Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 293

Тема: Проблемы с климатом

  1. #111
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    YAR36VRN, привет! Кондей при определенной температуре отключается. Так ездите на ауто, машина сама разберешься, что вам включать
    Согласен на все 100%.

  2. #112
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от YAR36VRN Посмотреть сообщение
    Раньше на всех автомобилях мог в режиме AUTO спокойно выключить режим А\С(кондиционер). В этом автомобиле при нажатии
    на кнопку А\С тухнет кнопка AUTO и вот мне становится не понятно, климат-контроль остается в режиме AUTO или переходит в ручной режим?
    все тоже самое.Настройки остаются

  3. #113
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Мда... дурная организация работы климата
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  4. #114
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Думаю связано с чрезмерными мозгами. Кроме температуры и направления автоматика же еще за стекла отвечала, чтоб не запотевали. Датчик влажности даже есть. И если допустить что кондер составная часть процесса удаления влаги, то даже когда казалось бы на улице холодно и кондей не нужен, системе он был нужен для автоматической работы. Посмотреть надо в минусовые температуры - так же или нет.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #115
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Опять все спорят!!! Само название "Климат контроль"(он не только охлаждает), а есть "кондиционер"(который только охлаждает), так что включаем "АВТО", и не забиваем голову!!
    LRDS SE TD4

  6. #116
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    По-моему, эту тему тут уже обсуждали неоднократно
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  7. #117
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Климат работает абсолютно адекватно, даже не вспоминаю о нем, стоит 22 градуса круглогодично. Фильтр салона меняю каждые полгода.

  8. #118
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    На мой взгляд климат немного "глуповат", но смирился и стараюсь получать позитив. А фильтр салона кто нибудь сам менял? надо научиться.
    Белый TD

  9. #119
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Почему глуповат? Он в отличие например от древних систем позволяет даже настраивать интенсивность своих корректировок.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #120
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Климат Во 1-х не совсем информативный. Как писали выше, если отрубить кондей то непонятно остался ли он на режиме"Авто" , какие обороты вентилятора печки? их тоже не видать меняются ли они.
    2. Лишняя (бестолковая) механическая кнопка климата. Нажав на неё можно что нибудь изменить? Ответ нет. Надо так и так лезть на Экран.
    3. Вебаста : где посмотреть работает ли она? только догадаться по тикающему звуку и выхлопу? ну ну. Я хочу после пуска двигателя принудительно её выключить средствами управления авто это невозможно. Лишь нажав на отдельном пульте кнопку.
    4. Обогрев зеркал как принудительно включить? я выкладывал фото всё "отошло" ( стёкла чистые) а зеркала замёршие.
    5. Лето в жаркую погоду дует "в одну точку" не по детски. Где постоянно меняющиеся ( в режиме авто) обороты и заслонки ( как при посадке лайнера элероны на крыле)) ) Да , чуть погодя обороты падают и вроде нормально. Очень слышен шум нагнетателя ( моторчика и лопастей "пропеллера" ) .
    6. Имели место запотевания боковых стёкол скорее всего по причине какой то недоработки или брака, а возможно, как и писал малым интеллектом системы климата авто. Ведь на боковые стёкла надо обязательно подавать поток воздуха, а потом выравнивать по салону.
    7. Надо не надо, хоть и выключен Кандей. При пуске мотора обязательно будет включён кондиционер ( видимо для просушки стёкол(. Только они сначала запотеют вхлам, а потом резко "отойдут". А вот раньше если я не включаю кондей в межсезонье у меня таких "качелей " никогда и не возникало.
    Вобщем режим "Авто" и про всё забыть )).
    Скорее всего я слишком придирчив, я прощаю эти ляпы и стараюсь оставаться оптимистом. Просто более 10 лет владея ФВ таких проблем не ощущал.
    Белый TD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •