалу будет молотить на максимальном охлаждении,потом охладив,работает на штатных оборотах.А вот если он собака не опустится до этих самых штатных оборотов,то он действительно собака

  5. #55
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    а при чем здесь датчик света?....А вот если он собака не опустится до этих самых штатных оборотов,то он действительно собака
    Добавить нечего...вопрос/ответ.
    LRDS SE TD4

  6. #56
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    ну вообщето так во всех авто,он пытается компенсировать быстро разницу в температурах,особенно если стекла не заламинированны
    А вот и нет, у жены GLA, стоит на 22 градусах авто за полтора года ни разу не пришлось даже притрагиваться к климату. Никаких адских продувов нет, постоянно комфортная температура, ничего не отмерзает и не потеет.

    На ренохе тоже авто-режим никогда не задувал на всю катушку из центральных воздуховодов ледяным воздухом при устрановленной температуре в 20.5. Отъезил 6 лет, не мерз. Здесь же 20.5 я ставил зимой, когда в пуховике сидел. Летом 20.5 в автомате чтобы это вынести, надо реально быть или сибиряком или пингвином


    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Он должен компенсировать по температуре в салоне, в совокупности с темп. в салоне, а не по датчику света
    Совершенно верно, у меня тоже было, выезжал из паркинга на улицу, просто на яркий свет и тут же получил поток ледяного воздуха из центра. И так все время, стоит машине на ярком свете оказаться, начинается наддув, совершенно е связанный с температурой в салоне. Я тоже жаловался дилеру, получил какой-то невнятный ответ ) Но проверка показала, что все мол норм с климатом. Видимо, индусы приложили руку к алгоритму климата.

    Кстати, сегодня было солнце и около 20, я посмотрел, у меня было 22.5 а не 22 (значит, уже замерз), выключил автомат, поставил 23.5 и ручной режим на 1, и то дует из сопел явно не 23.5 )
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  7. #57
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Koluk69, а у меня на Кашкае,Куге,Спортаже,ХС60,Ка дди СРХ,Мурано и еще пару десятков машин что у меня было,именно так и работал

  8. #58
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    BlackHeart, может, просто еще не сталкивались с этим феноменом ) Если машина стоит на парковке под солнцем, и садишься в парник, заводишься, и начинается продув, пока температура не придет в установленную, это нормально. Но когда ты просто выезжаешь из тени на солнце с уже нормальной температурой в салоне и начинается неадекватный продув, это ненормально. Мое мнение, что алгоритм авто-климата абсолютно неадекватен обстановке или, возможно, температурные датчики находятся не пойми где.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


  10. #59
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Koluk69, вполне возможно я просто не до конца понимаю суть проблемы.Неадекватный продув это как?Я так понимаю работа на повышенных оборотах,вопрос насколько они повышенны.У меня например может стоять 22(не думайте что это градусы)),но при выезде на яркое солнце дуть более интенсивно холодным,но в итоге температура в салоне все равно не меняется.Короче нового в его работе я не увидел.Датчик стоит внизу консоли,около руля

  11. #60
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Неадекватный продув, это когда температура в салоне остается неизменной (не ехал под солнцем долго, не стоял в тени, на солнце и тд и тп) а из центра начинает внезапно сильно дуть. Обычно это случается, когда выезжаешь из тени на солнце, поэтому и проводятся аналогии с датчиком освещенности. Когда сидишь в футболке, реально начинаешь мерзнуть от потока воздуха.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •