Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 144

Тема: Автономное экстренное торможение (AEB)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от антон х5 Посмотреть сообщение
    Написано, это система включения дальнего света, у всех так работает, при чем здесь, экстренное торможение.
    вы видимо мой пост не прочитали до конца, либо между строк
    прочите еще раз и обратите внимание, что я рассуждаю, а не утверждаю
    LRDS HSE 150

  2. #2
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Ну и вот еще один интересный комментарии:
    "Victor Istomin12.07 13:14
    Как любитель, занимающийся робототехникой на досуге, могу предложить улучшение методики.
    Начнем с теории: радары могут быть лазерные (очень дорого, чувствительно к грязи), радиолокационные (дорого и неоднозначно с точки зрения помех и соседей по потоку), и ультразвуковые (дешево и сердито).
    Поролон (как и шерсть, кстати) поглощает и переотражает ультразвук таким образом, что сонары его в лучшем случае не видят. Столкнулся с этим, когда увидел, что домашняя кошка практически абсолютно невидима для самодельного робота с УЗ-дальномеров в качестве радара. Решение - кусок тонкой фанеры поверх поролона. Думаю, многим тестируемым полегчает, бампера останутся целыми.
    Для радиоволн поролон скорее всего радиопрозрачный - отсюда ошибки в определении расстояния до металлической рамы за ним. Вероятно, размер рамы еще и недостаточен для срабатывания систем торможения. Решение - тонкий мягкий лист металла за поролоном (вроде того, из которого делают гибкие навесы от дождя над крыльцом дачи) и/или пару слоев металлической фольги наружи. Наклееной на фанеру
    А в целом - можно без труда найти в интернете пару форумов радиолюбителей, физиков и электронщиков - почему бы не прокольсуртироваться у них?"

  3. #3
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Цитата Сообщение от Манагер Посмотреть сообщение
    almosh, а как Вы предлагаете устроить проверку?
    Методику проверки должны предложить Вы, как представитель ОД, или же представительство LR, поскольку именно вы предлагаете к продаже авто с указанной системой, а у покупателей есть сомнения в её работоспособности. Актуальность проверки подтверждается тем, что не я один высказал сомнения в работоспособности системы.

    Цитата Сообщение от Морган Посмотреть сообщение
    almosh, что, а главное кому здесь (на форуме) Вы хотите что то доказать?!
    Мнение ваше уже понятно! Но к чему весь этот разговор то?
    Как вы видите эту тему изначально поднял на форуме я простым сомнением в работоспособности АЕВ и ничего не доказывал. Параллельно вел переписку с представительством LR и своим ОД. И именно ОНИ и Манагер в том числе доказывают мне, что с АЕВ всё хорошо, что она работоспособна и прекрасно выполняет свои функции! Однако, все доказательства НА СЛОВАХ. Описания принципа работы системы и ситуаций, при которых АЕВ должна срабатывать НЕТ НИГДЕ. Более того ролик журнала За рулём доказывает обратное.
    Прошу прощения у форумчан, если отдельные мои высказывания ранее написанные в этой теме видятся им излишне резкими... Надоело пустословие ОД и представительства LR по работе АЕВ.
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо almosh за это полезное сообщение::


  5. #4
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    работоспособность АЕВ не нужно предъявлять, пусть это останется за кадром, а то будет излишняя самонадеянность на эту систему в экстренной ситуации, если сработает то славо богу.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Zhoman за это полезное сообщение::


  7. #5
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    работоспособность АЕВ не нужно предъявлять, пусть это останется за кадром, а то будет излишняя самонадеянность на эту систему в экстренной ситуации, если сработает то славо богу.
    просто нужно знать однозначно в каких ситуациях она работает - это нормально, знать чего ожидать от авто

    Я в принципи согласен, что она должна работать и она по любому работает - весь вопрос как и когда ?
    LRDS HSE 150

  8. #6
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    было летом у меня желание на препятствие наехать из мягкого материала убедиться что есть АЕВ, но руки не дошли, и как оказывается препятствие должно быть металлическим, так что проверить не получиться

  9. #7
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Препятствие должно выглядеть как авто как минимум... А далее уже смотря по самой камере может и не обязательно быть железным...знать бы спектр работы.
    А вообще не понимаю зачем знать в каких обстоятельствах она сработает? Вы что сами в этих обстоятельствах тормозить не собираетесь чтоли? Как вообще можно на неё разумно надеется?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #8
    Зачастивший Аватар для Greg
    Регистрация
    18.11.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 15 (сообщений: 14)
    Для обладателей опции AEB с установленной стереокамерой есть интересные новости. При желании, эту систему, помимо экстренного торможения, можно заставить распознавать дорожные знаки, следить за полосой движения и автоматически управлять дальним светом. По крайней мере, на 16м модельном году эксперименты закончились удачно. Спасибо нашим киевским коллегам за любезно предоставленный на тест автомобиль.
    Последний раз редактировалось Greg; 07.02.2016 в 22:47.

  11. #9
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Для обладателей опции AEB с установленной стереокамерой есть интересные новости. При желании, эту систему, помимо экстренного торможения, можно заставить распознавать дорожные знаки, следить за полосой движения и автоматически управлять дальним светом. По крайней мере, на 16м модельном году эксперименты закончились удачно. Спасибо нашим киевским коллегам за любезно предоставленный на тест автомобиль.
    я в том числе и ради этого хотел установить ее, только вот закрались сомнения нужно ли что-то кроме стереокамеры устанавливать?
    может вы подскажете, там ведь еще есть контроль полосы - это тоже можно активировать?
    и еще на экспириенсе говорили что эту систему(AEB) будут обновлять и дополнять датчиком , чтоб полагаться не только на визуальную составляющую стереокамер. не знаете это уже сделали вышли обновленные версии этой системы ?
    LRDS HSE 150

  12. #10
    Зачастивший Аватар для Greg
    Регистрация
    18.11.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 15 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    я в том числе и ради этого хотел установить ее, только вот закрались сомнения нужно ли что-то кроме стереокамеры устанавливать?
    может вы подскажете, там ведь еще есть контроль полосы - это тоже можно активировать?
    и еще на экспириенсе говорили что эту систему(AEB) будут обновлять и дополнять датчиком , чтоб полагаться не только на визуальную составляющую стереокамер. не знаете это уже сделали вышли обновленные версии этой системы ?
    Доустановку еще не копали. Машина на тесте была пустая, но с AEB в базе.
    Контроль полосы работает, руль забавно вибрирует.
    Про обновленные версии информации нет. Если английские инженерА, вообще, в курсе, что они должны что-то там обновлять )

    PS Попрошу коллегу фотки выложить, если интересно.
    Последний раз редактировалось Greg; 07.02.2016 в 23:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •