Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Отдельное вкл/выкл обогрева зеркал и вебасты.

  1. #11
    Новичок Аватар для Наталия
    Регистрация
    20.09.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    62
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я уже интересовалась этим вопросом когда активировала обогрев по таймеру. Мне прислал по почте мастер вот такую информацию:
    "Обогрев наружных зеркал

    Обогрев наружных зеркал включается нажатием переключателя обогрева заднего стекла, который находится в блоке ручного/автоматического регулирования температуры. Обогрев наружных зеркал
    остается активным до конца цикла зажигания, исходя из температуры окружающего воздуха и процентного уровня PWM (широтно-импульсная модуляция). Если температура окружающего воздуха
    ниже 8° C (46° F) обогрев наружных зеркал работает на 50 %; при температуре от 8° C до 16° C - на 33 %; если температура окружающего воздуха выше 16° C и не идет дождь, обогрев переходит на 0
    % или 25 %, если дождь идет. Значение температуры наружного воздуха передается блоком ECM по высокоскоростной шине CAN силового агрегата. При получении значения температуры блок
    ручного/автоматического регулирования температуры рассчитывает необходимый процент ШИМ. CJB запрашивает обогрев наружных зеркал, передавая по среднескоростной шине CAN кузова сообщение к модулям дверей пассажира и водителя. Модули дверей обеспечивают подачу питания и
    заземление нагревательных элементов соответствующих наружных зеркал. Когда наружная температура и температура охлаждающей жидкости двигателя поднимаются выше значений,
    установленных ранее, CJB передает соответствующее сообщение по шине CAN к модулям дверей, отменяя запрос на обогрев"

  2. #12
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    BlackHeart, Задача обогрева - устранить запотевание зеркал, растопить снег, а не высушивать капли

  3. #13
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    народ,я так и не понял,как же работает обогрев боковых зеркал?
    надо что то включать или нет?
    например когда идет дождь,зеркала ни фига не сохнут
    По моим наблюдениям они правда работают сами по себе (зимой теплые без каких-либо кнопок).

  4. #14
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    BlackHeart, Задача обогрева - устранить запотевание зеркал, растопить снег, а не высушивать капли
    странно,что на этой машине у него такая задача
    на всех предыдущих в том числе сушили капли

  5. #15
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    BlackHeart, такая же фигня и на Фриле была..
    А вот на Фордах - сушились (там не было ограничений по температуре, включение шло вместе с обогревом стекла)

  6. #16
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    BlackHeart, такая же фигня и на Фриле была..
    А вот на Фордах - сушились (там не было ограничений по температуре, включение шло вместе с обогревом стекла)
    По моим наблюдениям все сушит, не сею секунду - но сушит, летом особо видно после мойки(технической).
    LRDS SE TD4

  7. #17
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Мне кажется, в 90% случаях система справляется - желания дополнительно что-то включить не возникает

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    а я думал я один такой... Бред конечно лютый, на фриле тоже не сушили ни хрена капли, на всех других авто капли уходили за небольшой период времени. На тауреге подогрев включался крутилкой регулировки зеркал. Кстати сами по себе зеркала что на фриле что на дс неудобные или непрактичные. Капли от дождя на них постоянно попадают...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •