Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 293

Тема: Проблемы с климатом

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    вот и у меня перестало "дуть"... завтра буду звонить ОД...
    А у меня наоборот, как только солнышко вылезает - дует как сумашедший, вихры задувает в авто режиме даже при выставленных 23 градусах.
    LRDS SE TD4

  2. #2
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, как только солнышко вылезает - дует как сумашедший, вихры задувает в авто режиме даже при выставленных 23 градусах.
    Я уже до 24 добралась. На 23 мёрзну. Дует сильно.

  3. #3
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Я уже до 24 добралась. На 23 мёрзну. Дует сильно.
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, как только солнышко вылезает - дует как сумашедший, вихры задувает в авто режиме даже при выставленных 23 градусах.
    Кондей просто живет своей личной бурной жизнью ) Сейчас стоит 22, но я уже его боюсь и периодически отключаю верхние потоки. Как еще теплее станет, авто-режим выключу и на 1-2 деления поставлю, иначе как в фуре-холодильнике.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  4. #4
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, как только солнышко вылезает - дует как сумашедший, вихры задувает в авто режиме даже при выставленных 23 градусах.
    ну вообщето так во всех авто,он пытается компенсировать быстро разницу в температурах,особенно если стекла не заламинированны
    я ставлю в авто,у меня нет вообще никаких проблем с климатом,пока...

  5. #5
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    ну вообщето так во всех авто,он пытается компенсировать быстро разницу в температурах,особенно если стекла не заламинированны
    я ставлю в авто,у меня нет вообще никаких проблем с климатом,пока...
    Ну вообщето в курсе...плавали Он должен компенсировать по температуре в салоне, в совокупности с темп. в салоне, а не по датчику света (верно?), а он, собака, как только солнышко выглядывает - тут-же набирает обороты. Карина верна подметила про 23-24 градуса, уже не спасает, ставлю обороты вентилятора на минимум.(Koluk69)
    LRDS SE TD4

  6. #6
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Ну вообщето в курсе...плавали Он должен компенсировать по температуре в салоне, в совокупности с темп. в салоне, а не по датчику света (верно?), а он, собака, как только солнышко выглядывает - тут-же набирает обороты. Карина верна подметила про 23-24 градуса, уже не спасает, ставлю обороты вентилятора на минимум.(Koluk69)
    а при чем здесь датчик света?
    при прямом солнце и при отсутствии ламинированных стекол в салоне повышается температура.Так же как если бы вы сели в машину,простоявшую на солнце.Поначалу будет молотить на максимальном охлаждении,потом охладив,работает на штатных оборотах.А вот если он собака не опустится до этих самых штатных оборотов,то он действительно собака

  7. #7
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    а при чем здесь датчик света?....А вот если он собака не опустится до этих самых штатных оборотов,то он действительно собака
    Добавить нечего...вопрос/ответ.
    LRDS SE TD4

  8. #8
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    ну вообщето так во всех авто,он пытается компенсировать быстро разницу в температурах,особенно если стекла не заламинированны
    А вот и нет, у жены GLA, стоит на 22 градусах авто за полтора года ни разу не пришлось даже притрагиваться к климату. Никаких адских продувов нет, постоянно комфортная температура, ничего не отмерзает и не потеет.

    На ренохе тоже авто-режим никогда не задувал на всю катушку из центральных воздуховодов ледяным воздухом при устрановленной температуре в 20.5. Отъезил 6 лет, не мерз. Здесь же 20.5 я ставил зимой, когда в пуховике сидел. Летом 20.5 в автомате чтобы это вынести, надо реально быть или сибиряком или пингвином


    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Он должен компенсировать по температуре в салоне, в совокупности с темп. в салоне, а не по датчику света
    Совершенно верно, у меня тоже было, выезжал из паркинга на улицу, просто на яркий свет и тут же получил поток ледяного воздуха из центра. И так все время, стоит машине на ярком свете оказаться, начинается наддув, совершенно е связанный с температурой в салоне. Я тоже жаловался дилеру, получил какой-то невнятный ответ ) Но проверка показала, что все мол норм с климатом. Видимо, индусы приложили руку к алгоритму климата.

    Кстати, сегодня было солнце и около 20, я посмотрел, у меня было 22.5 а не 22 (значит, уже замерз), выключил автомат, поставил 23.5 и ручной режим на 1, и то дует из сопел явно не 23.5 )
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  9. #9
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Koluk69, а у меня на Кашкае,Куге,Спортаже,ХС60,Ка дди СРХ,Мурано и еще пару десятков машин что у меня было,именно так и работал

  10. #10
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    BlackHeart, может, просто еще не сталкивались с этим феноменом ) Если машина стоит на парковке под солнцем, и садишься в парник, заводишься, и начинается продув, пока температура не придет в установленную, это нормально. Но когда ты просто выезжаешь из тени на солнце с уже нормальной температурой в салоне и начинается неадекватный продув, это ненормально. Мое мнение, что алгоритм авто-климата абсолютно неадекватен обстановке или, возможно, температурные датчики находятся не пойми где.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •