Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Кто поставил на Дс сигнализацию

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Партнер клуба Аватар для Autolis-Center.ru
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Pin61 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !. Autolis-Center-ru информировали меня о том, что если на диагностический разьем автомобиля установлен переходник, и без прилагаемого переходника подключиться к диагн. разьему невозможно, то мастера диагносты откажутся вообще подключаться.
    В связи с тем, что у меня уже установлена ******************************* и перепиновка диагност. разьема с измененим порядка контактов разьема, и мне в понедельник 27 ноября надо заезжать на ТО-0( проехал 1000 км), прошу Вас информировать меня по вопросам:
    1. Может ли дилер по вышеуказанным причинам прекратить гарантию а/м;
    2. Можно ли обойтись без ТО-0, а/м эксплуатируется в щадящем режиме- на работу-обратно по 6 км в день и в выходные на дачу 15 км.
    Заранее благодарю за ответы.
    Добрый день.

    Отказать Вам в гарантийном обслуживании никаким образом не имеют права - для этого должна быть как минимум причинно-следственная взаимосвязь предоставлена теми, кто пытается подобное провернуть. Я лишь Вам сказал о том, что при наличии "переходника" на OBD общение с сервисменами у ОД (если они опытные) может (ключевое слово МОЖЕТ!!!) пойти по такому сценарию (пример не с пустого места, а из практики как минимум одних коллег из Мск, правда ОД Мазды): "уважаемый клиент, Вы передаете нам нештатный переходник для подключения к нему нашего дорогостоящего диагностического оборудования, которое предназначено для подключения исключительно к штатным элементам автомобиля в частности к стандартному разъему OBD. Если я сейчас подключу наш прибор к нештатному переходнику и наше оборудование после этого перестанет работать, то за чей счет банкет?". И по-большому счету мастер-приемщик будет прав в этом случае.
    Беседа в таком ключе может закончиться тем, что Вам скорее всего предложат съездить туда, где ставился "переходник" и вернуть работоспособность штатного разъема диагностики обратно для прохождения ТО. К слову, даже установленная на Вашем автомобиле система позволяет без всяких "переходников" организовать запрет доступа через OBD в режиме "охрана" - вопрос лишь в соответствующих машине доп.подключениях, и такое решение будет эффективнее "переходника" хотя бы потому, что переходник не лежит в бардачке..

    ps: Вы бы все-таки в открытом доступе не писали все, что стоит на машине из охраны.. интернет конечно штука анонимная, но мало ли что..
    Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Autolis-Center.ru за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •