Показано с 1 по 10 из 423

Тема: Расход топлива на DS

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Запас хода такая же красивая цифра из БК, плюс он формируется по последним данным езды, то есть первые 15 км и последние 15 км, могут быть разными если перед каждой такой цифрой был разный стиль езды, температура воздуха, нагрузка и т.д. все что влияет на расход. Даже полный бак можно по разному залить...с горловиной и без, ждать когда наполниться полностью или нет...врет колонка или нет, вообщем масса нюансов.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  2. #2
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Запас хода такая же красивая цифра из БК, плюс он формируется по последним данным езды, то есть первые 15 км и последние 15 км, могут быть разными если перед каждой такой цифрой был разный стиль езды, температура воздуха, нагрузка и т.д. все что влияет на расход. Даже полный бак можно по разному залить...с горловиной и без, ждать когда наполниться полностью или нет...врет колонка или нет, вообщем масса нюансов.
    Всё верно, но вы забыли один очень важный момент. Был ли попутный ветер ))). С вашими доводами полностью согласен. Беру условно один и тот же стиль езды, "щелчёк" до полного бака пистолета заправляю сам, Температуру окружающего да сложно поймать, но тоже условно всё одинаково. ( к стати сегодня +4 запустилась вебаста, подъела наверное пару литров ) . Хочу сказать, сбросив показания на заправке до полного бака, проехав много км. и когда запас хода остаётся 10км. смотрим на расход по БК к примеру показывает 7л. А проехал ты всего лишь 600 км. По этой причине я не верю показаниям среднего расхода. На мой взгляд это очевидно. И это враньё составляет не какие то 2-3%погрешности.
    Белый TD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •