Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 293

Тема: Проблемы с климатом

  1. #121
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Скорее всего я слишком придирчив,
    Да, это так)))
    LRDS SE TD4

  2. #122
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Климат Во 1-х не совсем информативный. Как писали выше, если отрубить кондей то непонятно остался ли он на режиме"Авто" , какие обороты вентилятора печки? их тоже не видать меняются ли они.
    как это не видать?На центральном кругляше показывает диаграмму интенсивности вентилятора.Она у вас меняется при выключении кнопки АС?Думаю что нет.А еще можно не полениться и влезть в программу регулировки самого климата и убедиться,что распределение потоков тоже не меняется.Т.е.режим авто остается так же как и на всех других машинах.
    Более того у нас можно делать любые комбинации распределения потоков,что есть далеко не у всех
    Меня климат полностью устраивает

  3. #123
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Климат Во 1-х не совсем информативный. Как писали выше, если отрубить кондей то непонятно остался ли он на режиме"Авто" , какие обороты вентилятора печки? их тоже не видать меняются ли они.
    Обороты есессно меняются - можете легко проверить сами выкрутив температуру. Другое дело какие автоматические функции отключаются, а какие нет. Поддержание температуры это ясно что остается (нижний предел правда это уличная температуры плюс чуть чуть)

    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    2. Лишняя (бестолковая) механическая кнопка климата. Нажав на неё можно что нибудь изменить? Ответ нет. Надо так и так лезть на Экран
    Ну она как бы есть для вызова на экране нужно функции - распределения потока, или при повторном нажатии настройки запуска вебасты.


    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    3. Вебаста : где посмотреть работает ли она? только догадаться по тикающему звуку и выхлопу? ну ну. Я хочу после пуска двигателя принудительно её выключить средствами управления авто это невозможно. Лишь нажав на отдельном пульте кнопку.
    На счет видать работает или нет, это показывает индикатор АС на выключенном авто, и по моему на не заведенном так же можно без брелка включить и выключить вебасту в ручном режиме. Когда авто заведено, думаю из экологических и экономических причин функция это деактивируется и управляют вебастой мозги. И хорошо бы чтоб на заведенном не было возможности отключения, это бы гарантировало быстрый выход двигателя на рабочую температуру что только положительно сказалось бы на его эффективности и ресурсе. Надо бы зимой проверить отключается ли она с пульта при заводе - сигнал то идет но срабатывает ли?


    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    4. Обогрев зеркал как принудительно включить? я выкладывал фото всё "отошло" ( стёкла чистые) а зеркала замёршие
    В Руководстве писали что запустится или само или с кнопкой обогрева заднего стекла. Единственно не подвластна регулировка мощности обогрева - то есть комп сам решит с какой силой греть.



    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    5. Лето в жаркую погоду дует "в одну точку" не по детски. Где постоянно меняющиеся ( в режиме авто) обороты и заслонки ( как при посадке лайнера элероны на крыле)) ) Да , чуть погодя обороты падают и вроде нормально. Очень слышен шум нагнетателя ( моторчика и лопастей "пропеллера" ) .
    Настройте автопоток на низкое значение и регулировка температуры будет происходит с меньшим количество оборота вентилятора - но соответственно и медленнее, кому нужно чтоб менял быстрее соотвественно можно выбрать ВЫСОКОЕ. Тут проблем нет, более того не все машины позволяют такой параметр вообще настраивать.


    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Надо не надо, хоть и выключен Кандей. При пуске мотора обязательно будет включён кондиционер ( видимо для просушки стёкол(. Только они сначала запотеют вхлам, а потом резко "отойдут". А вот раньше если я не включаю кондей в межсезонье у меня таких "качелей " никогда и не возникало.
    Вообще бывает такое, но у меня такое на паркинге сразу, видимо система не понимает как ей быть - по сути она измеряет температуру и в испарителей, но видимо датчик наружной температуры подстраивается раньше под тепло чем нагревается само стекло, в итоге он решает что можно дуть а стекло еще холодное и на нем конденсируется. Но это я так думаю - ловил такое пару раз всего.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  4. #124
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    4. Обогрев зеркал как принудительно включить? я выкладывал фото всё "отошло" ( стёкла чистые) а зеркала замёршие
    В Руководстве писали что запустится или само или с кнопкой обогрева заднего стекла. Единственно не подвластна регулировка мощности обогрева - то есть комп сам решит с какой силой греть.

    Была ситуация , когда включены обогревы стёкол, а зеркала оставались во льду:
    http://www.discovery-sport-club.ru/c...81%D1%82%D1%8B

    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    2. Лишняя (бестолковая) механическая кнопка климата. Нажав на неё можно что нибудь изменить? Ответ нет. Надо так и так лезть на Экран
    Ну она как бы есть для вызова на экране нужно функции - распределения потока, или при повторном нажатии настройки запуска вебасты.
    Повторное нажатие ничего не даёт( сегодня проверил)
    Белый TD

  5. #125
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    4. Обогрев зеркал как принудительно включить? я выкладывал фото всё "отошло" ( стёкла чистые) а зеркала замёршие
    В Руководстве писали что запустится или само или с кнопкой обогрева заднего стекла. Единственно не подвластна регулировка мощности обогрева - то есть комп сам решит с какой силой греть.
    вот это единственная претензия,сам пока не понял
    мне показалось,что она может включиться с обогревом переднего стекла
    а в каких машинах есть регулировка мощности?

  6. #126
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Блин, народ! В этой тачке косяков пруд пруди, а вы жокапались до алгоритмов работа климата и обогрева? Пффф... Займитесь чем нибудь другим. Нормально там все работает ))юзал от -35 до +45 градусов. Машина справляется на ура
    Последний раз редактировалось bafomet; 14.10.2016 в 22:05.

  7. #127
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    [QUOTE=BUDULAY;14142]
    Настройте автопоток на низкое значение и регулировка температуры будет происходит с меньшим количество оборота вентилятора - но соответственно и медленнее, кому нужно чтоб менял быстрее соотвественно можно выбрать ВЫСОКОЕ. Тут проблем нет, более того не все машины позволяют такой параметр вообще настраивать.


    Я пробовал разную интенсивность и вот не заметил, что с прогревом салона уменьшается скорость потока, если стоит "сильно", то он и молотит постоянно на одной скорости, в итоге поставил не "низко", теперь хоть не крутит как сумасшедший
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  8. #128
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Подскажите плз. Ситуация следующая: после выключения климата остался "звук вентилятора в салоне" на работающем двигателе. Даже записал на телефон. Ранее такого не было. После перезапуска движка все ОК - климат выключил (вентилятор в 0) - в салоне тишина при работающем двигателе.

  9. #129
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Блин, народ! В этой тачке косяков пруд пруди, а вы жокапались до алгоритмов работа климата и обогрева? Пффф... Займитесь чем нибудь другим. Нормально там все работает ))юзал от -35 до +45 градусов. Машина справляется на ура
    Проблема с климатом была на первых машинах, в т.ч. и у меня, когда он совсем не работал. Во это была проблема, т.б. зимой. А сейчас вся переписка сводится к тому - видно или не видно как работает климат и как вмешаться в его алгоритм в т.ч как отключить "вебасту".
    Климат-контроль на наших машинах наверное один из лучших и очень хорошо работает в автомате. Как я уже когда-то писал, надо поставить его в "автомат", включить кондей и забыть об этих кнопках навсегда - лучше всё равно не сделаете. Зависимость что-то всегда подкручивать, настраивать и т.п. осталась у большинства бывших владельцев японского автопрома или автомобилей с ручным управлением климатом. Попробуйте ничего не трогать, только управляйте автомобилем.
    Что касается принудительного отключения "вебасты", то сначала спросите себя, а для чего это вам надо? и ни в коем случае не делайте этого. Все жалобы на плохую работу подогревателя, как раз последствие этих вмешательств. Я на третьей машине не испытываю никаких проблем с "вебастой" следуя этому постулату.
    Т.ч. полностью согласен с bafometом, давайте обсуждать другие проблемы.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  10. #130
    Наш человек Аватар для Просто я
    Регистрация
    01.06.2016
    Город
    Казань
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    я на всех машинах включил климат в авто и забыл что там и как. тока температуру регулирую))
    Понравилось кстати что при заводке машина сама включает все подогревы при минусовой температуре. не нужно утром кнопки лишнии нажимать.
    DS/S/TD4/150 -> 215/ белый

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •