Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 293

Тема: Проблемы с климатом

  1. #171
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    BUDULAY, Я прекрасно знаю как работает дилер, если он такое клиенту сказал - сразу в JLRлибо подтвердят что уже не дилер, либо нагнут не хило!
    LRDS SE TD4

  2. #172
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    могу посоветовать найти в вашем городе человека со шнурком и SDD - т.е диагноста, который сможет вам обновить климат, либо дать в аренду шнурок с проводом а уж спеца который обновит найти не проблема
    С этого и планирую начать, завтра записался в сервис, где смогут провести диагностику. Если не смогут помочь, поеду в выходные к нашему сургутскому псевдо-дилеру.
    А вообще, в SDD есть возможность программной калибровки заслонок и обновления прошивки климата для DS?

    Во-вторых, заказал себе шнурок V145 JLR Mangoose SDD Pro, но его быстро не пришлют, я думаю. Когда придет, буду связываться с Greg или с lrsoft...


    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Проблема носила массовый характер потому собственно и обновление вышло, еще конечно может заслонки заклинить, но начнут лечение с програмных методов.
    Вообще, у меня модель 2017МГ, неужели в мою прошивку это обновление не вошло?
    DS 2017 HSE Luxury TD4 2.0 I4 Scotia Grey

  3. #173
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    С этого и планирую начать, завтра записался в сервис, где смогут провести диагностику. Если не смогут помочь, поеду в выходные к нашему сургутскому псевдо-дилеру.
    А вообще, в SDD есть возможность программной калибровки заслонок и обновления прошивки климата для DS?

    Во-вторых, заказал себе шнурок V145 JLR Mangoose SDD Pro, но его быстро не пришлют, я думаю. Когда придет, буду связываться с Greg или с lrsoft...



    Вообще, у меня модель 2017МГ, неужели в мою прошивку это обновление не вошло?
    По идее должно было войти но кто их знаетпризнаки у вас такие же как и уменя, я тоже вчера такой шнурок заказал, ну дилер то через сдд это все и обновляет так что как раз через сдд все и делается)
    LRDS HSE 150

  4. #174
    Зачастивший Аватар для Greg
    Регистрация
    18.11.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 15 (сообщений: 14)
    К слову, в крайней версии SDD от минувшего вторника заявлено следующее:

    2016 МГ – Evoque / L538
    2016 МГ — Discovery Sport / L550
    Данное обновление содержит новейшие индексы данных SDD для поддержки обновления
    программного обеспечения блока автоматического управления температурой (ATCM) (в SDD
    также называется блоком управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием
    воздуха (HVAC)). Оно предназначено для устранения проблем, связанных с запотеванием
    ветрового стекла автомобиля.
    Предназначено для поддержки будущего технического бюллетеня. Подробная информация
    скоро появится в разделе "Лента активности" в TOPIx.

  5. #175
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    ... Оно предназначено для устранения проблем, связанных с запотеванием
    ветрового стекла автомобиля.
    Ничего себе - запотевание! Когда изо всех щелей ледяной воздух херачит!
    Это мне напомнило кадр из фильма "Джуманджи", когда у полицейской машины оторвало дверь к чертовой бабушке, а электроника автомобиля нежным женским голосом сообщает: "Неплотно закрыта дверь".
    DS 2017 HSE Luxury TD4 2.0 I4 Scotia Grey

  6. #176
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    2016 МГ — Discovery Sport / L550
    А с 2017 МГ этот софт будет работать?
    Потому что у новых машин какая-то своя специфика и свой CAN протокол - мне при установке сигнализации не смогли подключить ни слэйв режим, ни дистанционный запуск вебасты. То же самое было при попытке установки навигации на Android, вывод изображения с задней камеры, управляемый по CAN, наотрез отказался работать.
    DS 2017 HSE Luxury TD4 2.0 I4 Scotia Grey

  7. #177
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Хотя, допускаю и механические повреждения, например обрыв воздуховода от печки.
    "Сказали, что если проблема с заслонками механическая, нужно будет разбирать торпедо, а это минимум займет три дня."

    Повторюсь, но моё мнение,что после ваших морозов что-то где-то замёрзло или отвалилось или заклинило.
    У самого год назад были проблемы с климатом, но это было массовое явление на машинах 16-го м.г., выпущенных в конце 15 -го г. и проявлялось совсем по другому - просто ничего не работало вообще.
    Интересно будет узнать чем всё закончится.
    Кстати и машинка всё-таки не для заполярного климата, холодно ей у вас, хотя живого Фрила как-то в Уренгое видел.
    А у сургутского дилера ЯЛР уже второй год внешний вид салона какой-то мёртвый. Недавно проезжал мимо, по моему даже света не было.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  8. #178
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    А с 2017 МГ этот софт будет работать?
    Потому что у новых машин какая-то своя специфика и свой CAN протокол - мне при установке сигнализации не смогли подключить ни слэйв режим, ни дистанционный запуск вебасты. То же самое было при попытке установки навигации на Android, вывод изображения с задней камеры, управляемый по CAN, наотрез отказался работать.
    Это и у 16МГ, стандартными способами управление вебасты не цепляется к той же сигналке. А вот со слейвом проблем быть не должно, тут, мне кажется, косячат установщики.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  9. #179
    Зачастивший
    Регистрация
    09.10.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Записей в дневнике
    1
    активировал на своей машине таймер климата. При установке таймера сразу на неделю, он почему-то поттупливает и "забывает" перейти на следующую дату. Например, ставлю недельный таймер на утро 8.00 и вечер на 18.00. Первый таймер утром срабатывает, а потом я доезжаю до работы, захожу в таймер климата и следующее время включения все также стоит утреннее и только после того как я зайду в установку времени и нажму "Задать", таймер перескочит на вечернее время.. у кого-нибудь было такое? Может получилось победить как-то?
    DS 2016 TD4 2.2 Scotia Grey

  10. #180
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    А у меня, кстати, помимо таймера на дисплее есть кнопка ручного управления вебасто, но она не активна. Так и должно быть, или это какой-то глюк?
    С брелка вебаста запускается.
    DS 2017 HSE Luxury TD4 2.0 I4 Scotia Grey

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •