Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
Да у меня все норм Есть и вполне приличная защита и каско, ...
Замечательно!

Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
... и могу сказать на своем примере, что сигналка + замок + блокиратор, которых достаточно, чтобы машину бросили, обойдется тыщ в 25-30, а вот "Комплекс" за 60 и далее, всякие бронировки и штыри в дверях это уже, скажем так, умелый маркетинг.
Я понимаю Вашу настороженность по поводу более серьезной защиты.

Если совсем коротко: здесь все зависит, от возможных рисков и желания Владельца.
К примеру: если есть полная уверенность в том, что машина ни когда не появится в "злачных местах", тогда можно обойтись и "малой кровью".

Бывает и так, что Клиент приходит и говорит - "Хочу вот, не жить не быть, штыри в двери, броню на стекла, "хитрую" блокировку и т.д. и т.п. Потому как, на предыдущей машине у меня все это было и я мог где угодно ее бросить без проблем и спать спокойно. Пытались как-то раз (или не раз) "дернуть", да ничего у них не вышло. ...".

Зная себя и своих Коллег, могу Вам с уверенностью заявить, что у нас не принято "нагружать Клиента" не нужными вещами. До начала установки, обязательно обсуждаются с Клиентом, все возможные риски и проговариваются все варианты реализации защиты с разъяснением их необходимости применительно к ситуации.

По поводу "маркетинга" - это вопрос, скорее, философии и обсуждать его, наверное, лучше не в этой теме.