Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 194

Тема: Поломки мультимедиа

  1. #101
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2015
    Город
    сейчас Алматы
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    После получения авто и обнаружения нерабочего климата, исправления у диллера (исправления хватило на 2 дня), занялся активацией навигации,
    ну никак не смог запустить карту, не видит и все. Опять к диллеру - за 40 минут установили теперь работает, сказали чтото перепрошивать пришлось.
    Еду по городу по навигатору, а он мне про пробки рассказывает и еще на экране показывает и маршрут предлагает по-другому проложить.
    Вопрос - откуда берет информацию? интернета то и симок в нет? не через RDS случайно?

  2. #102
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    А у меня про пробки молчит и маршруты не меняет - авто 2016 модельного ряда

  3. #103
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А у меня про пробки молчит и маршруты не меняет
    Настройки поправлял? Чтоб галочки стояли везде?

  4. #104
    Зачастивший Аватар для Greg
    Регистрация
    18.11.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 15 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от kubik Посмотреть сообщение
    Вопрос - откуда берет информацию? интернета то и симок в нет? не через RDS случайно?
    Нечто похожее на RDS, да. Называется TMC.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Greg за это полезное сообщение::


  6. #105
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Настройки поправлял? Чтоб галочки стояли везде?
    Ага - галки везде

  7. #106
    Зачастивший Аватар для Vivaldi
    Регистрация
    05.06.2015
    Город
    где-то на севере
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (сообщений: 16)
    в общем "убил" ОД мою машину

    добрался до них в среду, во второй половине дня и оставил, чтобы попробовали починить мультимедиа.
    в четверг, в обед позвонили и сказали, что все вроде в норме. но, попросили не использовать юсб, который находиться рядом с подстаканником (этот юсб, только как зарядку можно было использовать).
    с их слов: как только мы выдернули кабель от вашего айфона (провод не оригинальный) и перепрошили мультимедиа, то все сразу заработало. Ладно, подумал я, всякое бывает и может действительно проблема в проводе (очень много нареканий у меня к эпплу и всему, что с ним связано).

    за машиной собирался поехать в конце дня, чтобы не толкаться в пробках. но где-то около 5и вечера мне опять позвонили и попросили оставить машину, чтобы кое-что еще проверить. и опять, ладно, подумал я, может все же без "танцев с бубном" удастся вылечить.


    в пятницу вечером набрал их сам, чтобы поинтересоваться судьбой авто и далее такой диалог:

    - Добрый день .
    - Здравствуйте .
    -.....
    -.....
    -Как успехи? Есть какие новости по машине?
    - Новости не утешительные. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Спалили вам блок управления всего и вся в машине*. Вот только, что заказали новый. Когда придет еще не могу сказать. Мы в ближайшее время перезвоним вам и скажем, что по срокам.

    И тут я сразу подумал - ждать мне явно деталь теперь из Англии, так как авто новый и такие запчасти еще про запас никто в России не брал.
    Оказался прав - через 4 часа мне сообщили, что ничего в Питере и Москве нету, и уже оформили заказ на завод. И вроде как запрос с ускорением. Сколько ждать? Может неделю, может две.
    Как чувствовал, когда отдавал авто и записался в очередь на подменные авто. Но тут тоже стоит остановиться, разговор по телефону сегодня:

    - ... бла-бла-бла (расказываю девушке оператору кто я и зачем подменное авто)
    - ближайшее авто 22ого числа после обеда
    - да, хорошо, подожду. вы меня сами наберете?
    - не уверена, лучше сами позвоните и уточните. а то мы передаем информацию по смене и можем забыть.
    получаете, что-то вроде "кто первый встал того и тапки".



    *Тут я вспомнил себя и как в далекой юности пытался оживить свой компьютер - включал его, брал отвертку и водил ей по материнской плате. Так, чтобы искры летели. Иногда помогало и он оживал. Смею предположить, что тут была похожая ситуация ))))

  8. #107
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Ну тут больше дело в "специалистах" ОД.
    У меня подобные вещи были с Фрилом.
    Приезжаю на ТО и жалуюсь на скрип при повороте в районе передних приводов.
    Сел менеджер, проехал, проблему подтвердил.
    Показал им распечатку, которую на ЛР -клубе нашел, с решение проблемы.
    Сказали - сами все решим, нам вашего не надо.
    В общем, просидел я у них пол-дня, сказали, что не могут понять проблему, надо авто оставить на пару дней.
    Дали, правда, подменку. Так вот, устанавливали проблему 5 дней и оказалось то, о чем я сказал: дело было в ШРУСе.
    Во всей Москве ШРРУСа не нашлось. Тоже заказали в Англии, сказали - 1 месяц. Правда пришло дней через 20.

    Да, посмотрел на Британском (европейском) форуме - там тоже у многих проблемы с климатом.

  9. #108
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    а у меня хрень с вебасто - не греет она хоть ты тресни. Устанавливал таймер и на разовый запуск и на недельный...один хрен - климат дует, но не греет

  10. #109
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Да, недельный тоже странно себя стал вести. Стабильно пашет только с пульта.

  11. #110
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Имею пакет колд климат с пультом и попогрейкой задних сидушек. С пульта всё чётко. Вчера поставил разовый таймер, на утро пришёл - салон греет тёплый воздух.
    Белый TD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •