Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 110

Тема: Кто поставил на Дс сигнализацию

  1. #71
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Страховая Ресо, занимался сам.
    1.В день обнаружения угона потратил 1 час на написание заявления в полиции
    2.Через три дня съездил в страховую, предоставил заявление об угоне и имеющиеся документы. Страховая запросила справку из полиции по их форме. Потратил 30 минут времени.
    2.Повторный визит в полицию за оставшимися документами. Потратил 10 минут времени.
    3.Окончательный визит в страховую, довез все документы и пообщался со службой безопасности. Потратил 1 час.
    Единственным неудобством для меня было то, что служба безопасности страховой принимает только в рабочее время, поэтому пришлось отпроситься на 2 часа.
    Т.е. Вы хотите сказать, что Вас ни сколько "не покаробил" факт безвозвратной утери Вашей машины и "жизненных сил" Вы ни капли не потратили на переживание произошедшего?
    И потом, наверняка, посещение вышеперечисленных инстанций не входило в Ваши планы на ближайшее время?
    Даже с учетом чистого времени, которое Вы здесь привели, не затрагивая время и расходы на дорогу туда/обратно, промежуток между угоном и получением компенсации, довольно приличный. Сюда следует теперь добавить "хлопоты" по поводу покупки новой машины и все, что с этим связано, т.е. страховка, ГАИ и т.д.

  2. #72
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Я хочу сказать, что ваши слова Чтобы Вам, в случае угона (не дай Бог, конечно), вернуть свои "кровно заработанные", потребуется не мало времени и "жизненных сил" не соответствуют действительности в конкретно моем случае. Если хотите, можете добавить в мои предыдущие подсчеты потраченного времени два раза по 30 минут поездки в страховую и 28х4 рублей на билет в метро. Все равно времени и сил было потрачено минимум. А вот в случае угона авто и отсутствия страховки КАСКО жизненных сил действительно было бы потрачено очень много.
    Надеюсь вы понимаете, что мои посты не агитируют за ненужность установки сигнализации. Считаю, что установка противоугонного комплекса довольно полезная вещь, особенно в свете того, что это позволит страховаться с достаточно серьезной скидкой. Просто мне не понравилось уничижительное сообщение по поводу страхования КАСКО.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо okay за это полезное сообщение::


  4. #73
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от cheguev Посмотреть сообщение
    Ну и самый главный вопрос - что было установлено от угона на фриле?
    Кроме штатной сигнализации, ничего.
    К сожалению, ситуация была предсказуема.
    Рано или поздно это должно было произойти.

    Если угонщик встречает на своем пути преграду на защищенной машине, то он ее бросит и пойдет "курочить" ту, которая ни чем не защищена.
    Вполне возможно, что с Вашей машиной так и произошло, т.е. попытались вскрыть такую же (ну или не обязательно такую же) в соседнем дворе и наткнулись на тревогу. Соответственно с этого места ретировались и пошли искать другую "голую" "под КАСКО". И, по всей видимости, нашли.

  5. #74
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Autostudio.Михаил, я понимаю, вам нужно продавать товар, но опять вы преувеличиваете
    Рано или поздно это должно было произойти. - попробую переспросить, может неправильно понимаю данную фразу. Хотите сказать, что любой автомобиль без сигнализации рано или поздно должны угнать?

  6. #75
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    должны угнать?
    Это как повезет..
    Я на форуме угонщиков тоже читал такие же "советы" не связываться с защищенной машиной, если можно найти аналогичную
    Если только это не заказ конкретной тачки, там уже ничего не спасет

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey71 за это полезное сообщение::


  8. #76
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    К сожалению, ситуация была предсказуема.
    Рано или поздно это должно было произойти.

    Если угонщик встречает на своем пути преграду на защищенной машине, то он ее бросит и пойдет "курочить" ту, которая ни чем не защищена.
    Вполне возможно, что с Вашей машиной так и произошло, т.е. попытались вскрыть такую же (ну или не обязательно такую же) в соседнем дворе и наткнулись на тревогу. Соответственно с этого места ретировались и пошли искать другую "голую" "под КАСКО". И, по всей видимости, нашли.
    +1 В "большом" клубе куча таких историй.
    Легли спать, утром встали, а у авто разбито стекло итд. но авто не ушло (стояла авторская противоугонка). А вот у соседа или в соседнем дворе сперли пару РР.
    Каков итог - влезли, наткнулись на систему. Тратить время опасно да и нет смысла, когда в соседнем дворе или на соседнем месте стоит аналогичный авто, но с "каско" и Русским "авось".

    П/С ЛР прут пачками с 2011/2012 года. Массовые угоны начались с СПб и потом распространились на другие города. Так что наша марка находится в зоне риска и ее надо защищать.
    Касательного нашего авто (ДС) - пока все очень спокойно и тихо, но это временное явление. Машин на дороге становится все больше..... рано или поздно массовые угоны пойдут и у ДС.
    Последний раз редактировалось Семён; 13.07.2017 в 16:38.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение::


  10. #77
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Это как повезет
    Вот именно так и следовало написать Autostudio.Михаилу, чтобы быть честным.
    Согласитесь, фраза "Рано или поздно, если не повезет, это может произойти" корректней и правдивей, чем фраза "Рано или поздно это должно было произойти"

  11. #78
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Просто тут конфликт интересов вот и начинаются рассказы.

    Я тоже лично считаю, что покупать Каско за 100, а потом в довесок ставить супер-дупер-комплекс за 100, чтобы не надо было идти и трать время в страховой, это что-то странное.
    Либо покупаешь каско и минимизируешь его стоимость и риски, типа замок, блокиратор и аммо, либо ставишь себе неипический комплекс за 100500 и тогда каско надо брать без угона, только на покрытие ДТП.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  12. #79
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Koluk69, в принципе, возможен еще один вариант, который рассматриваю для себя.
    Это установка комплекса среднего уровня тысяч за 50-60, при этом скидка на КАСКО будет примерно тысяч 10-30 (в зависимости от страховой). Получится что за 2-3 года затраты на комплекс окупятся стоимостью полиса. И после 2-3 лет уже начинается экономия.

    Но в любом случае, КАСКО обязательно нужна, т.к. только она на 100 процентов может защитить от больших потерь.
    Сигналка без страховки это не выход ибо, как правильно сказал Sergey71: "Если только это не заказ конкретной тачки, там уже ничего не спасет"

  13. #80
    Партнер клуба Аватар для Autostudio
    Регистрация
    03.06.2015
    Город
    Мск/Спб
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 20 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что ваши слова Чтобы Вам, в случае угона (не дай Бог, конечно), вернуть свои "кровно заработанные", потребуется не мало времени и "жизненных сил" не соответствуют действительности в конкретно моем случае. ...
    Ну что же. Каждый сам для себя волен определять степень нанесенного ему морального и материального вреда.

    Возможно, что для Вас это приемлемо, в конкретно Вашей ситуации, а для кого-то другого, пропажа любимого авто и походы по различным инстанциям не будут с легкостью пережиты.

    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    ... А вот в случае угона авто и отсутствия страховки КАСКО жизненных сил действительно было бы потрачено очень много. ...
    Так для этого люди и защищают от угона автомобили, чтобы угон не состоялся.
    КАСКО можно рассматривать только как дополнение к Комплексу защиты. Например: на тот случай, если при попытке угона было что-либо повреждено в автомобиле, Вы по страховке, компенсируете затраты на восстановление.

    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    ... Просто мне не понравилось уничижительное сообщение по поводу страхования КАСКО.
    Давайте скажу, немного другими словами:
    сама по себе "голая" машина плюс КАСКО, ни как, сами по себе, угону не противостоят.
    Да. Если человек готов каждый год платить сумму, порой сопоставимую с стоимостью Комплекса (за который он заплатит один раз при его реализации) и затем, в случае угона, оставшись без машины, тратить свое время (и те же "жизненные силы" ) на хождение по инстанциям (не будем сейчас говорить о том, что потребуются дополнительные действия для "восполнения потери" покупкой другого авто), тогда - это его выбор.

    В последние годы мною прослеживается тенденция, когда по прошествии 1-3 лет, Владелец принимает решение отказаться от КАСКО и установить защиту. Мотивирующих факторов располагающих к этом, приводится довольно много и примеров из жизни куча. Вот собственно на основе их я и написал то, что Вас так задело.

    Уважаемый okay, я приношу Вам свои извинения, если моя интонация показалась Вам оскорбительной.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •