Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Передний парктроник

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Аквапринт борисовские пруды д.1 тел.: 8916 7938973, Антон
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 23 (сообщений: 16)

    Вопрос Передний парктроник

    Никак не могу понять как активировать автоматическое включение штатного переднего парктроника по достижении определённой скорости. В мануале написано,нажать на кнопку парктроников и подержать 3секунды, должна мигнуть лампочка. Попробовал - ничего не вышло, просто или включается или выклбчается. Блин, уже несколько раз чуть не влюбхался,привычка,что сам включается при приближении к припятствию.
    DS SE +, коричневый, 2015 мг - 215/450!!!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо kazimanuska за это полезное сообщение::


  3. #2
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Так вроде наоборот все - нажатие кнопки отключает систему парктроников.

    А включается она при маневрировании сначала задним ходом
    При выборе передачи заднего хода (R) включаются передняя и задняя системы помощи при парковке. При последующем выборе передачи переднего хода система помощи при парковке продолжает действовать, пока скорость движения автомобиля вперед не превысит 16 км/ч.
    При обнаружении препятствия подается прерывистый звуковой сигнал. При приближении к препятствию частота звукового сигнала увеличивается.
    Нажмите на переключатель с левой стороны сенсорного экрана для отключения. Включится подсветка переключателя. Для включения нажмите снова



    Так что - если паркуетесь "вперед": включите заднюю передачу, оставайтесь без движения, потом - вперед. И передние парктроники заработают
    Последний раз редактировалось Sergey71; 07.10.2015 в 16:28.

  4. #3
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    Sergey71, а было бы удобнее, если бы было, как описано у kazimanuska По-моему, раньше именно так было - он автоматически включался при снижении скорости до опр. порога.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

  5. #4
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от Hogo_Fogo Посмотреть сообщение
    Sergey71, а было бы удобнее, если бы было, как описано у kazimanuska По-моему, раньше именно так было - он автоматически включался при снижении скорости до опр. порога.
    По моемому, что на Фриле, что на DS работают одинаково.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  6. #5
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    JBI, у меня он стандартно в пробках пикал (при скорости меньше 15км\ч) и я его принудительно отключал. тут же наоборот включаю принудительно при маневрировании.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

  7. #6
    Зачастивший Аватар для yzer70
    Регистрация
    31.03.2015
    Город
    Северск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 17 (сообщений: 10)
    У меня просто кнопку парковки слева на мультимедиа нажал и парктроники все и перед и зад работают

  8. #7
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от Hogo_Fogo Посмотреть сообщение
    JBI, у меня он стандартно в пробках пикал (при скорости меньше 15км\ч) и я его принудительно отключал. тут же наоборот включаю принудительно при маневрировании.
    В пробках никогда проблем не было. А вот когда парковался передом, включал парктроник вручную.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •