Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Кто поставил на Дс сигнализацию

  1. #101
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Pin61 Посмотреть сообщение
    Если на автомашину установлена сигнализация Пандора 3910 Про с метками, а на диагностический разьем установлена перепиновка(переходник), рабтает ли вышеуказанное хитрое устройство. Завести автомашину одно, при трогании с места она заглохнет или нет?
    Если 3910 Про доукомплектована, как минимум RR102, то такая машина не поедет.
    А для того, чтобы "усложнить жизнь" угонщику, делается усиление штатной системы охраны (сворачивание личинки) и блокировка диагностического разъема, но не "переходник", а разрыв шины данных в определенном месте.
    Потому что с "переходником" велик шанс, что диагност Вас "завернет" при попытке обратится к нему с просьбой просканировать машину.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Autostudio за это полезное сообщение::


  3. #102
    Партнер клуба Аватар для Autolis-Center.ru
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Pin61 Посмотреть сообщение
    Если на автомашину установлена сигнализация с метками
    Установщикам, оборудовавшим автомобиль и знающим полный перечень установленных рубежей охраны, не пробовали такой вопрос задать? Здесь пока лишь встречные вопросы и уточнения уместны..

    Цитата Сообщение от Pin61 Посмотреть сообщение
    а на диагностический разьем установлена перепиновка(переходник)
    Если все усиления "штатки" заключаются лишь в "переходнике", то у меня для Вас не самые хорошие новости: сам "переходник" рано или поздно у Вас окажется в машине (предположу, что сразу после того, как Вы один раз приедете на ТО забыв его дома), ключ ретранслируется, ну и напрямую к кану доступ в данном авто есть много где..
    К слову, если по-хорошему, то доступ через OBD должен открываться только через перевод нештатной системы охраны в сервисный режим - в противном случае как минимум теряется секретность рубежа охраны после передачи "переходника" сервисменам, а как максимум опытный и думающий сервисмен вообще откажется подключать свое оборудование к чему-то нештатному..

    Цитата Сообщение от Pin61 Посмотреть сообщение
    рабтает ли вышеуказанное хитрое устройство. Завести автомашину одно, при трогании с места она заглохнет или нет?
    Тут вопрос о том, по какой логике построено противоугонное решение - если противоугонные свойства только в нештатных рубежах охраны, а на "штатку" внимания не обращаем (зачем тогда "переходник"?), то при таком подходе просто думайте о том, что к штатной системе охраны угонщик готов заранее и тем или иным способом её обойдет, а если рассчитываете на то, чтобы у угонщика были проблемы еще с момента попытки обойти "штатку" (скорее всего именно с этого и начнется попытка угона), то одного "переходника на ОБД" даже уже для Соляриса маловато будет..
    Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Autolis-Center.ru за это полезное сообщение::


  5. #103
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Добрый день!

    Скажите, а что дает двойное запирание при штатной системе? DS16,5 модельного года.

  6. #104
    Партнер клуба Аватар для Autolis-Center.ru
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Михаил Д. Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Скажите, а что дает двойное запирание при штатной системе? DS16,5 модельного года.
    Проверить для машины со штатной сигнализацией довольно просто: сели в машину, закрыли себя с ключа одним "кликом" - дернули ручку открытия двери и она открылась, а движения в салоне не определяются датчиком объема. Те же действия в салоне после активации двойного запирания как минимум не дадут открыть дверь через разбитие стекла, а также сирену по датчику объема включит.
    Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.

  7. #105
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Спасибо!
    А я думал только для того, чтобы дети не сбежали из машины )))

  8. #106
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от Михаил Д. Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А я думал только для того, чтобы дети не сбежали из машины )))

    Ну и для этого тоже .
    Плюс Вы сможете их "побег" сразу заметить, т.к. если они смогут открыть двери - сработает сигнал тревоги.

  9. #107
    Партнер клуба Аватар для Autolis-Center.ru
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Михаил Д. Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А я думал только для того, чтобы дети не сбежали из машины )))
    Как правило на данных авто штатка работает таким образом: одинарное нажатие на ключ/сенсор в двери - это только закрытие ЦЗ, а двойное нажатие - это включение двойного запирания и штатной сигнализации включая и датчик объема. Поэтому, если в салоне машины во время кратковременной стоянки надо закрыть детей/собаку/etc, то можно и нужно пользоваться однократным закрытием ЦЗ, т.к. в противном случае авто будет постоянно срабатывать под датчику объема после движений внутри салона.
    Управление штатным двойным запиранием от нештатной системы охраны логично и правильно настраивать автоматически на включение при постановке в охрану, но если есть потребность оставить возможность закрыть без объемника, то это решаемая задача.
    Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.

  10. #108
    Прохожий
    Регистрация
    28.10.2017
    Город
    Уфа
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте !. Autolis-Center-ru информировали меня о том, что если на диагностический разьем автомобиля установлен переходник, и без прилагаемого переходника подключиться к диагн. разьему невозможно, то мастера диагносты откажутся вообще подключаться.
    В связи с тем, что у меня уже установлена сиг-ция и перепиновка диагност. разьема и мне надо заезжать на ТО-0, прошу Вас информировать меня по вопросам:
    1. Может ли дилер по вышеуказанным причинам прекратить гарантию а/м;
    2. Можно ли обойтись без ТО-0, а/м эксплуатируется в щадящем режиме- на работу-обратно по 6 км в день и в выходные на дачу 15 км.
    Заранее благодарю за ответы.
    Последний раз редактировалось Pin61; 26.11.2017 в 18:04.

  11. #109
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    1. Нет, пока что-нибудь не крякнет, связанное с электрикой.
    2. Можно без проблем. Если очень хочется, заедте куда хотите и поменяйте масло за 5000р.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо bafomet за это полезное сообщение::


  13. #110
    Партнер клуба Аватар для Autolis-Center.ru
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Pin61 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !. Autolis-Center-ru информировали меня о том, что если на диагностический разьем автомобиля установлен переходник, и без прилагаемого переходника подключиться к диагн. разьему невозможно, то мастера диагносты откажутся вообще подключаться.
    В связи с тем, что у меня уже установлена ******************************* и перепиновка диагност. разьема с измененим порядка контактов разьема, и мне в понедельник 27 ноября надо заезжать на ТО-0( проехал 1000 км), прошу Вас информировать меня по вопросам:
    1. Может ли дилер по вышеуказанным причинам прекратить гарантию а/м;
    2. Можно ли обойтись без ТО-0, а/м эксплуатируется в щадящем режиме- на работу-обратно по 6 км в день и в выходные на дачу 15 км.
    Заранее благодарю за ответы.
    Добрый день.

    Отказать Вам в гарантийном обслуживании никаким образом не имеют права - для этого должна быть как минимум причинно-следственная взаимосвязь предоставлена теми, кто пытается подобное провернуть. Я лишь Вам сказал о том, что при наличии "переходника" на OBD общение с сервисменами у ОД (если они опытные) может (ключевое слово МОЖЕТ!!!) пойти по такому сценарию (пример не с пустого места, а из практики как минимум одних коллег из Мск, правда ОД Мазды): "уважаемый клиент, Вы передаете нам нештатный переходник для подключения к нему нашего дорогостоящего диагностического оборудования, которое предназначено для подключения исключительно к штатным элементам автомобиля в частности к стандартному разъему OBD. Если я сейчас подключу наш прибор к нештатному переходнику и наше оборудование после этого перестанет работать, то за чей счет банкет?". И по-большому счету мастер-приемщик будет прав в этом случае.
    Беседа в таком ключе может закончиться тем, что Вам скорее всего предложат съездить туда, где ставился "переходник" и вернуть работоспособность штатного разъема диагностики обратно для прохождения ТО. К слову, даже установленная на Вашем автомобиле система позволяет без всяких "переходников" организовать запрет доступа через OBD в режиме "охрана" - вопрос лишь в соответствующих машине доп.подключениях, и такое решение будет эффективнее "переходника" хотя бы потому, что переходник не лежит в бардачке..

    ps: Вы бы все-таки в открытом доступе не писали все, что стоит на машине из охраны.. интернет конечно штука анонимная, но мало ли что..
    Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Autolis-Center.ru за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •