Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 144

Тема: Автономное экстренное торможение (AEB)

  1. #1
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)

    Вопрос Автономное экстренное торможение (AEB)

    В моем LR Discovery Sport установлена система Автономного экстренного торможения (AEB). Никак не могу понять работоспособна она или нет. Когда и как должна срабатывать? Поделитесь опытом у кого такая же есть, пожалуйста. Никаких признаков наличия этой системы не наблюдаю: ни срабатывания индикаторов на щитке приборов, ни собственно торможения при приближении к препятствию. Уж даже эксперименты проводил на дороге - не обнаружил эффекта.
    Обращался к дилеру - никто толком рассказать о принципах и тонкостях работы этой системы не может.
    P.S. Галочка включения напротив AEB в меню щитка приборов стоит.

  2. #2
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    были тут темы и видео и тесты на drive.ru по-моему этих систем.... ну как бэ на нашем авто она ни разу в тесте не сработала. по себе могу сказать в пробках и при сильном приближении к впереди-идущему авто ни намёка на помощь в торможении.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

  3. #3
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Над зеркалом заднего вида на лобовом стелке снаружи должно быть видно две камеры. Проверка работоспособности я думаю дело крепости "яиц", простите, так как вроде по топиксу она срабатывает за 0,8 секудны до столкновения. Готовы проверить свою реакцию?

  4. #4
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Над зеркалом заднего вида на лобовом стелке снаружи должно быть видно две камеры. Проверка работоспособности я думаю дело крепости "яиц", простите, так как вроде по топиксу она срабатывает за 0,8 секудны до столкновения. Готовы проверить свою реакцию?
    А успеет ли машина остановиться за 0,8 сек при скорости 50 км/ч (заявлено, что до 50км/ч она полностью останавливается, а до 80км/ч снижает урон). Учитывая, что для срабатывания системы нельзя крутить руль и давить на тормоз (по инструкции) получается, что проверить её работоспособность и факт наличия (кроме как визуально наличия двух камер под лобовым) в машине невозможно. Вобщем черный кот в черном мешке в темной комнате...
    Последний раз редактировалось almosh; 21.08.2015 в 13:07. Причина: уточнение формулировки

  5. #5
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Ну немного не верно что машина должна остановиться за 0,8 - поидее она должна остановиться на отрезке пути которое бы она проехала за 0,8 секунды не меняя скорости. То есть на 50 км/ч это примерно 11 метров. И вот вопрос успеет ли со скорости 50 км/ч она оттормозиться в ноль на 11 метрах? Опять же про ноль восемь отписался дилер как цитата из топикса, а в реале вполне может быть что и шкала какая нето прогрессивная.

  6. #6
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    Сегодня на Ленинградке впереди-идущий авто о ч е н ь резко по тормозам дал со скорости 80км/ч примерно - у меня все зазвенело я дал по тормозам - машина как вкопанная встала. Я конечно по тормозам тоже дал будь здоров, Но система я чувствовал тоже подтормозила презде чем я дожал уже. Так что работает..
    Другой вопрос - был бы снег - вот тут ахтунг.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

  7. #7
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Это вроде не та система включилась. У нас ещё должна быть помощь при экстренном торможении. А вот автономная система не сработает если чувствует контроль водителя - руление или торможение. При шашках у меня один раз что то заверещало при перестроении перед впереди едущим авто но тормоза не сработали. Надо руководство по ремонту почитать - там иногда попадается описание тех или иных систем и агрегатов
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #8
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Почитал руководство по ремонту.
    Судя по всему из аппаратной части для работы это системе должен быть блок распознавания изображения в зеркале заднего вида. соотв-о если его доустоновить и переконфигурировать авто то возможно появится AEB а так же система распознавания знаков

    AEB.jpg

    нужно будет попробовать как нибудь
    LRDS HSE 150

  9. #9
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Было бы неплохо добавить распознавание знаков
    Белый TD

  10. #10
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо добавить распознавание знаков
    Ага, тогда до кучи и контроль за рядностью, а опцию AEB я брал, так что у меня этот блок установлен. Москвичи, отдайтесь кто-нибудь Савелову на эксперименты ;)
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •