Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 100

Тема: Что понравилось в DS

  1. #81
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    BUDULAY, Кстати, JLR несколько кривили душой, сказав, что задняя подвеска новая ))) Она на XE уже давно ставится
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  2. #82
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Ну немного не так, старт производства вроде официально у ДС раньше чем у ХЕ. Хотя рычаги одинаковы на вид, но ступица то явно разная - у нас же внизу почти торчит рычаг один (тут писали кстати не повесить бы его об бордуюр) и подрамник другой, и мне кажется и стабилизатор другой. А вообще корни ее с Ренджей больших - там помоему впервые такой конфигурации алюминиевую подвеску сделали из ЯЛР всех. Но факт да- она очень схожа на ХЕ и ДС. Я думаю разработка велась одновременно под разное использование (передний/задний привод, легковое/ SUV). Вопрос в другом - для хипстера дешевле было сделать только новый салон и корпус на платформе того же Евока - не мучаясь и не тратя деньги на НОВУЮ ДЛЯ ДАННОГО класса ЛР авто подвеску, да еще и пихать третий ряд. И вообще я всегда думал, что хипстеры любят олдскул и винтаж - так уж они одеваются на вид. А из транспорта, олдовые велики, самокаты и скутера...в этом плане третий ряд нужен хипстеру только разве вывезти остальных своих коллег по увлечению из города, куда трудно добраться на самокате.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. #83
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от ЮрийС Посмотреть сообщение
    Да уж, похоже я что-то в этой жизни не понимаю или не догоняю Вашу мысль. Вы сами себе представляете, в Эвок засунуть третий ряд сидений. Ни Эвок, ни Фрилендер не планировались под третий ряд. На фига вообще тогда дорогостоящая переделка Фрилендера (многие же считают, что DS это новый Фрилендер). Если ошибаюсь, простите уважаемый.
    В эвоке и во фриле сходная задняя подвеска. В ДС не смотря на заимствование платформы задняя подвеска уже другая. Как бы это сказать - как со старших Ренджей примерно. Думаю что основным посылом установки такой подвески в ДС было увеличения пространства в багажном отделении и размещения туда третьего ряда сидений. А потом уж управляемость и комфорт. В подвеске этой, кроме всего прочего типа алюминиевых рычагов, разнесены стойка и пружина. И теперь в салон уже не торчит пузатый Макферсон как во фриле или эвоке.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 29.06.2018 в 11:39.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  4. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  5. #84
    Наш человек
    Регистрация
    03.10.2017
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 41 (сообщений: 35)
    Вот уже больше года езжу на ДС, вроде бы привык ко всем + и -, но до сих пор нравится и получаю удовольствие от одной вещи. Это некая эксклюзивность на дорогах. Бывает за месяц езды только раз-два встречаются другие ДС на дороге. Я понимаю, что это субъективно и может только у нас в Набережных Челнах, но все же... Моделей других марок на дорогах как у дурака фантиков, а ты один..., черт все же приятно

  6. #85
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от alenza Посмотреть сообщение
    Вот уже больше года езжу на ДС, вроде бы привык ко всем + и -, но до сих пор нравится и получаю удовольствие от одной вещи. Это некая эксклюзивность на дорогах. Бывает за месяц езды только раз-два встречаются другие ДС на дороге. Я понимаю, что это субъективно и может только у нас в Набережных Челнах, но все же... Моделей других марок на дорогах как у дурака фантиков, а ты один..., черт все же приятно
    В СПб и окрестностях такой радости нет. Встречаю почти каждый день, в четверг-пятницу со второстепенной пропускал.
    Мне больше плавность хода нравится

  7. #86
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    В Москве ДС уже совсем много, то ли дело в 2015

    Сейчас диско 5 еще не ширпотреб, нужно брать

  8. #87
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Каждый день минимум по два-три раза вижу теперь. Да что тут говорить, у меня во дворе дискоспорт есть с такими жи цифрами на номере, только черный. И в парадняке у мужика с другого этажа был.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  9. #88
    Зачастивший
    Регистрация
    01.05.2018
    Город
    Череповец
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 15 (сообщений: 9)
    Ну Москва-Питер отдельная история. А вообще машин много там, где есть дилер. У нас в Череповце я видел, кроме моего, еще два DS, и то пропали куда то. Соглашусь с alenza, приятно осознавать эксклюзивность. НО, думаю, узнали бы, что я мотаюсь к дилеру в Ярик, да Питер, просто покрутили бы у виска))) Хотя я и сам себе у виска кручу, купить пустой DS за более, чем два лимона...Тут у меня наверно фанатизм к DS, а на полный фарш денег то нет ))).
    Последний раз редактировалось ЮрийС; 08.10.2018 в 19:56.
    LR DS 2.0 TD4 150PS Pure 2017

  10. #89
    Новичок Аватар для Outlandishen
    Регистрация
    30.07.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    34
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    В минусах написал предисторию ))
    Перейдём к плюсам!
    Расход, после первой тысячи остановился на 8,5 л. на 100 км. Жду, что будет зимой. Такой расход радует.
    Звук дизеля - радует
    Свет фар, что ближний, что дальний отлично
    Проходы поворотов, сначала боялся виражи закладывать - теперь делаю посмелее )))
    Музыка - в целом звучок,даже стандартный , достаточно достойный
    Объём багажника - отлично, четыре больших чемодана и коляска входят легко
    Динамика - понятно, что старт не такой как у яги, не пуляет, но по мне для движка 150 лс очень достойно.
    По рельсам по кочкам по бордюрам езжу смело ))) не часто конечно, но без переживаний

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Outlandishen за это полезное сообщение::


  12. #90
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
    Динамика - понятно, что старт не такой как у яги, не пуляет, но по мне для движка 150 лс очень достойно.
    Чип решает вопросы.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Евген за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •