Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 293

Тема: Проблемы с климатом

  1. #31
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Как я написал в другой теме повторно сломался климат признаки теже что и в первом посте. В итоге пробовали повторную калибровку - не помогло , написали в представительста завтра скажут либо чтото еще програмное предложат либо блок управления климатом под замену
    LRDS HSE 150

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2015
    Город
    сейчас Алматы
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Получил, авто, выехал с салона радости хватило на 2 мин. Не работает клима и подогрев сидений - один в один как в первом посте.
    сразу возвращаться не хотелось доехал до дома застегнув все замки на куртке шапку натянул. стекла запотевали, благо есть подогрев лобового он работал. Доехал без проблем.
    на утро сразу к диллеру - час чтото делали перепрошивали, отдали авто в рабочем состоянии. предупредили что может еще появиться.
    два дня и 500 км проездил без проблем. далее при очередном запуске ДВС вентилятор дул 3-5 сек и потом все затихло. При наборе скорости воздух в салон (видимо от ветра) поступает но холодный явно не через печку. До дома пришлось 20 км возвращаться с грудным ребенком в салоне, все замерзли - очень неприятно когда все обсмеивали что купил авто а оно не работает, что даже на НИВЕ тепелее в сто раз.
    Звонок диллеру, тот сразу- однозначно гарантия, мы заказываем деталь 2-3 недели привезем вам позвоним поменяем.
    на вопрос о том как же мне ездить сказали снять клемы с аккумулятора на 15 мин. так и сделал. все заработало. два дня катаюсь - пока все норм. ключ на 10 в брадачке (вот тебе и премиум. ехать набор ключей еще покупать чтоли...
    Спрашиваю диллера вы меня 14 дней ждали т.к. я был в командировке когда машина пришла. почему ничего не проверили не исправили и не передали нормальное авто - пожимают плечами.
    ну а так уже 800 км. полет нормальный все устраивает. Кстати музыка ( не мередиан( будет похуже чем в HONDA CRV. там тоже родно буфер и 6 а не 11 динамиков и усилитель. по - моему чуть чуть получше звучит все же в хонде. но мне и тут устраивает.

  3. #33
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    kubik, мне в итоге новое ПО залили причем достаточно быстро его прислали, по запросу дилера,видимо проблема была им известна потому что после этого сразу все заработало
    LRDS HSE 150

  4. #34
    Прохожий
    Регистрация
    15.12.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Проблема решается двумя способами:
    1. Перепрошивка(здесь повезет или не повезет)
    2. Замена модуля климата(тогда точно повезет)
    Такое наблюдается только у 16ого модельного года.

  5. #35
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Проблема решается двумя способами:
    1. Перепрошивка(здесь повезет или не повезет)
    2. Замена модуля климата(тогда точно повезет)
    Такое наблюдается только у 16ого модельного года.
    У меня 15 м.г.
    LRDS HSE 150

  6. #36
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Ну что.... Всё как у всех: вчера вечером после запуска клима работает 5 секунд и уходит....Вместе с подогревами сидух (и вроде и руля). Тока лобовое греется...
    С утра машина была на ОД. Сброс настроек (типа, отключение аккумулятора) эффекта не дал. Программу, которую предложено закачать в роли обновления ПО климы, ОД имеет. Но сделали по-другому. Взяли ПО с живой машины (выпуск самый конец года) и сравнили с той, что предложено использовать для обновления климы. На машине была более свежая версия. Её и качнули в мою. Пока всё заработало. На вопрос - почему? ответ - конфликт (рассогласование) ПО различных версий в разных блоках.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2015
    Город
    сейчас Алматы
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    возник вопрос по работе с климатом. запись не относится к поломке, но тему создавать не стал. У нас двух-зонный климат, подстраиваю температуру на одной стороне но на правой автоматически сразу не подстраивается. приходится и справа тоже подкручивать. на хонде кнопка была после нажатия которой начиналась раздельная регулировка либо если начинать крутить правую настройку температуры. а так в обычном режиме если слева у водителя крутишь то справа тоже сразу подстраивается. может я просто не знаю как это сделать в DS.

  8. #38
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    В настройках климата поставьте галку на "синхронно" - после этого температура будет синхронно устанавливаться поворотом водительского регулятора. Но есть нюанс, если пассажир сам будет со своей стороны менять/регулировать температуру - настройка автоматом сбивается и приходится снова настраивать (ставить галку).

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение::


  10. #39
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2015
    Город
    сейчас Алматы
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    хорошо попробую, то что и нужно, спасибо

  11. #40
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Nick_variant Посмотреть сообщение
    Ну что.... Всё как у всех: вчера вечером после запуска клима работает 5 секунд и уходит....Вместе с подогревами сидух (и вроде и руля). Тока лобовое греется...
    С утра машина была на ОД. Сброс настроек (типа, отключение аккумулятора) эффекта не дал. Программу, которую предложено закачать в роли обновления ПО климы, ОД имеет. Но сделали по-другому. Взяли ПО с живой машины (выпуск самый конец года) и сравнили с той, что предложено использовать для обновления климы. На машине была более свежая версия. Её и качнули в мою. Пока всё заработало. На вопрос - почему? ответ - конфликт (рассогласование) ПО различных версий в разных блоках.
    Закончилась моя эпопея с климатом:

    Получили из Англии новый блок управления и все заработало.
    Судя по распечатке работ, попробовали все что можно.
    ОД сказал, что у них мой DS был первый, но не последний с такой проблемой, теперь выпустили какой то регламент по тестированию МК перед продажей.
    Сейчас все работает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •