Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 293

Тема: Проблемы с климатом

  1. #281
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2017
    Город
    Самара
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от aka_spawn Посмотреть сообщение
    в общем... дилер диагностировал поломку какой-то заслонки... НО! мне не выдали акта диагностики.
    просто вернули машину, сказав, что ничего подобного они не выдают.
    сейчас готовлю к ним заявление по данному беспределу с копией в центральный офис и роспотреб.
    вообще ни на один сервисный ремонт, а их было уже 3 не выдали ни одного акта выполненных работ...
    что заставляет призадуматься.
    кроме того, хочу написать запрос в британский офис...

    П.С. дилер - ООО "СА Премиум" г. Самара
    На итог, пока так:
    Дилер - Самарские автомобили (ООО "СА Премиум")
    Вынужден был сделать им такой подарок, с копией в Центр.офис в МСК и Роспотреб.
    Кроме того заполнил форму запроса на оф.сайте в Британский офис. Жду реакции.

    В соответствии с Договором купли-продажи №.... от .... (далее – Договор) мною приобретен в собственность у ООО «СА Премиум» (далее – Продавец) автомобиль Land Rover Discovery Sport (далее – Автомобиль) {VIN: SALCA.....}.
    Согласно информации на сайте https://www.landrover.ru/national-dealer-locator.html Продавец является официальным дилером ООО «Ягуар Ленд Ровер» в г. Самара.

    В ходе эксплуатации Автомобиля с момента приобретения по текущий день возникли следующие неполадки:
    1. При маневре задним ходом, вместо камеры заднего обзора, включились датчики парковки, для возобновления работы камеры требовался двукратный перезапуск двигателя. По данному факту мной 29.05.2018 посредством сети Интернет на сайте https://www.jlrconnect.ru/CRM/brands...kQuestion.aspx была подана соответствующая заявка (входящий номер обращения 2_0_045032).
    Позднее, со мной связались представители Продавца и записали на сервисное обслуживание. По результатам обслуживания данная неисправность была устранена. При этом, документы по факту обращения (заявка на ремонт, заказ-наряд…) и по факту ремонта (акт выполненных работ) были мне представлены на подписание только в одном экземпляре. Второй экземпляр мне не передавался.
    2. Выявлены проблемы с климат-контроля – поток воздуха дует постоянно в пространство ног, на регулировки не реагирует. После первичного посещения сервис-центра Продавца данная неисправность на момент возврата мне была устранена. При этом, документы по факту обращения (заявка на ремонт, заказ-наряд…) и по факту ремонта (акт выполненных работ) были мне представлены на подписание только в одном экземпляре. Второй экземпляр мне не передавался.
    Однако, спустя неделю эксплуатации проблема появилась вновь. Автомобиль был доставлен мной для повторного устранения неисправности в сервис-центр Продавца, о чем свидетельствует Заявка на ремонт №... от ... и Акт приема-передачи транспортного средства №... от ... После нескольких часов представитель сервис-центра Продавца связался со мной по сотовому телефону и уведомил о необходимости забрать Автомобиль из сервис-центра, а так же, что требуется поставка запасных частей для устранения данной неполадки. При этом, акт выполненных работ мне не выдавался. На просьбу выдать мне результаты диагностики получен отказ.

    3. В ходе эксплуатации было выявлено, что молдинги под рэйлинги на крыше Автомобиля отходят с посадочных мест.
    По результатам обслуживания в сервис-центре Продавца данная неисправность была устранена. При этом, документы по факту обращения (заявка на ремонт, заказ-наряд…) и по факту ремонта (акт выполненных работ) были мне представлены на подписание только в одном экземпляре. Второй экземпляр мне не передавался.

    Позднее, 09.07.2018 я обратился к представителям сервис-центра Продавца за получением копий документов о проделанных ранее работах по устранению выявленных неисправностей по факту гарантийного обслуживаний, на что был получен устный отказ.
    В итоге, я вынужден был связаться со службой поддержки ООО «Ягуар Лэнд Ровер» по телефону 8-800-200-80-81. По итогам переговоров с привлечением специалистом горячей линии представителя Продавца, была достигнута договоренность, что, мной будет подготовлено заявление на получение копий документов. Данное заявление оформлено мной и передано в ООО «СА Премиум» 09.07.2018 – входящий номер ...

    19.07.2018 со мной связались представители Продавца и передали только копию Акта выполненных работ №... от ... по вопросу №3 (отхождение молдингов под рэйлинги на крыше Автомобиля). Копия заявки на выполнение данных работ не передана.
    Также, не переданы заявки на ремонт и акты выполненных работ по факту неполадок изложенных выше в п.п. №1, №2. Устно, представители Продавца сообщили, что данные заявки не являются гарантийными и работы были оплачены непосредственно самим Продавцом.

    На устный запрос выдать мне заверенную выкопировку о ранее выполненных сервисных работах, также получен отказ.
    Таким образом, представители Продавца отказываются выдать какие-либо документы по факту выполнения сервисных/ремонтных работ.

    В соответствии с требованиями п.5.2 и п.5.15 Договора, для осуществления гарантийного обслуживания по выявленным в ходе эксплуатации автомобиля в гарантийный период недостаткам, Автомобиль был доставлен мной в сервис-центр Продавца (Исполнитель работ по гарантийному обслуживанию).
    Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с требованиями п.3 ст. 20 «Закона о защите прав потребителей» (далее – ЗоЗПП), в случае устранения недостатков товара в гарантийный срок, при выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
    Кроме того, требованиями Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (далее – Постановление) предусмотрено:
    - п.13 - Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу);
    - п.15 - Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ);
    - п.18 - В случае если потребитель оставляет исполнителю автомототранспортное средство для оказания услуг (выполнения работ), исполнитель обязан одновременно с договором составить приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства и видимые наружные повреждения и дефекты, сведения о предоставлении потребителем запасных частей и материалов с указанием их точного наименования, описания и цены.
    Приемосдаточный акт подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем и заверяется печатью исполнителя (при наличии печати).
    Экземпляры договора и приемосдаточного акта выдаются потребителю.

    Так же, в соответствии с п.6 Постановления, Исполнитель обязан предоставить потребителю для ознакомления «Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств». Данные правила для ознакомления ответственными представителями Продавца мне не предоставлялись.

    При этом, приемосдаточный акт в двух экземплярах составлялся только единожды 14.07.2018, по факту моего повторного обращения по вопросу неисправности системы климат-контроля, после написания мной заявления от 09.07.2018.
    Однако, на данном акте отсутствует печать организации, что предусмотрено требованиями п.18 Постановления.
    Факт наличия в организации печати подтверждается её присутствием на Договоре купли-продажи и копии Акта выполненных работ №... от ....

    Учитывая изложенное, ПОВТОРНО, прошу представить мне оформленную надлежащим образом информацию о выполненных работах по фактам обращений, изложенных выше.
    Кроме того, прошу представить информацию по результатам диагностики неисправностей по заявке на ремонт №... от ....

  2. 1 пользователь сказал cпасибо aka_spawn за это полезное сообщение::


  3. #282
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2017
    Город
    Самара
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    На итог - поменяли сервопривод. Пока полет нормальный.
    Но, снова начал отходить рэйлинг

  4. #283
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2017
    Город
    Раменское
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 14 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Интересная фишка проявилась в машине. Во время прогрева вебастой в течении 15-20 минут все стекла запотевает полностью. Если что, коврики сухие. Проявилось после морозов. В чем может быть проблема?
    Бывает такое. Предполагаю, при парковке задом автоматическая рециркуляция не переходит в обычный режим. Возможно, если не глушить сразу или перед выключением включить переднюю передачу, проблема уйдет.

    Но у меня еще и вебаста салон редко греет... Будут холода, поеду к дилерам.
    DS Si4 HSE Dynamic Black 2017

  5. #284
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Вот и у меня случилась неприятность, с пасажирской стороны климат дует как нужно, а с водительской самый горячий , еду главное мне жарко жене холодно понять не могу ничего, позвонил в дженсер записался говорят наверно чтото с заслонками
    Аналогично случилось на пробеге 69000 км. Чем в итоге вылечили?
    DS 2.2 TD4 215/480 HSE

  6. #285
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
    Аналогично случилось на пробеге 69000 км. Чем в итоге вылечили?
    Калибровкой, заслонки оказались в порядке
    LRDS HSE 150

  7. 1 пользователь сказал cпасибо pasha-nel за это полезное сообщение::


  8. #286
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    У меня мало того, что дует по-разному у водителя и пассажира, так еще и воздух очень сушит. Реально через 10 минут езды губы сухие, и хочется намочить. Попробую тоже дилера заставить что-то сделать. Сухота вообще как-то регулироваться может, теоретически? Именно не жарко, а сухой очень воздух становится.

  9. #287
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от rast Посмотреть сообщение
    У меня мало того, что дует по-разному у водителя и пассажира, так еще и воздух очень сушит. Реально через 10 минут езды губы сухие, и хочется намочить. Попробую тоже дилера заставить что-то сделать. Сухота вообще как-то регулироваться может, теоретически? Именно не жарко, а сухой очень воздух становится.
    Сушить только печка может не регулируется, поставьте увлажнитель))) правда не знаю как это будет выглядеть или не делайте высокой тепературу в салоне
    LRDS HSE 150

  10. #288
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Сушить только печка может не регулируется, поставьте увлажнитель))) правда не знаю как это будет выглядеть или не делайте высокой тепературу в салоне
    Так в том-то и прикол, что температура не высокая. Например, сегодня утром притащил измеритель влажности в машину. Пока ехал до офиса (минут 20) с кондиционером на 19 градусов, влажность изменилась с 54 до 47.

  11. #289
    Зачастивший
    Регистрация
    18.09.2017
    Город
    Heidelberg
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Оно-то вроде и 47 отлично должно быть, но это по приборам А на деле сушит конкретно, особенно ощутимо на губах, как будто два часа канаву на жаре копал

  12. #290
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Сушит кондер, когда на его испарителе конденсируется влага и стекает пол машину. Попробуйте автопитание поставить поменьше
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •