Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 144

Тема: Автономное экстренное торможение (AEB)

  1. #91
    Зачастивший Аватар для Greg
    Регистрация
    18.11.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 15 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    ооо отлично т.е ему получается нужны были именно драйвера от 139й. а функциональность какая будет? ограничений не будет ?
    С этим вот последним ДС именно мангустом и работали. Нареканий не было, за исключением одного жесткого косяка в самой SDD.

  2. #92
    Прохожий
    Регистрация
    02.12.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Друзья, подскажите, ниже стереокамер еще один "глазок" имеется. Это датчик дождя? У меня почему-то не работает автоматический датчик дождя - реакции нет. Хотя сам датчик имеется, если это он ниже стереокамер и под ножкой от зеркала заднего вида.
    Как я понимаю, это также программная "штука"?

  3. #93
    Прохожий
    Регистрация
    02.12.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    + все-таки подскжите - стереокамера идет под заказ или по умолчанию у всех, но в спящем режиме?

  4. #94
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от MaximO Посмотреть сообщение
    + все-таки подскжите - стереокамера идет под заказ или по умолчанию у всех, но в спящем режиме?
    Вообще-то если смотреть по конфигуратору, то "Система автономного экстренного торможения (AEB)" идёт как отдельная опция даже на HSE Luxury.
    А там, кто его знает
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  5. #95
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от MaximO Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, ниже стереокамер еще один "глазок" имеется. Это датчик дождя? У меня почему-то не работает автоматический датчик дождя - реакции нет. Хотя сам датчик имеется, если это он ниже стереокамер и под ножкой от зеркала заднего вида.
    Как я понимаю, это также программная "штука"?
    если датчик дождя физически есть и не работает то нужно смотреть программно, про стереокамеру уже писали неоднократно. если вы не покупали AEB как опцию - камеры у вас нет. можете убедится разобрав корпус зеркала, это легко делается
    LRDS HSE 150

  6. 1 пользователь сказал cпасибо pasha-nel за это полезное сообщение::


  7. #96
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Не знаю, что это сейчас было... После поворота начинаю разгоняться, передо мной метрах в 6-7 машина тоже ускоряется, вдруг начинает тормозить, но не скажу что очень интенсивно, но по нарастающей. Я начал потихоньку притормаживать и вдруг чувствую жестокое торможение, ну прямо не то что в пол, а в пол изо всех сил с поднятой пяткой. У меня сзади колеса лежали, думал, сейчас в голову прилетят все. Я прям о*уел от неожиданности и жесткости торможения, притом тормозное усилие ну никак не соответствовало моему нажатию на педаль. Самое интересное, что никакой индикации работы системы не было. Иногда у меня пиликает, когда наверное засекает препятствие, но ни разу не было вмешательства в управление. А сейчас прям такая жесть. Так что система, видимо работает, но от совершеннейшей балды.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  8. #97
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Не курсовая устойчивость часом? ЛР бесцеремонно и сильно возвращает машину на траекторию ... А по АЕБ она бы как раз не сработала еслиб видела что сами нажимаете тормоз
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  9. #98
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Не курсовая устойчивость часом? ЛР бесцеремонно и сильно возвращает машину на траекторию ... А по АЕБ она бы как раз не сработала еслиб видела что сами нажимаете тормоз
    Она вроде помогает тормозить в случае нужды, где то читал такое
    LRDS HSE 150

  10. #99
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    АЕБ тормозит вместо вас, а вот помогает тормозить помощник при экстренном торможении, но судя по описанию автор экстренно и не думал тормозить...но хотя у всех своё ощущение нормального торможения, может и оно. Просто в повороте частенько при торможении можно словить эффект когда тачка внутренним задним колесом тормозит и держит машину на траектории - уж конечно не так что колеса из багажника просятся в салон но все равно лр это делает ощутимо...
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  11. #100
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Да какая устойчивость курсовая, я уже по прямой проехал метров 50 по сухому асфальту. Да и при EPS или как-там ее, загорается на приборке индикация, было разок зимой, хорошо, кстати, работает. А тут реально как якорь выбросили.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •