Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 293

Тема: Проблемы с климатом

  1. #61
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Вы все в своих рассуждениях забываете о наличии датчике скажем так по ангийски - солнечной радиации...не знаю как его по русско назвать. Почти на всех тачках с климатом он есть. Есть и у нас - одна из задач компенсировать ощущаемый нагрев поверхностей солнечным светом даже при неизменной температуре. Ну есть если на улице +20 воздух то он везде такой но в сделав шаг из тени на солнце вам же становится теплее. Другой вопрос это КАК он компенсирует....вот тут уже каждый настраивает все сам. Заклейте чёрной изолентой кому не по душе спереди на торпеде/
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  2. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  3. #62
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    BUDULAY, а не проще просто закрыть передние дифлекторы.Я например всегда так делаю на всех авто,не люблю когда напрямую дует

  4. #63
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    а не проще просто закрыть передние дифлекторы.Я например всегда так делаю на всех авто,не люблю когда напрямую дует
    Теперь понятно, почему вы не мерзнете. А вы откройте их для галочки на полчасика, поделитесь ощущениями )
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  5. #64
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Заклейте чёрной изолентой кому не по душе спереди на торпеде/
    В машине за 50к я бы предпочел это сделать через меню. Или вообще не иметь такой проблемы. Ну почему на мерине дешевле в два раза нет такого? Там же тоже есть такой датчик, как вы говорите...

    ЗЫ. Хорошо, что есть изолента черная, завтра надо попробовать лендроверхак
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  6. #65
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, почему вы не мерзнете. А вы откройте их для галочки на полчасика, поделитесь ощущениями )
    вы просто невнимательно читали,что я писал.А писал я,что на всех моих авто была подобная фигня,вследствии чего я прикрываю передние дифлекторы.
    з.ы.сегодня ехали на GLK сестры-такая же фигня

  7. #66
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    В машине за 50к я бы предпочел это сделать через меню. Или вообще не иметь такой проблемы. Ну почему на мерине дешевле в два раза нет такого? Там же тоже есть такой датчик, как вы говорите...

    ЗЫ. Хорошо, что есть изолента черная, завтра надо попробовать лендроверхак
    так чем регулировка дефлекторов не устраивает? Для того она и сделана, чтобы комфортно под себя настроить. На всех машинах )
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  8. #67
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Тут субъективный фактор присутствует. На всех тачках на солнце начинает активнее работать имхо - я на тойоте и фольсиках такое замечал - просто это не было проблемой лично для меня. Тут и факторов много у кого что открыто, какая тонировка и температура на улице и температура заданная. На ДС лично я не испытываю с этим дискомфорта а как и обычно в тёплое время года ставлю другую желаемую температуру нежели зимой - не уверен чтоб в мерине в два раза дешевле весь год можно коомфортро отъездить с одной и той же
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  9. #68
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Тут субъективный фактор присутствует. На всех тачках на солнце начинает активнее работать имхо - я на тойоте и фольсиках такое замечал - просто это не было проблемой лично для меня. Тут и факторов много у кого что открыто, какая тонировка и температура на улице и температура заданная. На ДС лично я не испытываю с этим дискомфорта а как и обычно в тёплое время года ставлю другую желаемую температуру нежели зимой - не уверен чтоб в мерине в два раза дешевле весь год можно коомфортро отъездить с одной и той же
    на киа круглогодично стояла +22, всегда было комфортно. На ЛРДС пока не могу однозначно утверждать, накрылся климат ;( Но до недавнего времени было аналогично: +22 в автомате и никаких забот.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  10. #69
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Ну тут как в маршрутке кому то дует а кто то умирает от жары ...
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  11. #70
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    вы просто невнимательно читали,что я писал.А писал я,что на всех моих авто была подобная фигня,вследствии чего я прикрываю передние дифлекторы.
    Я просмотрел всю тему назад, но не увидел ваших слов о "фигне" и закрытых дефлекторах, кроме собственно того поста.


    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    так чем регулировка дефлекторов не устраивает? Для того она и сделана, чтобы комфортно под себя настроить. На всех машинах )
    Только два положения. Ноги и центр. Если все в ноги пускать, душно становится, когда больше 20 на улице. С центром холодно. На ренохе было комбинаций 6, начиная с ног, заканчивая только стеклом. Блин, мне нравится машина очень, но там за 30к всего было over the top, тут 2 варианта. Это премиум? Ну смешно же. Где хотя бы вариант ноги-стекло? Я не хочу, чтобы мне на грудь, шею дул холодный воздух, я хочу общую температуру в салоне, а не горло простуженное.

    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    на киа круглогодично стояла +22, всегда было комфортно
    Я о чем и говорю, у жены стоит 22 в GLA с момента покупки и все, ни зимой ни летом дискомфорта нет, нет там такого, что сифонит из середки так, что хочется куртку надеть, а там аж три дефлектора!

    А тут на 1 делении, 24 градуса и то дует слишком сильно! Пробовал прикрутить наполовину, вроде нормально, но встали в пробку, стало душно, открыл полностью - too much.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •