Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Навигация

  1. #1
    Зачастивший Аватар для Vivaldi
    Регистрация
    05.06.2015
    Город
    где-то на севере
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (сообщений: 16)

    Навигация

    Вроде отдельной темы по навигации не нашел, так что предлагаю обсудить и может узнать какие-то новые фишки по ней.

    Сразу скажу - первое впечатление о ней было не особо хорошее и первые полтора месяца вообще не включал ее. Но буквально 3 недели назад, когда мой штурман утомился решил вбить координаты и поехал. И поехал так, что езда с навигацией теперь как само собой разумеющееся.
    И оговорюсь еще - использую только для путешесвтий, т.е. поездок в места где дороги вообще не знаю.

    Указание поворотов, название дорог, визуализация туннелей, отображение указателей, скоростной режим - все актуально и информативно.
    Но есть немного нюансов:
    - вбиваю только координаты куда еду, так как найти страну, город и улицу это занимает много времени.
    - невозможно вбить адрес латиницей, не меняя системный язык на английский
    - существуют координта от которых навигация просто умирает. было это буквально вчера - навигация ушла в постоянную перезагрузку после построния маршрута. пришлось очень быстро вбить новую точку, пока еще не построился маршрут по "мертвым" координатам.

    есть еще замечания и положительные моменты, напишу позже

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Vivaldi за это полезное сообщение:


  3. #2
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Я вот в Нижнем Новгороде использовал один раз - и в итоге приехал с ошибкой в три квартала. Улица верная но дом совсем не тот привела. Потом по приезду домой посмотрел свой адрес. В итоге так как система умная и не дает вбить номер дома если такого номера нет на улице - оказалось что мой дом 5 отсутсвуте напрочь на карте, хоть и нарисован ...а у системы это дом номер 1. Ждем обновлений...

  4. #3
    Новичок Аватар для Margarita
    Регистрация
    15.09.2015
    Город
    москва
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 8 (сообщений: 6)
    По поводу навигации..
    у меня с ней какой то глюк.... включается через раз...
    ездила к дилеру говорят надо перезаливать

  5. #4
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Я конечно ещё совсем мало разбирался с навигацией. И я не понял. Есть-ли в навигации (SD) информация о пробках ?
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  6. #5
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Я конечно ещё совсем мало разбирался с навигацией. И я не понял. Есть-ли в навигации (SD) информация о пробках ?
    Вчера на Калужском шоссе показала пробки !!! Сначала что-то проговорила о пробке, а потом нарисовала её на карте. Правда как-то "неуверенно" она это делает
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  7. #6
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Точно, вчера первый раз увидел в навигации знак "пробки", присмотрелся, а там еще и тонкая полоска вдоль прорисовывается, как у яндекса с гуглом...

  8. #7
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от wr450x Посмотреть сообщение
    Точно, вчера первый раз увидел в навигации знак "пробки", присмотрелся, а там еще и тонкая полоска вдоль прорисовывается, как у яндекса с гуглом...
    настраивали что?

  9. #8
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Два дня до этого включил 3D, построение проекций (на память пишу). Предупреждение о пробках ТМА - галочка не стоит. Больше ничего не делал.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо wr450x за это полезное сообщение::


  11. #9
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 46 (сообщений: 35)
    Использовал навигацию несколько раз. В основном только попробовать. В общем работает нормально. Но! Ведёт всегда по большим дорогам, избегает разные второстепенные, даже если по ним дорога быстрее и короче.

  12. #10
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    У меня какая-то муть с навигацией. Карты на русском языке. Хочу через поиск указать адрес, захожу в город, начинаю писать "Мо...сква" и после букв МО мне выдает Манчестер и еще один город. Иными словами у меня почему-то в поиске ТОЛЬКО английские города.
    Решил зайти в раздел соединённого королевства, а там у меня пару стран ЕС.

    Вопрос - что за хрень? Где Россия итд? Кто с такой фигнёй сталкивался?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •